1

Тема: Uvinul® Easy

Uvinul® Easy

INCI: Dibutyl Adipate (and) Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (and) Ethylhexyl Methoxycinnamate (and) Laureth-7 Citrate (and) Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate (and) Ethylhexyl Triazone (and) Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (and) Lauryl Glucoside (and) Triethanolamine

Описание: Комбинация УФ-фильтров, которая гарантирует УФ-защиту в широком спектре с фактором SPF от 6 до 50

Создание солнцезащитных средств – это сложный и трудоемкий процесс. Необходимо учитывать множество факторов:
Растворимость и эффективность УФ-фильтров.
Комбинация УФ-фильтров для достижения необходимого уровня защиты от УФ-А излучения (1/3 UVA-PF/SPF). 
Регуляторные аспекты в различных странах.
Сочетаемость различных УФ-фильтров.

Но можно избежать всех этих сложностей, используя новый универсальный продукт – Uvinul® Easy.

Uvinul® Easy позволяет создавать рецептуры со сбалансированной UVA/UVB защитой, с SPF от 6 до 50. Он легок в применении и полностью отвечает всем требованиям к УФ-фильтрам. С его помощью можно создавать солнцезащитные средства и уходовые средства с защитой как горячим, так и холодным способом. Рецепты с Uvinul® Easy очень легко рассчитывать – процент ввода Uvinul® Easy обычно соответствует получаемому SPF.

Результаты испытаний in vivo на SPF

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1390/thumb/p19pnf5b0h9pe18vo15e4pe21rkf1.png

Результаты испытаний in vitro на UVA-PF

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1390/thumb/p19pnf69giib31jcdepj1o74k5f3.png

Чем ниже SPF, тем выше относительная UVA защита. Но и при высоких показателях SPF соотношение защиты от UVB/UVA – в рамках рекомендуемого соотношения (3/1).

Испытания на фотостабильность.
Солнцезащитные средства с Uvinul® Easy исследовались на фотостабильность. Испытания показали, что UFA защита не снижается.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1390/thumb/p19pnf7vq51q131m0k1ln318nsar61.png

Испытания на совместимость с кожей
Солнцезащитные рецептуры с концентрацией от 30% до 50% Uvinul® Easy тестировались на толерантность к коже в течение 14 дней/ дважды в день на внутреннюю сторону предплечья.
Заключение: Ни одна из рецептур не показала видимых признаков раздражения кожи при регулярном использовании.

Рецептуры средств для ежедневного ухода с 15% Uvinul® Easy наносились дважды в день в течение 28 дней на внутреннюю сторону предплечья, а также на лицо и шею, на 14-й день проводился офтальмологический контроль области глаз. Заключение: Рецептура значительно увеличивает увлажнение кожи по сравнению с необработанной поверхностью кожи. Тестируемый продукт не показал каких-либо видимых признаков раздражения при регулярном использовании.

Разрешенный процент использования  Uvinul® Easy в различных странах:
Европа, Япония, Тайвань, Китай, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Латинская Америка – max 50%
Корея – max 37,5%
США, Канада – не зарегистрирован.

Применение:
Солнцезащитные кремы, лосьоны
Солнцезащитные спреи
Ежедневная УФ-защита
Макияж с УФ-защитой.

Купить  Uvinul® Easy

2

Re: Uvinul® Easy

Как приготовить солнцезащитное средство с Uvinul® Easy

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1391/thumb/p19pnfk0mp1kh91st425n2ta10bi1.png

Как видно из картинки, можно использовать холодный или горячий метод, создавать рецептуру только на базе Uvinul® Easy или с добавлением дополнительных активов.

Uvinul® Easy включает в свой состав, кроме солнцезащитных фильтров, тщательно подобранные эмоленты и эмульгатор. Таким образом, для приготовления конечного продукта вам достаточно только загустителя (для более густой текстуры), воды и консерванта. По желанию можно добавить отдушку, сенсорные улучшители.

3

Re: Uvinul® Easy

Солнцезащитный крем SPF 30 с защитой от UFA.

Uvinul® Easy - 30%
Гелеобразователь (акрилаты, производные целлюлозы, карбомеры, ксантан) - по рекомендации к гелеобразователю
ЕДТА (хелатор) - 0,2%
Консервант - по рекомендации к консерванту
Вода - до 100%.

Точно такой же крем можно сделать и с 50% Uvinul® Easy, будет SPF50.

