1

Тема: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

Виталь комплекс для волос и кожи головы

INCI: Water (and) Hexylene Glycol & Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (and) Citrus Limon (Lemon) Extract (and) Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract & Camellia Sinensis Leaf Extract (and) Betaine (and) Hexapeptide-11

Описание:
Волосы, украшающие головы большинства людей, – это неживая структура, состоящая преимущественно из кератиновых волокон, размещенных в протеиновом матриксе. Хорошо известно, что когда человек стареет, его волосы начинают утончаться, в результате выпадения и сокращения активного цикла роста или фазы анагена.
Подкожный слой жира скальпа также утончается, и волосы становятся более хрупкими. Способность волосяного кортекса абсорбировать меланин начинает снижаться, и волосы теряют свой блеск.

Обычно люди не осознают того, что подобно ногтям, которые также известны как неживая структура, волосы растут из живого участка на коже, называемого фолликулом. В отличие от видимой части волоса, его часть, скрытая в скальпе, внутри фолликула, полна жизни и клеточной активности. Волос начинается в точке, называемой волосяной луковицей, где дермальные папиллярные клетки, близкие родственники обычным дермальным кератиноцитам, растут, делятся и абсорбируют меланин. Фактически, волос живой по длине волосяной фолликулы. Это говорит о существовании возможности того, что местное нанесение средств, способных проникать в слои жира (себума) фолликулов, будет улучшать рост волос.

Виталь комплекс для волос и кожи головы - инновационный комплекс, поддерживающий здоровье волос:

• Адресован для возрастного ухода за волосами и кожей головы, для редеющих волос
• Улучшает здоровье фолликулов и уменьшает выпадение волос
• Действует как антиоксидант, снимает воспаление

В его составе содержатся:

Гексапептид - 11 – биоферментированный пептид, который, как показали геномные исследования, проникает в фибробласты и повышает экспрессию генов, отвечающих за синтез коллагена и важных компонентов внеклеточного матрикса, таких как гиалуроновая кислота.

В ходе геномных исследований с микрочипом в дермальных фибропластах человека было обнаружено, что местное применение Гексапептида-11 повышающе воздействовало на ген андрогенового рецептора (AR). Это предполагает, что Гексапептид-11 способен влиять на главные биохимические пути отвечающие за превращение молодых пушковых волос в зрелые терминальные волосы. Вдобавок, Гексапептид-11 также в ходе исследований in vivo показал способность улучшать эластичность кожи, это предполагает, что этот компонент может повышать количество протеинов подкожного матрикса, таких как коллаген и эластин. Все эти функции важны для улучшения здоровья скальпа и фолликул.

Бетаин из сахарной свеклы (триметилглицерин) – в ходе исследований in vitro показал способность стимулировать выработку коллагена в дермальных фибропластах человека.

Увеличение выработки коллагена в коже помогает укрепить внеклеточный матрикс, в котором в основном расположена волосяная луковица. Также известно, что бетаин является частью важных каскадов клеточной выработки АТФ, энергетической молекулы каждой живой клетки. Активизация энергетических каскадов в волосяной луковице улучшает функционирование волос в течение анагена или цикла роста.

Фруктовые экстракты, выделенные из сахарного тростника, лимона и яблока, обеспечивают натуральную эксфолиацию благодаря действию альфагидроксикислот, стимулируя обновление клеток скальпа. Это помогает очистить фолликулы от избыточного скопления отмерших клеток, оставляя больше пространства для утолщения волоса. В дополнение, скальп имеет естественный слабокислый рН, таким образом кислотная природа Vital Hair & Scalp Complex гарантирует прочность протеинов волос и их устойчивость к ломке.

Экстракт зеленого чая, который, как известно, содержит важные и полезные изофлавониды, защищает скальп от окислительного стресса и UV-излучения и обладает документально подтвержденными успокаивающими свойствами.

