1

Тема: Гвоздика, СО2 экстракт с повышенным содержанием эфирных масел

Гвоздика, СО2 экстракт с повышенным содержанием эфирных масел, 10мл
   

Сверхкритический СО2-экстракт гвоздики Eugenia caryophyllata Thumb. (L.). с повышенным содержанием эфирных масел получают из нераскрывшихся почек (бутонов) гвоздичного дерева.

Аромат эфирного масла гвоздики восстанавливает силы после нервного и физического перенапряжения, травм, болезней и операций. Оказывает согревающее действие, устраняет нервную дрожь, способствует увеличению объема активной памяти. Масло гвоздики обладает высокой антибактериальным и противовирусным свойством, что можно использовать в период кишечных инфекций и инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Масло гвоздики применяется как обезболивающее, противо¬кариесное и устраняющее неприятный запах в полости рта. Масло гвоздики является афродизиаком (усиливает половое влечение).

Противопоказания: не применять при беременности, в средствах для беременных женщин (стимулирует мышечные сокращения, в том числе гладкой мускулатуры).

Состав: Основной компонент - эвгенол (не менее 5 be, обладающий выраженными антисептическими свойствами.

Применение:
Для средств гигиены полости рта: :
- Масло гвоздики эффективно обезболивает и убирает воспалительные процессы при кариесе, пульпитах и парадонтозе. Помогает при регенерации тканей ротовой полости. Может использоваться в качестве натуральной отдушки.
Для кремов:
- Убирает гнойничковые и угревые поражения кожи, фурункулез. В дерматологии его применяют при лечении чесотки и инфицированных ран, используется в средствах для ухода за жирной и проблемной кожей. В кремах для ног обладает превосходным противогрибковым, антибактериальным и дезодорирующим действием, является эффективным средством профилактики грибковых заболеваний кожи, противодействует обильному потоотделению, предотвращает появление неприятного запаха. В антицеллюлитных и противопростудных согревающих кремах обеспечивает эффект мягкого согревания (без ощущения жжения), повышает мышечный тонус.
- продукт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.
Для шампуней:
- Расширяет микрососуды, тем самым улучшая питание волоса и стимулируя рост волос. Эфирное масло гвоздики рекомендовано для ухода за жирными волосами как активное противомикробное средство, регулирующее выделение кожного жира.
- экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина

Рекомендуемая норма внесения:
0,01-0,1 %. Возможно применение в чистом виде для ароматерапии. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
Хранение:
Сверхкритические углекислотные экстракты хранят при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.