1

Тема: Черной смородины семян масло

Черной смородины семян масло
   
Ribes nigrum

Масло семян черной смородины обеспечивает великолепный баланс незаменимых жирных кислот, которые жизненно необходимы для осуществления ежедневных функций. В частности, это масло отличается превосходным соотношением линолевой кислоты (Омега 6) и альфа линоленовой кислоты (Омега 3), кроме того, оно содержит гамма линоленовую кислоту и стеаридоновую кислоту, обеспечивая, таким образом, потребность во всех четырех необходимых жирных кислотах без каких-либо добавок и смешивания.
Масло семян черной смородины используется как пищевая добавка и как ингредиент ухода за кожей.

Высокое содержание гамма линоленовой кислоты делает это масло эффективным противовоспалительным компонентом. Оно особенно полезно для сухой, поврежденной, чувствительной и стареющей кожи.
Гамма линоленовая кислота - важнейший ингредиент для поддержания эластичности кожи. Эта кислота содержится лишь в немногих жирных маслах. Масло черной смородины содержит ее до 20%.

Кроме использования  в составах для сухой, возрастной, безжизненной и поврежденной кожи, оно может быть великолепным в составах для чувствительной кожи, кожи с экземой или псориазом. Масло черной смородины поддерживает иммунную систему и действует как противовоспалительное средство  и может быть эффективной добавкой в составы для облегчения боли в мышцах и суставах.

Масло может использоваться в любых пропорциях в средствах ухода за кожей, детской косметике и средствах для/после загара.