1

Тема: Абрикосовой косточки масло

Абрикосовой косточки масло
   
Prunus armeniaca

Масло абрикосовых косточек очень полезно для обезвоженной, чувствительной и стареющей кожи, оно помогает уменьшить раздражение. Это легкое масло хорошо впитывается, не оставляет чувства жирности, богато олеиновой и линоленовой кислотой.

Это масло используется в смягчающих эмульсиях и массажных маслах, особенно для массаже лица.

Масло абрикосовых косточек богато витаминами A, B1, B2, B6, B17 и E. Это идеальное базовое несущее масло, питающее и защищающее кожу. Успокаивает воспаленную кожу. Это одно из наиболее распространенных базовых масел.

Благодаря своей легкой текстуре и питательным свойствам масло абрикосовых косточек очень полезно в борьбе с морщинами и для оживления и восстановления кожи. В отличие от других масел, на которые иногда бывает аллергия, это масло подходит для использования на деликатных и чувствительных участках кожи, включая кожу вокруг глаз.

Это прекрасный эмолент, содержащий витамин А, который помогает увеличить эластичность кожи, используется для уменьшения растяжек. Вследствие его стабильности иногда используется как заменитель минерального масла в косметике.

В мыловарении помогает получить стабильную пену.