1

Тема: Трилаген/Trylagen

Трилаген/Trylagen

INCI: Water (Aqua), Pseudoalteromonas Ferment Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Tripeptide-10 Citrulline, Tripeptide-1, Lecithin, Xanthan Gum, Carbomer, Triethanolamine, Caprylyl Glycol.

Описание:
Коллаген является основным белком кожи и главным компонентом внеклеточного матрикса.

В процессе старения происходит сокращение синтеза коллагена, возрастает деградация и дезорганизация сети фибрилл, в результате чего происходит повреждение соединительной ткани, нарушение её трехмерной структуры, что, в свою очередь, приводит к образованию морщин.

Предполагается, что сокращение синтеза проколлагена и усиление деструкции коллагена являются главными причинами клинических изменений, связанных с возрастом кожи.

Существует три различные стадии в жизни коллагена, в течение которых важно способствовать поддержанию его нормальных функциональных возможностей, обеспечивающих молодость и здоровье кожи:

*Синтез
*Формирование/Организация
*Деградация.


Trylagen представляет собой комбинацию активных пептидов и протеинов, которые способствуют решению проблем на каждой из этих трех стадий и обеспечивают комплексное воздействие, в результате чего происходит всестороннее улучшение качества коллагена. Trylagen эффективно восстанавливает уровень коллагена как в молодой, так и в зрелой коже.

Потребительские свойства:
Его активность может быть описана тремя главными функциями:

А) Стимулирование синтеза коллагена
Основной особенностью стареющей кожи является уменьшение синтеза коллагена и усиление процессов его деградации, что приводит к нарушению структуры и целостности соединительной ткани. Для кожи характерно снижение синтеза коллагена I и III типа с течением времени. Доказано, что активные ингредиенты в составе Trylagen стимулируют синтез коллагена I, III и IV типов, способствуя увеличению уровня коллагена, снижающегося с возрастом.

Б) Организация коллагена
Процесс фибриллогенеза приводит к образованию коллагеновых связок, отвечающих за прочность и упругость кожи. Trylagen регулирует размер коллагеновых фибрилл, унифицируя их диаметр и расстояние между ними, что обеспечивает стабилизацию и лучшее сцепление коллагеновых волокон и придает коже эластичность и гибкость.

В) Защита коллагена
Старение кожи также связано с увеличением количества матриксных металлопротеиназ (MMP), специфически разрушающих коллаген, эластин и другие белки внеклеточного матрикса.
При достижении определенного возраста разрушение коллагена ускоряется, уровень ММР увеличивается, что вызывает снижение количества коллагена в коже.
Trylagen ингибирует активность металлопротеиназ, предотвращая, таким образом, чрезмерное повреждение коллагена в стареющей коже.
Кроме того, существует такой процесс, как гликация коллагена - реакция глюкозы с макромолекулами коллагена, в результате которой теряется гибкость и эластичность тканей. Доказано, что Trylagen подавляет гликацию, приводящую к необратимой потере эластичности кожи.

Доказано, что Trylagen воздействует на протяжении всего жизненного цикла коллагена. Комбинация пептидов, входящая в состав этого ингредиента, обеспечивает долговременное сохранение функций коллагена, поддерживая его баланс, что приводит к значительному эффекту против морщин.

Эффективность против морщин
С возрастом коллаген становится менее гибким, податливым; более жестким и хрупким, кожа теряет свою эластичность и после нажатия она уже не восстанавливается в свое первоначальное состояние, а провисает и формирует борозды, образующие впоследствии морщины.

Каждый актив, входящий в состав Trylagen, индуцирует индивидуальные молекулярные процессы, обеспечивающие значительные улучшения в структуре кожи, что приводит к макроскопическому сокращению физиологических морщин.

В заключение можно сказать, что комплексное воздействие на коллаген теперь возможно с помощью одного продукта – Trylagen®, действие которого направлено на 3 основные причины, приводящие к старению и разрушению коллагена: сокращение синтеза, изменение организации фибрилл, усиление процессов разрушения. Объединив активы, воздействующие на каждую из проблем независимо, становится возможным получить продукт тройного действия, обладающий значительной активностью против морщин.

Применение: Средства против морщин
Внешний вид: Желтая суспензия
Рекомендуемый процент использования: 1-5%
Растворимость: Растворим в воде.
Хранение: Хранить в чистом, прохладном, темном месте.

Результаты исследований

1. Крем с 1,25% Pseudoalteromonas Ferment Extract привел к росту синтеза коллагена 1 на 128% после 15 дней.
Синтез коллагена IV возрос на 81%.