4

Re: Uvinul® Easy

Дневной крем SPF15 с UVA защитой

А. Эмолент - 10%
Uvinul® Easy - 15%

В. Вода - до 100%
Глицерин - 3%
Загуститель - по рецепту
Хелатор - по рецепту

С. Порошок - улучшитель текстуры  - 2%
Циклометикон - 2%

Е. Отдушка
Консервант

5

Re: Uvinul® Easy

ВВ-крем с УФ- защитой SPF 30

Эмульгатор - по рецепту (например, 1% )
Uvinul® Easy - 30%

Вода - до 100%
Ксантан - 0,5%
Бутиленгликоль - 5%

Циклометикон - 0,5%

Софт-фокус частицы - 1%
Мика черная - 0,4%
Мика желтая - 4%
Мика белая - 3%
Мика красная - 1%
Консервант
Отдушка
30% NaOH - для регулировки рН

6

Re: Uvinul® Easy

Базовые рецептуры для продуктов с Uvinul® Easy по рекомендации производителя будут такими:

Дневной крем SPF 15
Uvinul® Easy - 15%
Эмолент - 10%
Загуститель
Сенсорные улучшители - порошок PMMA 2% и циклометикон - 2%
Хелатор (EDTA) - 0,2%
Глицерин - 3%
Консервант
Вода - до 100%

Солнцезащитный крем SPF30
Uvinul® Easy - 30%
Загуститель
Хелатор (EDTA) - 0,2%
Консервант
Вода - до 100%

Губная помада с SPF50
Uvinul® Easy - 50%
Эмолент - 8%
Эмульгатор -
Загустители (воски) - 16%
Пленкообразователь
Антиоксидант
Пигменты

7

Re: Uvinul® Easy

Если сделать эмульсию без загустителя, просто добавив воды, смешивая на средних скоростях, то получается нечто вроде молочка-спрея. Думаю, его можно даже во флакон-спрей залить, промышленные средства тоже такие есть и это довольно удобно. Я проверяла на концентрации 23%.

8 (2016-02-12 08:27:02 отредактировано kubasovao)

Re: Uvinul® Easy

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а какой срок годности у ювенюла изи? просто думаю сколько заказать...

9

Re: Uvinul® Easy

До августа 2016.

10

Re: Uvinul® Easy

Здравствуйте ab
Посоветуйте, пожалуйста, как ввести Ювенюл Изи в обратную эмульсию?
Задумка такая: так как все масмаркетовые тональники - это обратки, то хочется сделать ВВ-крем на обратном эмульгаторе (на тёплую погоду хочу взять Изинов), но спф чтобы 30 ед. был. И вот тут вопрос встал: Ювенюл Изи на прямом эмульгаторе? Готовый ВВ-крем будет стабильным?

11

Re: Uvinul® Easy

Ну как бы да, он для прямых эмульсий. Вряд ли обратка получится.

12

Re: Uvinul® Easy

Спасибо, Jelly ab

13

Re: Uvinul® Easy

Еще один совсем простой рецепт.

Крем с защитой SPF30

Uvinul Easy - 30 г
Кристалгиал - 70 г
Экстракт ромашки - 3-4 капли.

Смешать два компонента, крем готов. Он довольно жидкий, под помпу. Проценты можно варьировать в зависимости от того, какой SPF нужен.

Взвешиваем СЗ-фильтр и Кристалгиал:

https://pbs.twimg.com/media/CkBCWQsWkAAhLaw.jpg

Смешиваем (я - блендером, поэтому так много воздуха ac )

https://pbs.twimg.com/media/CkBCYueXIAAESg-.jpg

Добавляем экстракт ромашки - я взяла его для запаха больше, можно использовать отдушку.

https://pbs.twimg.com/media/CkBCbH2WUAAFcZT.jpg

Готовый крем:

https://pbs.twimg.com/media/CkBCds7XAAAQCdP.jpg

14

Re: Uvinul® Easy

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязателен ли загуститель. Можно ли просто развести водой, добавить консервант и залить в спрей. Спасибо.

15

Re: Uvinul® Easy

Думаю, можно, получится просто спрей. С загустителем структура будет более плотной - как молочко для тела.

16

Re: Uvinul® Easy

Я делала летом на ксантане, но для моря брала 50% ювинила. такой процент ювинила ксантан не выдержал, отсекался, вытекал водичкой отдельно. Вопрос такой: что может  удержать 50% ювинила? в составе был только акваксил и глицерин.

17

Re: Uvinul® Easy

Как я уже писала, у меня 50% Ювинюла держалось в 1% растворе гиалуронки - Кристалгиале. Делала в июне перед отпуском, как раз вчера нашла в холодильнике остатки - прекрасно себя чувствует.

18

Re: Uvinul® Easy

Как я уже писала, у меня 50% Ювинюла держалось в 1% растворе гиалуронки - Кристалгиале. Делала в июне перед отпуском, как раз вчера нашла в холодильнике остатки - прекрасно себя чувствует.

19

Re: Uvinul® Easy

Света, спасибо! присмотрюсь к кристалгиалу, у меня его нет. я вот думаю, надо было делать на Sepiplus 400. Он бы точно удержал.