1

Тема: SYN®-COLL

SYN®-COLL

INCI: Palmitoyl Tripeptide-5, Glycerine
Химическое наименование: Palmitoyl-lysyl-valyl-lysine bistrifluoracetate salt
Содержание пептида: 900-1300 ppm
Описание: В основе SYN®-COLL - пептид, полученный для уменьшения всех типов морщин. Клинические испытания показали, что SYN®-COLL способен уменьшить и изменить тип и внешний вид морщин.

Первые возрастные признаки на коже обычно начинаются с поверхностных морщин, поэтому компоненты для борьбы с морщинами играют важную роль в антивозрастных продуктах. В течение последних нескольких лет пептиды заняли одно из лидирующих мест среди косметических добавок, уменьшающих морщины. SYN®-COLL – это  глицериновый неконсервированный раствор пептида Palmitoyl Tripeptide-5. Он стимулирует синтез коллагена в человеческих фибробластах.

Кожное старение и, в особенности, постоянное УФ-облучение ведут к дегенеративным изменениям в коже, характеризующимся отчетливыми изменениями в структуре кожной внеклеточной матрицы (extracellular matrix, ECM). Последствия разнообразны – ослабление кожи, уменьшение гладкости и образование морщин. Коллаген – это главный компонент ECM . Thrombospondin I (TSP) – это многофункциональный белок, который активирует скрытые и биологически неактивные формы TGF-β (фактор роста ткани). TGF-β известен как ключевой элемент синтеза коллагена. Молекула, способная активировать TGF-β и ускоряющая синтез коллагена - идеальный продукт для эффективной борьбы с морщинами.

SYN®-COLL – запатентованный инновационный препарат, полученный в результате многолетних экспериментов в области синтеза пептидов для фармацевтической продукции. SYN®-COLL оказывает уникальное действие, сходное с природным механизмом синтеза коллагена посредством TGF-β. SYN®-COLL активно компенсирует дефицит коллагена в коже и придает коже более молодой вид.

Активация и защита коллагена для разглаживания морщин

SYN®-COLL является инновационным подходом к борьбе с морщинами, объединяющим в себе активацию выработки коллагена и защиту коллагена от расщепления энзимов, что позволяет достичь максимального эффекта в борьбе с морщинами. SYN®-COLL – малый пептид с уникальной последовательностью, позволяющей копировать механизм человеческого организма по производству коллагена через TGF-β, трансформирующий ростовой фактор бета.

SYN®-COLL также предотвращает расщепление коллагена, что достигается посредством подавления энзимов. По сравнению с некоторыми другими анти-возрастными пептидами, представленными на рынке, он показывает лучшие результаты при исследованиях на живых организмах.

Инновационный механизм делает SYN®-COLL первым TGF-β активатором на рынке, а также безопасной и безболезненной альтернативой коллагеновым инъекциям.

Потребительские свойства и преимущества:

  • стимулирует синтез коллагена;

  • активно удаляет все типы морщин;

  • укрепляет и увлажняет кожу;

  • имеет клинически доказанную безопасность и эффективность.

Применение: полный спектр антивозрастной косметики (кремы, сыворотки, средства для ухода за кожей вокруг глаз и т.п.).

Рекомендуемый процент ввода: 1-3% в продуктах для ухода за кожей.

Особенности ввода в рецептуру:

  • — может вводиться в рецептуру как холодным, так и с нагреванием в водной фазе (нагревать не более 2 часов при t 80°C);
    — стабилен при pH от 3.0 до 7.0;
    — в продуктах совместим со спиртом в концентрации до 50%.

Совместимость с другими компонентами:
[indent]Полная совместимость с: Carbopol ETD 2001, Sepigel 305, Structure XL, Глицерин 86,5%, Глицин, Glycolic Acid, Cephalipin, Pentaglycan.
Частичная совместимость с: D-Pantenol 550P, Propylene Glycol, Lactic Acid, Citric Acid, Colhibin, Edelweiss, Immucell, Pepha-Nutrix, Pepha-Tight.
Плохая совместимость с: Regu-age, Alfa-Arbutin, Elhibin.[/indent]
Растворимость: Водорастворим.

Внешний вид: бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость.
Содержание пептида: 900-1300 ppm

Хранение: В защищенном от света месте при температуре 15-25°C.

Результаты клинических испытаний ANTI WRINKLE-эффективности SYN®-COLL

ANTI WRINKLE эффект SYN®-COLL
Испытания выполняли 60 добровольцев. SYN®-COLL сравнивался с плацебо и эталонным веществом. Оба продукта использовались в рекомендованных для них дозировках. Испытания длились 84 дня, средства наносились дважды в день.
В итоге было отмечено значительное выравнивание кожного рельефа: после 84 дней при двукратном нанесении 2.5% SYN®-COLL параметры рельефа в среднем (Rz) и максимального рельефа (Rt) значительно уменьшились на 12%: -22 μm и -36 μm соответственно (p= 0.05) , характеризуя сглаживание и anti wrinkle эффект.
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2127/thumb/p1ccdvkr9nf8rnpree10ql1ilq1.jpg
Сравнение эффективности продуктов:

Сравнивались  SYN®-COLL  2.5 % (25 ppm пептида) и эталонное вещество Palmitoyl Pentapeptide  10 ppm (эквивалентно концентрации 10% в доступных на рынке продуктах, в пересчете на активный пептид).
SYN®-COLL несомненно показал лучший эффект по всем тестируемым параметрам.
Ra: средняя величина неровности (Palmitoyl Pentapeptide  -100%; SYN®-COLL -145%)
Rt: максимальная разница между высшими точками и низшими точками (Palmitoyl Pentapeptide  -100%; SYN®-COLL -160%)
Rz: средняя величина разниц между этими максимумами (Palmitoyl Pentapeptide  -100%; SYN®-COLL -130%)
Уменьшение Ra показывает выравнивание рельефа.
Уменьшение Rt и Rz -  уменьшение глубины морщин.
Дополнительно:
Согласно опросам испытуемых, большинство из них отметили свежесть и чувство увлажнения после нанесения. Более 60% сообщили об общем изменении кожи и уменьшении "гусиных лапок". 93% будут продолжать использовать продукты, содержащие SYN®-COLL.
Заключение:
Клинические испытания показывают, что активное действие SYN®-COLL – способность уменьшать и изменять тип и внешний вид морщин.

Re: SYN®-COLL

подскажите пожалуйста, если готовлю крем для зрелой кожи с морщинами, то можно добавить в крем этот пептид и оптим гиал? ?усилит ли это лифтинг  эффект?

3

Re: SYN®-COLL

Да, конечно, их можно сочетать. У них несколько разный механизм действия - Син-колл направлен на выработку коллагена, а Оптим Гиал - на выработку гиалуроновой кислоты.