1

Тема: Алоэ-вера гель

Алоэ-вера гель

Ботаническое наименование: Aloe vera
Синонимы: Aloe barbadensis, Aloe vulgaris Aloe

Алоэ-вера гель содержит витамины A, B1, B2, B3, B6, B9, B12, C, E, холин. Алоэ вера гель содержит более 20 минералов, необходимых для нормального функционирования кожи, среди них - кальций, калий, железо, натрий, хлор, магний, марганец, медь, хром, цинк и др. В составе геля содержатся энзимы, способствующие снижению боли и облегчающие состояние при раздражении, сахара, которые обладают увлажняющими, смягчающими и стимулирующими иммунную систему свойствами. Сахара удерживают большое количество воды (увлажняющий эффект), делают кожу гладкой и эластичной, разглаживают морщины.

Алоэ вера гель содержит 18 из 22 необходимых аминокислот, содержащихся в человеческом теле, включая 7 из 8 необходимых аминокислот. Они участвуют в регенерации кожной ткани (рост кератиноцитов и фибробластов). Также в составе присутствуют: лектин (обеспечивает заживление), сапонины (очищающие и антисептическое), лигнин (обеспечивает проникновение активных веществ растения в кожу).

Новые исследования постоянно показывают открывают новые составляющие алоэ-вера геля, которые обладают значимыми свойствами: алоэтин и алоэсин - антисептические свойства, алоэлютин - активирует клеточную регенерацию и ускоряет заживление ран, алоэмицин - показывает антираковые свойства.

Алоэ вера издавна использовалось для медицинских и косметических целей. Алоэ вера  гель обладает выдающимися свойствами для кожи. Его использовали Александр Македонский для лечения солдат и Клеопатра для своих ванн красоты.

Хранение: Алоэ вера - полностью натуральный продукт. Для сохранности в него добавлены консерванты - сорбат калия. Но тем не менее лучше хранить его в холодильнике и беречь от контакта с руками другими нестерильными вещами. Легкое потемнение геля нормально и не говорит о порче продукта.

Свойства:
Превосходные увлажняющие свойства алоэ вера позволяют гелю компенсировать потерю влаги кожей.
Алоэ вера гель обеспечивает питание кожи необходимыми витаминами и минералами.
Заживляет кожу, стимулирует ее обновление и ускоряет микроциркуляцию.
Смягчает. успокаивает раздражение и воспаление.
Укрепляет и омолаживает кожу, стимулирует рост фибробластов, синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, что делает алоэ вера гель очень полезным для анти-эйдж программ.
Несмотря на то, что алоэ вера гель легко проникает в кожу, он создает на поверхности кожи пленку, защищающую от ветра, соли, солнца и частиц грязи.
Очищает, обладает антибактериальной активностью, подавляет гриб Candida albicans.
Борется с пигментными пятнами на руках и лице.

Применение:
Уход за обезвоженной, сухой, шелушащейся кожей, в т.ч. с трещинами.
Уход за стареющей кожей и кожей с морщинами.
Уход за вялой, кожей и кожей с нехваткой питания.
Уход за проблемной кожей - акне, экзема, герпес, псориаз.
Ожоги и солнечные ожоги (1 и 2 степень), заживляющее.

Внешний вид: Со временем может приобрести коричневую окраску, что является нормальным.
pH : 5.5

2

Re: Алоэ-вера гель

Использование

Алоэ вера гель сам по себе может использоваться как тоник для ухода за кожей. Он дает увлажнение, питание  и защиту.

При добавлении гелеобразователя вы получите гель, которым можно заменить крем, гель после бритья, гель для волос. Его можно использовать как увлажняющую маску и как охлаждающую, если подержать ее в холодильнике перед применением.

В другие формулы вводить 5-10% в конце приготовления (в холодную эмульсию).

3

Re: Алоэ-вера гель

Скажите, можно ли местный алоэ вера гель использовать внутрь, или хотя бы для закапывания в нос от насморка?

С уважением,
Светлана

4

Re: Алоэ-вера гель

Скажите, можно ли местный алоэ вера гель использовать внутрь, или хотя бы для закапывания в нос от насморка?

С уважением,
Светлана

5

Re: Алоэ-вера гель

Наш алоэ-вера гель косметического качества. Решение об использовании как лекарства - за вами. Не забывайте, что это концентрированный препарат, сок алоэ вера, сгущенный в 10 раз. Т.е. для получения обычного сока алоэ, наш гель необходимо развести 1:10.