• Hexapeptide-11
- Стимулирует синтез коллагена и ген Андрогенового рецептора (AR)
- Усиливает внеклеточный матрикс (ECM)
• Триметилглицин
- Бетаин сахарной свеклы, стимулирует синтез коллагена
- Укрепляет кожу головы, позволяя удерживать больше волос
• Сахарный тростник, лимон, яблоко
- Натуральные эксфолианты, содержащие AHA-кислоты: вяжущее действие, устраняют свободные радикалы
• Зеленый чай
- Изофлавоны – защита кожи головы, борьба с возрастными изменениями

Потребительские свойства:
- Увеличивает уровень коллагена и эластина в коже головы
- Уменьшает потерю волос
- Усиливает проникновения активного ингредиента в фолликулы
- Восстанавливает блеск и послушность волос

Применение:
- «Оживляющие» шампуни
- Кондиционеры, предотвращающие потерю волос
- Продукты для ухода за слабыми волосами
- Продукты для оздоровления кожи головы

Ключевые свойства продукта:
- На клеточном уровне борется со старением волос и скальпа
- Улучшает здоровье фолликулы
- Сокращает потерю волос
- Противовоспалительная/антиоксидантная активность
- Улучшает проникновение активных веществ в фолликулы

Исследование эффективности:

Исследование in vivo по оценке укрепления волосяной фолликулы с нанесением средства на половину головы.

Для исследования способности комплекса улучшать состояние фолликулов было проведено исследование in vivo, c нанесением средства на половину головы, состоящее их трех этапов. Первый – субъективная оценка волос после пятидневного использования. Вторая часть исследования – расчесывание волос, за которым следовал 3-й этап: финальная оценка, включающая в себя фотографии, сделанные сканирующим электронным микроскопом, позволяющим провести сравнительный анализ волос, удаленных при расчесывании.

Группа состояла из 15 добровольцев в возрасте 30-60 лет. От участников требовалось иметь волосы длиной как минимум 12 дюймов или длиннее. Они не были предупреждены о том, на какую сторону головы наносили средство с Виталь комплексом для волос и кожи головы, а на какую – без него. После коротких ополаскиваний в течение трех дней, для удаления остатков кондиционера, участники мыли голову раз в день в салоне, используя стандартный коммерческий шампунь, не содержащий кондиционирующие добавки. Затем их волосы обрабатывались с одной стороны головы коммерческим кондиционером и тем же самым кондиционером с 5% Виталь комплексом для волос и кожи головы раз в день в течение пяти дней. Кондиционер перед смыванием держали на волосах 5 минут. После смывания плечи участников накрывались белой тканью, для того чтобы собрать волосы, которые могут выпасть при мокром расчесывании. Мокрые волосы расчесывались и просушивались потоком воздуха в течение 3 минут. В течение просушивания собирали все волосы, оставшиеся на расческе или на белой ткани. Общее количество волос, выпавшее с каждой стороны головы, подсчитывалось и особенное внимание уделялось волосам, выпавшим с целой луковицей, т.к. это признак действительно слабой волосяной луковицы. Сбор и сортировка волос были проведены два раза, в День 0 (исходная отметка) и День 5, после обработки средством.

Дополнительно, в конце пятидневного теста, каждому участнику задали серию вопросов о каждой стороне головы, включая вопросы о внешнем виде, ощущениях и силе волос.

Результаты и обсуждение

Опросный лист
Опросный лист состоял из серий вопросов, касающихся внешнего вида, ощущений и силы волос после пяти дней эксперимента. Результаты показали, что участники в подавляющем большинстве отметили, что волосы на стороне головы, обработанной Виталь комплексом для волос и кожи головы , стали мягче (87% ) и сильнее, чем до использования средства, а также 66% участников заметили, что волосы после обработки комплексом стали более гладкие.

Исследование расчесыванием
Изучение данных, полученных после эксперимента с расчесыванием.
В случае со стороной головы, обработанной Виталь комплексом для волос и кожи головы наблюдается улучшение на 17% всего за пять дней, на что указывает сокращение выпадения волос.

