1

Тема: Extender W

[center]Extender W

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1377/thumb/p19or9gu381kr51nt91k9jmf05ue1.png[/center]

INCI: Mica (and) Titanium Dioxide

Белый матовый пигмент, необычный функциональный наполнитель. Благодаря своей уникальной структуре сочетает матирующие свойства и способность рассеивать свет. Обладает средней укрывистостью и дает чувство сухой гладкости на коже.  Extender W состоит из натуральной мики размером менее 20 микрон, покрытой коллоидным диоксидом титана.

В отличии от обычного диоксида титана Extender W легко диспергируется во всех составах и дает ощущение мягкости, отличную адгезию и ровность нанесения, характерную для мик с малым размером частиц. Кроме того, Extender W показывает сильный маскирующий эффект, сравнимый с эффектом от традиционных филлеров.

Это лучший выбор, если вы собираетесь создать состав в пастельных тонах с уменьшенной перламутровостью и хорошей адгезией к коже. Кроме того, Extender W идеален для тональных основ, т.к. он обеспечивает натуральный вид кожи по сравнению с более укрывистым  и обычно более «меловым» эффектом обычного диоксида титана.

Основные свойства:
Высокое жиропоглощение.
Матирует.
Средняя укрывистость.
Чувство сухой гладкости.

В зависимости от продукта и желаемого эффекта используют от 2 до 10% Extender W.

2

Re: Extender W

Пластинчатая структура Extender W обеспечивает лучшую адгезию к коже, высокое отражение света и кроющую способность. Следует помнить, что чем крупнее частицы пластинчатой формы, тем сильнее блеск, поэтому для достижения эффекта матового покрытия, например, для рецептур ВВ-кремов следует использовать пигменты с маленьким
размером частиц (<50μm).

3

Re: Extender W

Подскажите,пожалуйста.У меня просрочился стеарат магния.Выкинула.Могу я процент ввода стеарата заменить экстендером?Адгезия не пострадает?

4

Re: Extender W

Ой, нужно пробовать. По моим ощущениям, стеараты дают немного большую адгезию, чем Экстендер.

5

Re: Extender W

Спасибо.А у Вас в ближайшее время не предвидется стеарат магния?

6

Re: Extender W

В самое ближайшее - нет, но будем иметь в виду.

7

Re: Extender W

Спасибо)))