1

Тема: Критмума морского экстракт

Экстракт критмума морского

Критмум морской – многолетнее растение семейства зонтичных, произрастает в Северной Африке, Азии, Южной Европе, на Кавказе, в Великобритании и Нидерландах.

Растет по приморским каменистым склонам, скалам, пескам. Корневище его представляет собой длинные, разветвленные ползучие стебли, способные проникать очень глубоко в трещины между скалами и добывать питательные вещества из морской воды. Поэтому надземные части критмума очень богаты йодом, калием и другими ценнейшими минеральными соединениями, поступающими из моря. Критмум часто называют морским фенхелем или укропом, т.к. все эти растения относятся к одному семейству зонтичных.

Из плодов, листьев и цветков этого растения добывается эфирное масло. В состав эфирного масла входят тимол, дилапиол и стерин крийлин. Помимо этого, в нем можно найти магний, марганец, цинк, железо, комплекс витаминов и хлорогеновую кислоту, которая работает в качестве мощного антиоксиданта, к тому же защищает кожные покровы от негативного влияния ультрафиолетовых лучей.

Наш экстракт критмума представляет собой водно-глицериновую вытяжку из растений, собранных в экологически чистой Бретани (Франция). Экстракт критмума богат минералами, морской солью и микроэлементами, поэтому он широко используется в косметике.

Критмум морской содержит калий, поэтому обладает свойством выводить лишнюю жидкость из тканей. При этом уникальной является его способность регулировать водно-солевой баланс в клетках кожи, когда влага удерживается в клетках кожи, но ее межклеточные излишки выводятся естественным путем. Поэтому косметика на основе экстракта критмума великолепно борется с отечностями и целлюлитом, а увлажняющие серии косметики с критмумом показали себя одними из наиболее эффективных в своей нише (одними из первых увлажняющие линии для кожи на основе экстракта критмума выпустили лаборатории Сhanel и L’Oreal Paris).

Экстракт морского критмума насыщает организм минералами, выводит из него токсины, защищает клетки кожи от внешних разрушающих факторов, предотвращает чрезмерное накопление липидов и оказывает восстанавливающее действие. Экстракт критмума отлично дренирует кожу и повышает ее тургор.

Основные свойства:
Увлажняющее. Экстракт критмума стимулирует выработку особых липидов, которые уплотняют структуру кожи и не позволяют ей терять воду.
Омолаживающее. Активные элементы, стволовые клетки критмума являются сильным омолаживающим средством, поскольку интенсивно стимулируют синтез коллагена и эластина, ускоряют деление клеток в базальном слое эпидермиса, уплотняют кожу и разглаживают морщины.
Очищающее. Экстракт критмума разжижает кожное сало, очищает и стягивает поры, избавляет кожу от жирного блеска.
Защитное. В экстракте критмума содержится хлорогеновая кислота, которая является натуральным мощным УФ-фильтром, препятствует образованию свободных радикалов, обеспечивает защиту кожи от повреждения солнечными лучами.
Осветляющее. Экстракт критмума чрезвычайно эффективен против пигментации, выравнивает тон кожи, придает ей здоровое сияние.
Регулирующее. Экстракт и масло критмума способствуют выведению из организма лишней жидкости, чем препятствует вероятному развитию целлюлита, ускоряют клеточный обмен веществ, активно применяются при процедурах моделирования контуров тела.

Применение:
•    ультрарегенерирующие сыворотки
•    увлажняющие кремы для лица
•    эмульсия, укрепляющий крем для кожи вокруг глаз
•    молочко, корректирующая сыворотка для зоны шеи и декольте
•    клеточная питательная маска для лица
•    тонизирующие укрепляющие кремы для тела
•    крем, лосьон, масло для загара
•    лосьон для проблемной кожи
•    ночной крем для увядающей кожи
•    крем для упругости кожи тела
•    косметика для моделирующего массажа
•    обертывания для похудения
•    антицеллюлитная косметика

Производители косметики проявляют повышенный интерес к свойствам критмума. Опыты ученых со стволовыми клетками, полученными из критмума морского, показали, что их применение на 37% повышает синтез коллагена, корректирует многие патологические процессы в коже, обусловленные ее старением, восстанавливает процессы метаболизма в клетках и производит детоксикацию клеток. Критмум морской теперь включается в состав многих элитных косметических линий и средств для салонных процедур, направленных на интенсивное омоложение кожи.

Внешний вид: Жидкость от желтоватого до янтарного цвета.
Процент ввода: 1-5%

Re: Критмума морского экстракт

подскажите пожалуйста рабочий диапазон ph для критмума?

3

Re: Критмума морского экстракт

Нет особых указаний по рН у производителя, поэтому можно не следить за ним ab