1

Тема: Комплекс фруктовых кислот

Комплекс фруктовых кислот

INCI: Water (and) Bilberry Extract (and) Sugar Cane Extract (and) Sugar Maple Extract (and) Orange Extract (and) Lemon Extract

Комплекс фруктовых кислот -  это концентрированная смесь пяти растительных экстрактов: черники, тростникового сахара, сахарного клена, апельсина и лимона. Эти экстракты содержат натуральные альфа гидрокислоты. AHA-кислоты обеспечивают сглаживание и омоложение кожи путем ускорения обновления ее клеток.

Согласно данным производителя этот продукт при 10%-ом разведении ускоряет обновление кожи на 34% по сравнению с необработанным контрольным участком. Кроме того, просходит  увеличение отшелушивания на 143%. При применении 4% в промышленном креме комплекс фруктовых кислот увеличил обновление клеток на 20% по сравнению с контрольным составом.

Хотя производитель рекомендует использовать дозировку 5-15%, мы советуем менее продвинутым пользователям начать с меньшего ввода. Все продукты с AHA-кислотами необходимо проверять на уровень рН, он должен быть как минимум 4,0.

Добавлять в рецептуру в конце приготовления. Проверять совместимость с глинами и другими неорганическими компонентами. Не наносить на кожу неразбавленным!

2

Re: Комплекс фруктовых кислот

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, какой консервант лучше добавлять в кислотные тоники?

3

Re: Комплекс фруктовых кислот

Зависит от рН состава. У нас вот здесь есть табличка с основными консервантами, там указан уровень рН, при котором консерванты работают. 3,5-4 - почти все основные консерванты подходят за небольшими исключениями.

4

Re: Комплекс фруктовых кислот

У Holyland есть средство с фруктовыми кислотами. Можно воспользоваться примерным составом - экстракт папайи заменит папаин (мне показалось интересным комбинирование кислотного и энзимного пилинга). Кислоты у нас в магазине есть все. При такой концентрации, мне кажется, нужно будет проверить и отрегулировать рН - скорее всего получится более низкий рН, не 3,5-3,8.

ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator
Артикул:
Объем (мл): 100, 200

Описание:
Комбинированный поверхностный пилинг на основе фруктовых кислот. Обеспечивает немедленный результат. Не сушит и не раздражает кожу. Подходит для всех типов кожи, в т.ч. для проблемной, особенно при невоспалительных формах акне и себорее.
Концентрация фруктовых кислот – 12%. pH – 3,5-3,8.

Действие:

    Деликатный поверхностный пилинг, выравнивание поверхности кожи.
    Уменьшение толщины рогового слоя, обновление эпидермиса.
    Очищение и сокращение пор.
    Выравнивание цвета и текстуры кожи.
    Противовоспалительное действие.
    Увлажнение эпидермиса, повышение уровня влаги кожи.
    Разглаживание поверхностных морщин.
    Активация микроциркуляции, сосудоукрепляющее действие.
    Стимуляция синтеза коллагена и эластина.
    Подготовка кожи к более глубоким пилингам.
    Микрошлифовка кожи с явлениями постакне.



Активные ингредиенты:
(подробное описание ингредиентов см. в общем описании линии):

    Мультифруктовый комплекс
    L-аскорбиновая кислота
    Салициловая кислота
    Экстракт инжира (фигового дерева)
    Экстракт папайи

Указания по применению:
Профессиональное использование (варианты):

    После демакияжа и очищения кожи нанести 12% пилинг на все лицо и шею на 10 мин. При наличии морщин в периорбитальной области может применяться на веках. Смыть губками с теплой водой.
    Для усиления действия препарата можно использовать пленку (эффект окклюзии), закрыв проблемные зоны после нанесения препарата на 10 минут.
    Деликатная микрошлифовка: последовательное 2-3-х-кратное нанесение пилинга.
    Локально пилинг используется на веках во время сокращающей маски или более глубокого пилинга.
    Препарат может наноситься точечно на воспалительные элементы под лечебную маску с целью более глубокого воздействия.

Домашний уход:После демакияжа и очищения кожи нанести пилинг на все лицо, включая веки, и шею на 10 мин. Смыть губками с теплой водой. Процедуру можно проводить не чаще 1 раза в 7-10 дней.

Примечание: Пилинг может вызывать небольшое покраснение и легкое жжение, которые не являются проявлением аллергии и полностью проходят на последующих этапах процедуры.

Меры предосторожности: Не оставлять в доступном для детей месте. При попадании в глаза промыть водой
Хранить при комнатной температуре.

INGREDIENTS: Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Citric Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Extract, Punica Granatum Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

5

Re: Комплекс фруктовых кислот

Сейчас у нас в продаже есть комплекс фруктовых кислот АГА-Виталь.

Кстати, очень уважаемый врач-косметолог советовала мне фруктовые пилинги для лифтинга и укрепления кожи. Я-то недоверчиво к этим советам отнеслась - ага, можно еще маски из сметаны, ну-ну... Но все-таки занялась и сделала курс, и реально заметила хороший эффект. Вот вспомнила, надо повторить, было это пару лет назад. Причем именно омолаживающий эффект был, не осветление-увлажнение, которые я всегда приписывала фруктовым кислотам.