1

Тема: Экстракт солодки и провисание кожи лица

Японский гигант индустрии красоты Shiseido сделал открытие-прорыв в отношении провисания кожи лица - и воздействия на него корня солодки.

При проведении совместных исследований с Кёити Мацузаки, доцентом кафедры пластической и реконструктивной хирургии в медицинском университете Санкт-Марианна, и Такахиро Очия, главой отдела молекулярной и клеточной медицины в Национальном центре рака, было сделано открытие в отношении потери "кожных якорных структур" и их связи с дряблостью кожи лица. Было отмечено, что в коже лица дерма имеет выпуклые матричные структуры (кожные крепежные конструкции), которые сильно отличаются от кожи на животе. Было подтверждено, что если кожа лица имеет больше кожных крепежных конструкций, провисание меньше, и морфология кожи лица лучше удерживается - это то, что теряется с возрастом.

Тем не менее, при выполнении этих наблюдений, Shiseido также обнаружили, что потерю кожных крепежных конструкций могут предотвратить упражнения. В частности, упражнения приводят к стимуляции фибробластов (клеток, комплектующих якорные структуры). После четырех недель использования упражнений, рекомендованных Shiseido, женщины, участвующие в тестах, подтвердили, что упражнения воздействуют на провисание кожи лица.

Наряду с этим открытием, ученые Shiseido провели поиск ингредиентов для идентификации вещества, которое может имитировать этот эффект. Было обнаружено, что экстракт солодки производит тот же эффект, что и упражнения в исследованиях Shiseido. В результате, Shiseido планирует применять эти выводы в разработке новых продуктов по уходу за кожей.