1

Тема: Антицеллюлитное средство без кофеина

Использую неделю это АЦ средство. Даже я бы назвала бы его не АЦ, а просто slimming, т.е. для похудения. Мне, к сожалению, нельзя использовать кофеин, а он почти во всех антицеллюлитных компонентах. Поэтому состав такой:

1    Montanov 68    Эмульгатор    2.00
2    Montanov 202    Эмульгатор    2.00
3    Caprylic capric triglyceride    10.00
4    Sepilift        4.00
5    Вода         53.00
6    Гермал Плюс Жидкий    0.50
7    Ланаблю        5.00
8    Каштан СО2        1.00
9    Кератолайн        4.00
10    Кетон малины + спирт (20%-й р-р)        10.00
11    Силусайн     2.00
12    Перец красный СО2    1.50
13    Dimethyl Isosorbid        5.00

Заодно опробовала новый для себя компонент - антицеллюлитный пептид  Силусайн. Не знаю уж, от него такой эффект или от комплекса компонентов ab Но за неделю очень явное уменьшение жировых запасов. Использую на бедрах, животе и ягодицах, ну и на боках, конечно. Там, где жирок запасся с излишком, результаты вроде и незаметны пока, хотя если б я измерила окружность ног, например, то наверняка бы могла отследить уменьшение, я верю, что оно есть! Потому что там, где жирка поменьше (к коленям поближе), - результат налицо. Жир просто тает ab

Использую два раза в день, утром и вечером, постоянно хожу на подогреве. Наверное, наносить надо в перчатках, т.к. руки не особо отмываются мылом и гидрофилкой - умываешься с утра, и начинает жечь глаза. Есть и другие опасности, особую опасность такие средства представляют для мужей ab

2

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Добавлю, что после приготовления крем разделила на 2 части, и в одну из них добавила от души эфиров с АЦ действием - апельсин, мандарин и грейпфрут. Вторую оставила на всякий случай без эфиров - вдруг меня занесет в солярий, там цитрусы совершенно неуместны, т.к. могут вызвать пигментацию.

3 (2012-05-15 15:39:42 отредактировано minusha)

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Тоже сделала себе средство похудейное. Эмульсия гельтрап. Я влюбилась в эти гельтрапы, на лето лучше не придумаешь. Ни один эмульгатор не дает настоящий крем с 10% жирной фазы. Собственно сам рецепт на 50г :
Фаза А
3%       Easynov   
2%       Sensolene
2%       Масло зеленого кофе + ВНТ
2%       Конский каштан экстракт СО2
0,5%    Phenonip®
0,5%    Отдушка Romantik
Фаза В
1%       Sepiplus 400
65%     Вода
Фаза С
2%       Matrixyl ® synthe'6 ™
2%       Silusyne
5%       DMI
0,3%    Germall® Plus
14,7%  Вода     

Крем делала холодным способом, бытовым миксером с насадкой для теста. Фазы А и В по отдельности  вымешала АЗ миксером, диском.

Соединила фазы и мешала бытовым миксером на минимальной скорости 5 минут и 3 минуты на максимальной скорости.

Затем переключила вновь на минимальную скорость и мешала еще 3-4 минуты, далее в 3-4 захода добавила Фазу С и мешала еще 3 минуты.

Крем получился густой, стоячий, блестящий, слегка зеленоватый. Запах масла зеленого кофе перебил отдушку.

Долго я билась с гельтрапами, в основном получались жидкие с любой жирной фазой.  Схема приведенная выше оказалась самой оптимальной. И самое важное в ней - Фаза В - только вода (60-70 процентов) и  Sepiplus 400, все активы в фазу С!

Предполагаю, что можно этот гельтрап сделать и наполовину вручную - т.е. на первом и последнем этапе вымешивать шпателем со скоростью 50-60 об/мин. А для скоростного перемешивания использовать дрель и т.п.

4

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Здравствуйте. Я новичек в домашней косметике. Поделитесь, пожалуйста, несложным рецептом эффективного антицеллюлитного или жиросжигающего крема, можно с кофеином
, но без разогревающего эффекта- у меня варикоз. Буду очень благодарна.

5

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

здравствуйте . вот мой любимый рецепт очень эффективен если ещё использовать как основу для обёртывания !!!только на чистую кожу !!!!!!
на 100мл
жирная фаза:
кофе баттер-5%
апельсиновый баттер-5%
масло андироба-5%
масло зелёного кофе-5%
масло манго-5%
эмульгатор полавакс- 6%

водная фаза
гидролат зелёного чая до 100%

активная фаза
LIPOFIRM LCW -10%
пудра ананаса 10%
экстракт ламинария- 5%
Экстракт Каштана конского-1%(хорошое средство от варикоза)

6

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Девоченки, есть 10%раствор спиртовой кетона малины. Че- то я с % совсем не дружу, сколько можно такого раствора добавить в антицел крем на 100 гр готового крема?

7

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Итак, кетон малины:

Кетон малины - натуральное фенольное соединение, которое является основной составляющей аромата красной малины. Он используется в парфюмерии, косметике и пище.

Его основные свойства в косметике - липолиз, усиление роста волос и увеличение эластичности кожи.
Применение:
• составление парфюмерных композиций и косметических отдушек,
• средство для борьбы с лишними подкожными жировыми отложениями и целлюлитом у мужчин и женщин,
• косметика для увеличения эластичности кожи и лечения алопеции,
• пищевые добавки (БАДы) для контроля веса.
Рекомендуемый процент ввода в рецептуры:
• антицеллюлитные средства – 1-2%,
• средства от алопеции - 0,01%,
• средства для эластичности кожи - 0,01%,
• пищевые добавки (БАДы) для контроля веса - 100 мг дважды в день,
• ароматизация пищевых эссенций - 320 ppm (0,032%).

Ввод в рецептуры: растворяется в этаноле и маслах, плохо - в воде.  Устойчив. Избегайте нитратов, сильных окислителей, щелочей и кислот.

8

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

jelly пишет:

Рекомендуемый процент ввода в рецептуры:
• антицеллюлитные средства – 1-2%,

Т.е. нужно, чтобы в 100 г крема\лосьона был 1-2 г кетона. У вас раствор 10%, т.е в 100 граммах раствора - 10 г кетона, соответственно в 10 г  раствора - 1г кетона.

Значит, в крем нужно добавлять 10-20 г раствора.

Это, если рассуждать логически ab А можно просто по математическим правилам посчитать :
100 г * 1%(или 2%) = 1г (или 2г) (находим, сколько нужно кетона на 100г крема)
1 г: 10%= 10г или 2г :10% = 20г (находим, сколько нужно 10% раствора)

9

Re: Антицеллюлитное средство без кофеина

Спасибочки, вот теперь все просто)))