1

Тема: Дневной крем с пептидами и Биоплацентой SPF10

Очень простой в приготовлении крем, активы в нем могут варьироваться в зависимости от назначения. У меня - вариант с пептидами и Биоплацентой, т.е крем антиэйдж.
В чем простота этого крема? Он сделан сразу на двух базах - Эмульгейде и Ювинюле. Это готовые собранные основы для крема, в них входят и эмульгаторы, и эмоленты. Ювинюл, кроме того, еще и солнцезащитный фильтр.

Почему сразу две базы? Я считаю, что каждый дневной крем должен содержать защиту от солнца. Не забываем, что УФ-облучение - главная причина старения. Сейчас у нас будет пора не очень солнечная (поздняя осень и зима), но тем не менее SPF 10 - это минимум, который я считаю необходимым. Для создания крема на Ювинюле подсчет очень прост - процент ввода Ювинюла равен фактору защиты. Т.е.  для SPF10 нам нужно 10% Ювинюла.

Но для полноценного крема нам нужно побольше эмолентов и эмульгаторов. Поэтому хорошим решением будет добавление другой базы - Эмульгейда. Возьмем и его 10%. Если делать крем только на Эмульгейде, то лучше его взять около 20% или больше.

Все, больше у нас голова не будет болеть ни о чем, кроме активов ab

То есть Базовый рецепт крема с SPF10:

Ювинюл - 10%
Эмульгейд - 10%
Преднейтрализованный карбомер - 0,5%
Гермал плюс - 0,5%
Вода +активы - 79%

2

Re: Дневной крем с пептидами и Биоплацентой SPF10

Дневной крем с пептидами и Биоплацентой, SPF10
Ювинюл - 10%
Эмульгейд - 10%
Преднейтрализованный карбомер - 0,5%
Гермал плюс - 0,5%

Биоплацента - 3%
Сеперин - 2,5%
IDP2 (Декапептид-4) - 2,5%
Сенсилайн - 7%

Вода - 64%

Приготовление:

Мастер-класс размещен здесь