1

Тема: Тест прозрачных основ

Наши покупатели, особенно те, кто еще не определился со своей любимой основой, часто спрашивают нас, чем разные основы отличаются друг от друга.

У нас в магазине сейчас представлено 4 производителя прозрачных основ - это Crystal Англия и три российских производителя. Это ДетиАрт (основа кубиком, как мы ласково ее называем), Мылофф (основа в ведерке) и относительно новая основа на нашем рынке SOAPTIMA.

Наконец выбрав время, мы протестировали прозрачные основы (надеюсь, скоро доберемся и до белых мыльных основ).

Итак, какую же мыльную основу выбрать? Это зависит от требований, которые вы к ней предъявляете. Кому-то важнее цена, кому-то - наилучшая прозрачность, кому-то - время застывания. А кому-то нужно все и сразу ab

По общепризнанному мнению стандартом является английская основа Crystal. Сразу скажу, в нашем тесте она показала отличную прозрачность, быстро застывала, вот только по цене у нее не наилучший показатель - английская основа и самая дорогая из представленных.

Опишу условия эксперимента. 45 граммов мыльной основы резалось на кусочки, разогревалось в микроволновке и заливалось в силиконовые формочки. Ни отдушка, ни масло, ни какие-либо другие добавки не использовались.

Сразу напишу, что эксперимент проводился 2 раза. Это было вызвано тем обстоятельством, что "в одной команде произошла замена" ab Дело в том, что новая основа SOAPTIMA, которая у нас была на момент первого эксперимента, оказалась бракованной. Да, очень грустно, что мы продавали эту основу, но небольшим оправданием может служить то, что до этого ее никто в глаза не видел и кто же мог предположить, что желтизна - это не ее обычное свойство, а признак брака. К чести производителя, после нашего обращения нам заменили всю партию, и мы, в свою очередь, смогли заменить эту основу нашим покупателям. (По этому поводу прошу вас проверить, подписаны ли вы на наши новости, ибо именно в письмах мы сообщаем о различных акциях, заменах, скидках и т.п. важных вещах).

Таким образом, время застывания было проверено дважды, и у нас указано среднее время застывания мыльной основы.

Но сначала о прозрачности. Вот наши образцы: 

https://pbs.twimg.com/media/CUbrDV_W4AArtcQ.jpg

Расположение слева направо:
1. Мылофф
2. ДетиАрт
3. SOAPTIMA
4. Crystal Англия

Не очень удачное фото для английской основы, но должна вас заверить, что она в действительности очень прозрачная. Практически такую же прозрачность показала основа Мылофф (первая слева). Но в целом все 4 наши основы прозрачны, что видно по тому, что текст листа-подложки легко читается.

Вот еще каждая основа с цветочком.

Мылофф:
https://pbs.twimg.com/media/CUbrNp1WIAEzd2l.jpg

ДетиАрт:
https://pbs.twimg.com/media/CUbrO5NXAAAuoij.jpg

SOAPTIMA:
https://pbs.twimg.com/media/CUbrQjFXIAENTPZ.jpg

Англия:
https://pbs.twimg.com/media/CUbrQxtWUAAQlcL.jpg

Мылофф:

https://pbs.twimg.com/media/CUbn_ZUWsAAgY-t.jpg

Англия:

https://pbs.twimg.com/media/CUboA2eWUAAkYvh.jpg

ДетиАрт:

https://pbs.twimg.com/media/CUboCrBWoAA0hk4.jpg


Время застывания:

Англия: Пленка - 4-6 минут. Готовность - 24 минуты

ДетиАрт: Пленка - 10-12 минут. Готовность - 26-30 минут.

Мылофф: Пленка - 10-12 минут. Готовность - 20-25 минут.

SOAPTIMA: Пленка - 17-20 минут. Готовность - 40-45 минут.


