1

Тема: Каштана Капского(Янгу) масло

Каштана Капского(Янгу) масло
   

Масло Каштана Капского (Янгу) получают из плодов дерева Calodendrum capense, одного из самых красивых деревьев Африки, которое произрастает в основном в южной ее части. Это дерево получило имя Каштан Капский благодаря Вильяму Барчеллу, которому плоды и цветы Янгу напомнили конский каштан. Позже Карл Питер Тунберг, знаментитый ученик Линнея, дал этому дереву ботаническое наименование Calodendrum capense.

Это масло получило широкое распространение в натуральной косметике, средствах «органик», а также часто используется в салонах красоты. Многие СПА-салоны предлагают его как массажное масло или средство для лечения волос. Оно может использоваться как натуральное солнцезащитное средство при регулярном нанесении на кожу. Масло Янгу часто используется в органических шампунях – при комбинировании с очищающими агентами оно смягчает и уменьшает сушащее воздействие последних.

Масло Каштана Капского нетоксично, оно не высыхает на коже.

Liz Earle, основатель компании Liz Earle Naturally Active Skincare, говорит об этом масле следующее: «Мы путешествуем по земному шару с целью найти совершенные ингредиенты для наших специфичных целей. Мы действительно восхищены кенийским маслом Янгу, сейчас мы используем его в долгожданной линейке средств по уходу за волосами. Например, мы используем масло Янгу в наших кондиционерах благодаря его увлажняющим свойствам…»

Африканские женщины издавна использовали масло Каштана Капского (Янгу) для ухода за кожей. Несмотря на часы, проводимые под прямыми солнечными лучами, представители Масаи имеют очень упругую кожу и относительно мало морщин даже в зрелые годы. Массаж молочным жиром – не единственный секрет прекрасной сияющей кожи, другой их секрет – смягчающее масло Янгу, обладающее солнцезащитными свойствами (однако оно не заменяет солнечные фильтры и не отменяет воздействие прямых солнечных лучей), богатое антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами.

Ваша кожа изменяется ежедневно. Воздействие окружающей среды, с которыми она сталкивается, воздействие солнечной радиации, уровень потребления витаминов и минералов, качество и количество выпитой воды и т.д. – все это воздействует на Вашу кожу и меняет ее. Аналогично, масла, которые Вы используете для кожи, должны время от времени меняться. То, что работало для Вас на этой неделе, на следующей может не сработать. Кроме того, Ваша кожа получает различные питательные вещества при смене используемых масел. Если на одной неделе Ваше лицо было немного более жирным,  используйте более легкое масло и наоборот.

Свойства Масла Янгу:

    Сухое, не оставляет жирной пленки на коже, быстро впитывается.
    Обладает себорегулирующими и матирующими свойствами.
    Защищает от ультрафиолетовых лучей.
    Питающее и балансирующее действие.

Рекомендуется для смешанной и жирной кожи, а также кожи с акне.

Используется в кремах и флюидах для кожи, массажных маслах, средствах для волос, мыле.

Жирнокислотный состав:

    Пальмитиновая – 20,2%
    Стеариновая – 4,4%
    Олеиновая – 39,8%
    Линолевая – 31,4%

Коэффициент омыления: 186-198