26

Re: Рецепты и помощь новичкам.

А это смотря как понимать слово лифтинг ab Есть такие средства, их еще называют мгновенный лифтинг, - это когда на лице образуется буквально пленка, она дает вид подтянутости и гладкости. Из таких средств наверное можно использовать гель из высокомолекулярной гиалуронки или, например, Cova B Trox, он тоже даст пленочку на лице.
Если же говорить о реальном лифтинге, который не смоется при вечернем умывании, то наверное нет ничего лучше Идеалифта . Но его нужно использовать длительное время.

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Здравствуйте еще раз.Пока не определилась с ингами, решила сделать крем для лица с жирной кожей(легкий).Но чувствую,что что-то не так.Покажите на мои ошибки, пожалуйста.Вот состав:
Ж.Ф.:
масло персиковой косточки 2%
инфуз коры дуба 3%
ксилианс 5%
цетиловый спирт 2%

В.Ф.:
сок алоэ 10%
гидролат розы 20%
вода 52%


А.Ф.:
аллантоин 0.5%
д-пантенол 4%
вит. АЕ 0.5%
кетон малины 0.01%
ксантан 0.5%
Э.М. 0.5%
консервант 2 кап.
Делала на 50 грамм.и в результате ксантана положила больше.Получилось, что-то вроде крем геля.Впитывается хорошо, но по ощущениям на коже.., что-то лишнее.

28

Re: Рецепты и помощь новичкам.

А что именно не нравится в креме? Липкий? Если липкий, то пантенол можно уменьшить, он липкость дает. И по маслам... Инфуз на каком масле? Я бы жирную фазу сделала побольше, но положила бы что-то с быстрой растекаемостью, было бы и не жирно, но смягчало.

На мой взгляд многовато эмульгатора - больше, чем масел. Но я с ксильянсом работала только очень давно, честно говоря не помню ни процентов ввода, ни как он себя ведет в креме.

Re: Рецепты и помощь новичкам.

У ксилианса % ввода 3-5 .Мне он понравился созданием легкой текстурой.Виноградная косточка масло подойдет для для не жирного и с быстрой растекаемостью? Да,Д-пантенол лучше уменьшить до 2%.Если честно, то не запомнила на чем инфуз делала, но делала для себя(для жирной кожи).Я опасалась брать больше масел, т.к. жирная кожа.Если увеличивать, то где-то % на 5?А не понравилась сама текстура при нанесении.Такое ощущение, что ксантан не перемешался с основным кремом.Да и (из-за ошибки) получился больше гель.Хочу еще один сделать, но уже с исправленными ошибками и соединить оба крема. Может получится в результате крем,а не гель.Можно так соединять крема?

30

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Посмотрите здесь информацию по растекаемости масел. Самая высокая растекаемость - бабассу и абиссинское. Очень хороший нежирный эмолент - Алкил бензоат.

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Здравствуйте еще раз.Мой крем постоял сутки и при нанесении ведет себя отлично.Все хорошо,нужно было время.Не могла успокоиться и нашла рецепт геля для кожи вокруг глаз.Решила попробовать,так сказать руку набить.Почему-то в результате на поверхности масло и не смешивается.Может добавить ксантана?Боюсь будет сильно стягивать. Хотелось бы как-то исправить ситуацию.
Вот рецепт: 20 мл. гидролат петрушки;  1гр. ши; 4мл. масла шиповника и касторового; ксантан 0.07гр.; аллантоин 0.5гр.; вит. А и Е; Э.М. нероли,жасмин,иланг-иланг по 2 кап.; консервант "оптифен мит" 1кап.
Получилось очень жиденько, может так и должно быть,но масло плавало на поверхности.Было ощущение,что ксантана мало, добавила около 1гр..Но это ситуацию никак не изменило.
Что же не так?Я не думаю, что масел много...Хочу понять, пока на простом рецепте.

32

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Я думаю, что гель с таким количеством масел (практически 20-25% жирной фазы) сделать невозможно. Тут надо или использовать эмульгатор, или можно попробовать Сепиплюс, будет нечто вроде крем-геля.

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Все-таки дело в кол-ве масел..А если попробовать сделать еще раз,но без масел, а потом соединить оба варианта?В этом случае Ж.Ф. будет 10-12%.Так получится исправить положение?Эмульгатор уже не ввести...

34

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Я точно не могу сказать, т.к. практически гели не делаю, тем более с маслами, но мне кажется максимум для ввода в гель - 1-3% масел, да и то смотря на каком гелеобразователе делать.

35

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Девочки,помогите сделать сыворотку с L-Ascorbic acid .Спасибо.

36

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Посмотрите здесь обсуждение аскорбиновой кислоты - Аскорбиновая кислота

37

Re: Рецепты и помощь новичкам.

И здесь есть рецепт сыворотки с феруловой и аскорбиновой кислотой.
Можете убрать феруловую кислоту из рецепта.

Суть использования аскорбиновой кислоты в том, что ее не стоит использовать в водных составах и подвергать воздействию света. И в воде, и на воздухе она разрушается.

38

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Здравствуйте, посоветуйте, как избавиться от белого следа в креме при нанесении? Где-то читала, что в крем нужно добавлять силиконы и карбомер,но ведь они синтетические и не очень  полезны для кожи?

39

Re: Рецепты и помощь новичкам.

Добрый день! Вы уже спрашивали, и я вам уже отвечала - здесь