1

Тема: АР-Защита

АР-Защита
   
INCI: Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate

АР-Защита - новая субстанция с увеличенной фотозащитой, новое слово в защитной косметике. АР-Защита так же эффективна, как токоферол и так же стабильна, как токоферол ацетат. Кроме того, она обладает многими другими свойствами. Фактически, реальная эффективность этой субстанции начинается там, где заканчивается действие таких ингредиентов как антиоксиданты или УФ-фильтры.

Обычно солнцезащитная косметика содержит комбинацию фильтров для защиты от УФ-лучей и антиоксидантов для нейтрализации повреждений, вызванных свободными радикалами. Но их воздействие против последствий УФ-облучения – статично.
В составах солнцезащитной или дневной косметики антиоксиданты легко окисляются и теряют свою эффективность.

АР-Защита сочетает в себе косметическую элегантность (бесцветность и полную прозрачность) с идеальной эффективностью (прекрасная стабильность, оптимальная защита от свободных радикалов и длительное действие).

АР-Защита действует как "Advanced Protection System" (Расширенная защитная система), предохраняющая против преждевременного старения кожи. При нахождении на солнце защитная система включает трехфазный механизм:

    Окислительный стресс прекращается.
    УФ-защита усиливается.
    Дальнейшее формирование свободных радикалов прекращается.
    Уровень защитной системы в целом не только сохраняется, но и возрастает.

АР-Защита непрерывно действует в течение более чем 24 часов, то есть днем и ночью. Это - идеальный партнер для систем УФ-фильтров, используемых в солнцезащитных кремах и дневных средствах, поскольку ее деятельность продолжается долго после того, как закончилось пребывание на солнце, в том числе и ночью. Однократно нанесенная на кожу АР-Защита может даже адаптировать свои защитные свойства к индивидуальным условиям кожи человека. Косметические продукты, таким образом, теперь могут быть дополнены новой категорией 'интеллектуальной' косметики.

Превосходная антиокислительная деятельность была доказана в экспериментах in vivo и in vitro в тестах на ?-каротине. Компоненты себума, кожного сала, то есть липиды поверхности кожи, которые обеспечивают мягкость кожи, иммунную поддержку и защиту от ультрафиолетовых лучей, дополнительно защищены. Это было продемонстрировано в тестах.

    АР-Защита удовлетворяет всем требованиям как усовершенствованная система защиты от свободных радикалов.
    АР-Защита предотвращает преждевременное старение кожи эффективно и непрерывно весь день и ночь.
    АР-Защита помогает уменьшить окислительный стресс в течение всего дня.
    АР-Защита помогает обеспечить длительную защиту от свободных радикалов на протяжении всей ночи.
    АР-Защита обеспечивает продолжающуюся защиту от радикалов и в окисленной форме.
    АР-Защита столь же эффективен, как токоферол, и столь же устойчив, как ацетат токоферола.

Применение:

    Средства ухода за кожей, дневные и ночные.
    Солнцезащитные средства и средства после загара.
    Декоративная косметика.

Рекомендуемый процент ввода: 0.5 - 4 %.
Внешний вид: Прозрачная бесцветная жидкость
Растворимость: Смешивается с косметическими маслами.
Особенности ввода в рецептуру: АР-Защита совместима с косметическими компонентами и может быть введена непосредственно в жирную фазу эмульсии. Стабильна в широком спектре рН = 4-8. В водных составах может потребовать ввода солюбилизатора. Для предотвращения комплексообразования рекомендуется применять хелирующие агенты.
Хранение: Минимум 2 года, плотно закрытым, при температуре от 15 до 25С.