1

Тема: Простые рецепты

Давайте делиться простыми рецептами!

Вот то, что мне кажется очень простым и в то же время приятным и полезным:

1. Смесь рассула и какао тертого.

Делаю так. Какао тертое (крошку) насыпаю в емкость - типа стаканчик или небольшую баночку. Заливаю горячей водой и перемешиваю. Обычно я делаю эту смесь уже в ванной, так что воду использую из-под крана. Воды добавляю до получения жиденькой кашки. Какао тертое у меня растворяется и я добавляю туда примерно такое же количество рассула. Этой смесью натираю и массирую все тело, пока не надоест. Учитывая, что рассул дает приятное скольжение по коже, а от какао идет потрясающий запах, надоедает не очень быстро. Потом смываю с себя эту смесь и любуюсь результатом - кожа тонизированная, упругая, увлажненная. Если смесь делать не очень горячей, то хорошо еще добавить коллаген с эластином для дополнительного лифтинга.

2

Re: Простые рецепты

Не знаю, подйдет или нет.
Для полоскания горла делаю смесь из эфирных масел. Масла беру чайное дерево (в основном), ромашку, шалфей и другие какие есть и которые обладают противовоспалительным действием. Смешиваю 1 к 1 с полисорбатом 20. Несколько капелек смеси на полстакана теплой воды для ребенка и побольше, капель 20 для взрослого. Особенно хорошо чайное дерево обезболивает и обеззараживает. И в ванну тоже делаю такую смесь, только ЭМ другие, по настроению. Лаванду очень люблю, балдею от запаха и засыпается потом хорошо.

3

Re: Простые рецепты

Простое средство для поврежденных волос с кератином и коллагеном - здесь http://forum.my-formula.ru/viewtopic.php?id=182

4

Re: Простые рецепты

А есть ли у нас тема "Косметика для мужчин"? очень хочется сделать что-то для мужской части, но на ум приходят только мысли о геле для душа, тонике после бритья и все ac а что вы делаете для своих мужчин?

5

Re: Простые рецепты

Да, теперь есть такая тема - http://forum.my-formula.ru/post2136.html#p2136