1

Тема: Super Sterol Liquid / Супер стерол жидкий

Super Sterol Liquid
INCI: C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters

Описание:
Жидкий суперстерол представляет собой смесь разных эфиров, характеризующуюся  сочетанием жирных кислот с разветвленной цепью, холестерола и связанных стеролов.

Он сочетает в себе свойства традиционного ланолина наряду с преимуществами повышенного содержания холестерола. Широкоразветвленная цепь жирных эфиров обеспечивает повышенную защиту кожного барьера и великолепные ощущения на коже.

Это действительно выдающийся эмолент, который показывает высокую близость к коже и способен имитировать и улучшать многие из функций, присущих натуральным липидам кожи. Super Sterol Liquid структурно подобен коже, биосовместим с кожными липидами, способен проникать через роговой слой кожи, играет существенную роль в обеспечении и улучшении барьерных функций кожи.

Super Sterol Liquid – кондиционирующий, заживляющий и увлажняющий агент. Его сложный состав обеспечивает ряд различных непревзойденных свойств для восстановления сухой, потрескавшейся кожи, в том числе кожи губ. Он поддерживает/улучшает барьерные функции кожи, дает кондиционирование, восстановление, защиту и увлажнение. Увеличивает сияние в губных помадах и блесках. 
   
Производимая по уникальной технологии, эта смесь эфиров с чрезвычайно низким содержанием полярных компонентов характеризуется и фактическим отсутствием свободных спиртов, которые часто ассоциируются с потенциальным раздражением, особенно в несмываемых продуктах и средствах для чувствительной кожи.

Основная функция рогового слоя кожи – контролировать уровень увлажненности и барьерную функцию кожи. Межклеточные липиды, которые окружают кератиноциты, аналогичны строительному раствору, связывающему кератиноциты и удерживающему их на месте. Эти липиды главным образом включают в себя церамиды, жирные кислоты и холестерин и, как известно, формируют полуводопроницаемые двойные липидные слои, которые играют важную роль в поддержании барьерной функции кожи, а также управляют регулированием влаги. Химически и физически жидкий суперстерол обладает многими чертами, сходными со свойствами этих липидов.

Потребительские свойства:  

  • Подобен структуре липидов рогового слоя.

  • Биологически совместим с кожей.

  • Биомиметик – способен подражать функциональным возможностям липидов рогового слоя.

  • Поддерживает/улучшает барьерные функции кожи.

  • Дает кондиционирование кожи, восстановление, защиту и увлажнение.

  • Доказано, что восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы.

  • Доказано, что улучшает состояние сухих и потрескавшихся рук.

Применение:

  • Кремы для поврежденной кожи.

  • Помады и ухаживающие средства для губ.

  • Лечение кожи.

  • Кремы для детей, лосьоны, масла, средства лля ванн.

  • Очищающие средства.

  • Кремы и лосьоны.

Рекомендуемый процент ввода: 2 – 10% (неограниченно в безводных составах)

Внешний вид: Жидкость от прозрачной до желтоватой, без вкуса, без запаха.
Растворимость:
Нерастворим в воде, растворим в маслах.

Результаты исследований
Было выполнено клиническое исследование для оценки эффекта применения Super Sterol Liquid и вазелина на сухой, потрескавшейся коже рук. Каждый доброволец наносил на одну руку Super Sterol Liquid, а на другую – вазелин дважды в день.
После двух недель было определено, что руки, обрабатываемые Super Sterol Liquid, показали большее улучшение, чем те, которые обрабатывались вазелином. Лучшие результаты сохранились и через 9 дней после окончания эксперимента.
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2434/thumb/p1bkod1r2k8b71n49g81ntt18sl1.jpg

Было выполнено клиническое исследование для оценки эффекта применения Super Sterol Liquid  и вазелина на сухой, потрескавшейся коже губ. Добровольцы наносили Super Sterol Liquid или вазелин дважды в день.
После двух недель было определено, что Super Sterol Liquid сенсационно улучшил состояние губ. Вазелин оказался менее эффективным.
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2434/thumb/p1bkod261j93fm8f85inek173i2.jpg

Super Sterol Liquid  не только способен защитить кожу, улучшая барьерные функции, но и обладает натуральными противомикробными свойствами, которые дают дополнительную защиту.
Доказано, что Super Sterol Liquid эффективен против:
_ Staphylococcus Aureus
_ E-Coli
_ Pseudomonas Aeruginosa
_ Salmonella
_ Candida Albicans

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2434/thumb/p1bkod2ekkcim1gs6o8d13oo177f3.jpg