2. Фибробласты были обработаны смесью гидролизованных протеинов сои и гидролизованных протеинов пшеницы в 2-х концентрациях.
Выработка коллагена III увеличилась в три раза на высшей дозе.

3. 0,01% Tripeptide-10 Citrulline приводит к упорядочению фибрилл коллагена и унифицированию их диаметра и расположения.

4. В рекомендованных дозах Трилаген подавляет ММР-2 на 74% и ММР-3 на 57%

Исследования in vivo:
До:

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/228/thumb/p16ppa4jgr151tuoj7gmmq814j11.jpg
После:

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/228/thumb/p16ppa4ts219t9892gl69fr1nha2.jpg
Крем, содержащий 5% Trylagen®, был протестирован in vivo на группе из 20 женщин-добровольцев в возрасте от 35 до 55 лет. Крем наносился дважды в день на одну сторону лица (на область вокруг глаз), на другую наносился крем-плацебо. Глубина морщин была исследована до и после 30 дней применения посредством оптических трехмерных измерений PRIMOS.
По окончании тестирования было отмечено, что применение крема с активом приводит к значительному улучшению состояния кожи, уменьшению неровности кожи, по сравнению с кремом-плацебо. Кроме того, было достигнуто сокращение глубины морщин в среднем на 28,94 %, максимальный результат – 35,32 %

Описание подготовлено по материалам сайтов:
www.centerchem.com
И материалам производителя.

Любое использование материалов сайта и форума My-formula разрешается только после согласования с администрацией.

2

Re: Трилаген/Trylagen

О составляющих:

Pseudoalteromonas Ferment Extract
Из материала, собранного у основания ледника в устье Бухты Адмиралтейства, был выделен бактериальный штамм Pseudoalteromonas Antarctica NF3. В процессе клеточного роста штамм продуцирует во внешнюю среду гликопротеиновый экзополимер Antarcticine®.
Это вещество обладает многочисленными полезными косметическими свойствами —действует как увлажняющий криопротектор, устраняя сухость кожи путем стимулирования адгезии, реструктурирует и регенерирует клетки эпидермиса.

Вследствие криопротекторного эффекта на липидных бислоях, предотвращающего их повреждение и разрушение под действием сильного холода, экзогенный гликопротеин бактерий Pseudoalteromonas Antarctica является совершенным активным ингредиентом для косметических продуктов, специально разработанных для использования в очень холодных условиях окружающей среды. Кроме того, доказано, что этот гликопротеин превосходно реструктурирует кожу, стимулируя процесс образования дермальных белков, таких как коллаген типа I и IV и эластин, которые крайне важны для поддержания структуры кожи.

В дополнение к реструктурирующим свойствам, вещество ускоряет процесс заживления ран и повреждений, усиливает адгезию дермальных фибробластов и рост эпидермальных кератиноцитов, то есть естественным образом усиливает регенеративные функции кожи. Более того, экзогенный гликопротеин бактерий Pseudoalteromonas Antarctica демонстрирует значительную активность против морщин, обеспечивая сокращение их глубины до 44 % уже через 30 дней применения.

Таким образом, экзогенный гликопротеин бактерий можно считать ключевым косметическим активом против морщин с очень сильными реструктурирующими и регенерирующими свойствами, обеспечивающим молодой и здоровый вид кожи в обычных или чрезвычайно холодных условиях окружающей среды.


Декоринил / Decorinyl™
Тетрапептид, имитирующий последовательность декорина (decorin), который специфически связывает фибриллы коллагена, улучшая эластичность кожи и обеспечивая ее способность сокращаться и восстанавливаться. Декоринил введен в липосомальную систему для улучшения проникновения и повышения эффективности.
Применение: составы для зрелой кожи, где требуется улучшение эластичности и плотности кожи.

Aldenine ®
Aldenine ® - это комплекс трипептида и гидролизованных белков пшеницы и сои, которые ускоряют синтез Коллагена III, защищающего клетки от фотостарения.
Трипептид, стабилизированный в растительных протеинах, способный очистить кожу от вредных Reactive Carbonyl Species (RCS), тем самым избежать некроза кератиноцитов и потери эластичности и защитить кожу от повреждений ДНК, вызванных УФ-облучением. предупреждает и защищает кожу от вреда внутренних и внешних факторов, вызывающих преждевременное старение.

Подходит для дневных средств и средств для/после загара.

INCI: Water (Aqua), Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Tripeptide-1, Caprylyl Glycol.