1

Тема: Календулы мацерат

Календулы мацерат 50 мл
   
Calendula officinalis

Мацерат календулы на соевом масле.

Масло известно своими противовоспалительными, целебными, смягчающими свойствами, очень полезно при заболеваниях кожи.

Его можно включать в препараты для защиты кожи рук и ног от растрескивания и озноба. Календула полезна при варикозном расширении вен, при разрыве вен, язвах на ногах, пролежнях. При длительном воздействии масло календулы помогает устранить проявление венозной сети на лице. Растрескивание сосков у кормящих матерей можно также вылечить с помощью масла календулы. Оно хорошо помогает при сухой экземе, предотвращает и устраняет шрамы. Календулу (без нажима) можно наносить на синяки.

Раствор масла календулы (концентрация масла может доходить до 10 процентов) можно добавлять в смесь, однако возможно применение и неразбавленного календулового масла.

2

Re: Календулы мацерат

Гидрофильное масло для любой кожи

1    Cromollient SCE    -    10.00%    50.00 г
2    Касторовое    масло -    40.00%    200.00 г
3    Лимнантес Альба (Пенник луговой) -    Масло    42.00%    210.00 г
4    Календулы мацерат -    7.00%    35.00 г
5    Календула  -    ЭкстрактСО2 -    0.20%    1.00 г
6    Облепиха - ЭкстрактСО2 -    0.50%    2.50 г
7    Хвоя -     ЭкстрактСО2 -    0.30%    1.50 г
Итого:            100.00%    500.00 г

Способ применения
Использовать для умывания и смывания косметики и дневных загрязнений кожи. Использовать небольшое количество (1-2 мл) гидрофильного масла. При соединении с водой  образуется пенка, которая очень хорошо смывает загрязнения, не пересушивая и не травмируя кожу.
Это масло создано с уклоном в борьбу с различными воспалениями и раздражениями кожи, календула, облепиха и хвоя обладают противовоспалительными свойствами. Масло будет полезно для жирной кожи, кожи с акне, и в то же время его можно использовать для сухой кожи.
Рецепт универсален для всей семьи ab сразу 500 г - и можно на некоторое время забыть о приготовлении средств для умывания.
Для приятного запаха можно добавить эфиры ромашки, розы, розмарина, шалфея - главное, чтобы запах приносил удовольствие всем пользователям этого масла.