1

Тема: Конопли масло

Конопли масло

Масло конопли получают методом холодного прессования семян растения Cannbis Sativia с низким содержанием тетрагидроканнабиола. Эта разновидность конопли культивируется специально для промышленного применения. Таким образом, в масле не присутвует психоактивные вещества.

Масло холодного прессования имеет слегка ореховый запах и насыщенный зеленый цвет.

Масло конопли широко используется с давних времен. Классическое применение конопляного масла – это мыловарение. Масло конопли можно наносить непосредственно на кожу для лечения трещин и сухости кожи. Его хорошо добавлять в кремы, масла для тела и другие продукты персонального ухода.

Масло конопли содержит 75-80% полиненасыщенных жирных кислот и только 9-11% менее желательных насыщенных жирных кислот. Оно имеет идеальное соотношение Омега 3 и Омега 6 жирных кислот (1:3). Кроме того, оно содержит небольшое количество 3 других ненасыщенных жирных кислот - гамма-линоленовой, олеиновой и стеаридоновой. Масло конопли считается наиболее ненасыщенным маслом среди растительных масел. В конопляном масле также содержатся антиоксиданты (витамин Е), каротин, фитостеролы, фосфолипиды, минералы (кальций, магний, сера, калий, фосфор, железо и цинк). Масло конопли - источник хлорофилла.

Жирные кислоты, содержащиеся в масле конопли, являются источником здоровья для кожи, т.к. сбалансированы по составу и количеству. Многие продукты персонального ухода содержат масло конопли как главный ингредиент, т.к. оно натурально и почти не имеет побочных эффектов. Масло конопли при регулярном использовании обладает средствами анти-эйдж, предупреждает проявления псориаза, экземы, акне и сухость кожи.

Конопляное масло используется и для ухода за волосами. Массажные продукты на основе масла могут улучшить кровообращение, как и в случае с массажем кожи лица. При добавлении в шампунь или кондиционер масло конопли улучшает состояние волос, делает их более прочными и предохраняет кожу голову от перхоти. Его хорошо использовать для снижения излишней жирности в шампунях на основе масел. Масло конопли улучшает здоровья кожи головы благодаря своему ценному жирнокислотному составу. Омега 3 кислоты улучшают текстуру волоса, делают его более сильным и добавляют блеск. Масло полезно для здоровья фолосяного фолликула.

Масло конопли можно применять как увлажняющее средство после душа или ванны. Если вы помассируете кожу с ним, масло будет питать вашу кожу и улучшит циркуляцию крови.

Масло конопли можно наносить непосредственно на кожу неразбавленным. При этом оно оказывает следующее действие:

Увлажняющее - масло конопли работает как отличный натуральный увлажнитель, который не ощущается и не выглядит жирным по сравнению с другими маслами, например, оливковым.

Анти-эйдж - масло конопли обладает анти-эйдж свойствами. Оно улучшает состав эпидермальных липидов (жиров внешнего слоя кожи) и в целом улучшает функционирование кожи.

Если масло конопли оставляет у вас ощущение сухости, смешайте его с оливковым маслом для более "масляного" ощущения.  Так же можно поступить и при использовании конопляного масла для массажа - тогда оно будет впитываться не так быстро.