Мылкость:

Англия:
https://pbs.twimg.com/media/CUboDJwWEAAlN8_.jpg

Мылофф:
https://pbs.twimg.com/media/CUboDdOWEAAWY3z.jpg

Смотрите, какая она прозрачная:
https://pbs.twimg.com/media/CUboEaqWwAAn961.jpg

SOAPTIMA (к сожалению, есть фото только из той, желтоватой первой партии. Но поскольку здесь о пене, на цвет можно не обращать внимания)
https://pbs.twimg.com/media/CUboVRcWIAAv5e4.jpg

ДетиАрт:
https://pbs.twimg.com/media/CUboWm0WcAAHPE2.jpg

Итак, какие же выводы?

Если вы не согласны на компромиссы, то ваш выбор - Англия. Мыльная основа Crystal - кристально прозрачная, с отличной мылкостью, мелкопузырчатой пенкой, быстрым застыванием. Но это самый дорогой вариант.

Мылофф (Myloff) - отличная прозрачность, сравнимая с Англией. Время застывания немного побольше или такое же. Отличный аналог английской основы при гораздо более низкой цене. Хорошая мылкость, пена чуть более крупная, чем
у Англии.

SOAPTIMA - новинка на рынке. Производитель в связи с запуском этой марки проводит множество конкурсов и розыгрышей, следите за ними на страничке вКонтакте - https://vk.com/imiloprofi Здесь же вы можете найти полезное видео и вдохновиться идеями разработчиков (а у них есть примеры очень красивого мыла!). По нашим данным, у этой основы самое большое время застывания - у вас будет достаточно времени на эксперименты (и всегда можно сократить срок застывания, убрав формочку с залитой основой в холодильник или на балкон). Прозрачность хорошая, мылкость хорошая, пена крупная.

ДетиАрт - наш хит продаж. Оптимальное соотношение цена-качество. Застывает чуть дольше, чем английская мыльная основа, хорошая прозрачность, пена средних размеров.

Все основы, которые можно купить в нашем магазине, не имеют постороннего запаха (а какая это была проблема на заре становления российского производства мыльных основ! можно было убегать с кухни, да и отдушками было довольно трудно "забить" аромат основы). Проверенные производители, лучшее качество, широкий выбор - все это для вас, наши любимые покупатели ab

2

Re: Тест прозрачных основ

Мы приглашаем вас высказать свое мнение об основах, с которыми вы работали, поделиться своими впечатлениями. Может быть, у вас есть поправки к нашему описанию. Будем рады, если вы напишите об этом.

Что вам нравится и не нравится в мыльных основах? Мы обещаем донести ваше мнение до производителя, если у вас будет такое пожелание.

Может быть, вам нравится какой-то другой производитель, напишите и об этом!

3

Re: Тест прозрачных основ

Для проведения мастер-классов очень хорошо подходит Crystal Англия. Это мое мнение.
Провожу для детей. Пока дети раскачаются, пока  поймут, как добавлять красители, ароматы......проходит некоторое время.
Англия позволяет подольше с ней повозиться.... Есть здесь девушки, которые проводят мастер-класс?   Какой Мыльной основой  они пользуются?

jelly пишет:

Мы приглашаем вас высказать свое мнение об основах, с которыми вы работали, поделиться своими впечатлениями. Может быть, у вас есть поправки к нашему описанию. Будем рады, если вы напишите об этом.

Что вам нравится и не нравится в мыльных основах? Мы обещаем донести ваше мнение до производителя, если у вас будет такое пожелание.

Может быть, вам нравится какой-то другой производитель, напишите и об этом!

4

Re: Тест прозрачных основ

На сегодняшний день самая долго застывающая основа у нас - это Креатив суперпрозрачная.

Немного странно, что вы Англию считаете долго застывающей (если я вас правильно поняла, конечно). В сравнении с другими она застывает очень быстро.

Для мастер-классов у нас берут и ДетиАрт, и Мылофф... Думаю, что все-таки цена оказывает решающее значение ab Вообще надо сказать, что у нас поклонников английской основы практически не осталось - сказывается значительная разница в цене с российскими основами.