Сравнительный анализ фотографий

При исследовании случайных образцов волос с обоих сторон головы при помощи сканирующего электронного микроскопа была видна кардинальная разница во внешнем виде волосяных луковиц. Луковица на Рис. 1а - одна из характерных для волос со стороны головы, обработанной Vital Hair & Scalp Complex, она заметно более крупная и гладкая. Луковица, показанная на Рис. 1b одна из характерных для волос со стороны, обработанной без добавления Vital Hair & Scalp Complex, она меньше по размеру и не такая однородная. Шкала внизу микрофотографий указывает на их одинаковый масштаб и на поразительную разницу в размере волосяных луковиц обработанных и не обработанных Vital Hair & Scalp Complex волос. И вновь всего через 5 дней мы видим первые улучшения состояния волосяных луковиц, как результат положительного эффекта, оказанного на волосы средством, содержащим Vital Hair & Scalp Complex.

Причины данных выдающихся видимых результатов точно не известны. Возможно, Vital Hair & Scalp Complex способен доставлять важные ингредиенты, удерживающие влагу, в нижнюю часть волосяного стержня и луковицы. Или Vital Hair & Scalp Complex способен увеличить продолжительность периода анагена (активной фазы роста) и число волос в нем, когда, как известно, луковицы наиболее сильны и здоровы. Возможно, имеют место оба эффекта.

Заключение
Волосы, подобно коже, склонны как к генетически заложенному старению во времени, так и старению от внешних факторов. Здоровый и молодой вид волос зависит не только от самих волос, но и от состояния скальпа человека. Vital Hair & Scalp Complex влияет на многие аспекты старения волос и скальпа и демонстрирует эффективность уже через пять дней.
Сочетание альфагидроксикислот, способствующих обновлению клеток скальпа, сохранение фолликулов чистыми и открытыми обеспечивает более здоровый рост волос. При сравнении микрофотографий выпавших волос, обработанных тестовой рецептурой и контрольных волос видно, что результатом открытых фолликулов является укрупнение корней волос. На клеточном уровне фолликулы получают энергию посредством триметилглицина, в то время как полученный натуральным образом пептид усиливает якорную функцию фолликулов. Совместно с защитными свойствами антиоксидантов, присутствующими в Vital Hair & Scalp Complex, волосы укрепляются и становятся более гладкими.

Внешний вид: Прозрачная бесцветная жидкость
Запах: Характерный
pH (при 25°C) 2.6-3.6
Рекомендуемый процент ввода: 1-5%
Производитель:Швейцария

Купить этот товар

2

Re: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

А растворять его в чем???? если добавлять к готовому шампуню вопросов не возникает, а если я в маску его добавить хочу добалять в масляную или водную фазу?

3

Re: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

Он водорастворимый, т.е. в водную фазу или в готовую эмульсию (лучше).

4

Re: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,вилку использования комплекса?Терпит ли PH 6,например?И еще мучает меня такой вопрос.Купила комплекс давно.На флаконе про температуру хранения ничего не сказано.Я звонила в магазин,мне сказали,что хранить в холодильнике.Многие пептиды не выносят холода.Стоит у меня комплекс в холодильнике.Не могу найти точную инфу по хранению Hexapeptide-11.У  Орасмяэ-Медер и Эрнандес такой инфы нет.Может у Вас на канистре есть?Имею надежду,что цел мой гексапептид.

5

Re: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

Пептиды не выносят высоких температур обычно. Специальных условий хранения не описано, значит можно хранить при комнатной температуре. Но комнатная - это не то, что у нас сейчас творится ab

Насчет рН - 6 вам кажется слишком высоким или слишком низким для состава? Учитывая, что у него самого рН 2,6-3,6, 6 - это не низко для него. Слишком высокий рН - да, гидрокислоты не будут работать, но пептид скорее всего будет. Хотя смысл комплекса немного теряется .

6

Re: Виталь комплекс для волос и кожи головы/Vital Hair & Scalp Complex

Спасибо большое за ответ.