1

Тема: Рекомендации по работе с основой для мыла «с нуля» Re-Batch SP-SG

Основа для мыла «с нуля» - методом литья!

Идеальная основа для тех, кто хочет избежать использования опасных химических веществ, таких как каустическая сода, или трудностей, связанных с производством мыла методом холодного процесса.

Существует много способов работы с данной основой, и Вы разработаете свою собственную технику, а мы предоставляем основные рекомендации для начала:

отрежьте желаемое количество основы ReBatch от блока, а затем натрите его как сыр. Тертая основа легче плавится по сравнению с нарезанной и будет иметь более равномерную консистенцию.

Во время нагревания обязательно накройте тару с основой (например, пленкой), во избежание потери влаги.

для нагревания можно использовать как «водяную баню», так и микроволновую печь (но следует учитывать, что при нагревании в микроволновой печи основа ReBatch очень быстро «вскипает»/ образует пену).
Рекомендуется нагревать основу постепенно.

При плавлении время от времени перемешивайте основу (каждые 5 минут) и нагревайте около 40 минут на высокой мощности. Расплавленная основа выглядит как густая равномерная жидкость. На этом этапе можно добавить краситель, дополнительные масла или отдушки.
НА ЗАМЕТКУ: чем больше воды или масел добавить в основу ReBatch, тем мягче будет мыло и понадобится больше времени для его застывания.

перемешать основу после добавления отдушки и красителя. Рекомендуется добавлять не более 3% эфирного масла, так как слишком большое количество масла повлияет на время застывания и свойства мыла.

после тщательного перемешивания основы с добавками, основа разливается в индивидуальные формы или блоки для нарезки.

основа ReBatch полностью натуральная, она более вязкая по сравнению с глицериновой основой. Ее можно расплавить, но по сравнению с глицериновой основой она менее эффективна при заливке в формы с наличием мелких деталей.
Рекомендуется оставить мыло до полного застывания в течение двух дней в маленьких формах и до недели в больших блоках.

Теперь так просто и всего за час можно сделать собственное мыло «с нуля».