1

Тема: Реденсил

Реденсил

INCI: Water, Glycerin, Sodium Metabisulfite, Glycine, Larix Europaea Wood Extract, Zinc Chloride, Camellia Sinensis Leaf Extract

Реденсил - новинка 2014 года, серебряный призер In-Cosmetics 2014 Innovation Zone Best Ingredient Award.

Протестирован при 3-4 степени алопеции, результаты подтверждены двойным слепым исследованием.

Создание Redensyl®
На основании результатов исследований были скомбинированы:
DHQG
• Активатор деления стволовых клеток
• Поддержание свойств стволовых клеток
• Защита от апоптоза
• Стимуляция метаболизма дермальных фибробластов
EGCG2
• Антиоксидант высокого потенциала
• Ингибитор высвобождения интерлейкина-бета
Цинк, т.к.
• Zn усиливает интеграцию цистина в белки волос
• Дефицит цинка связан с выпадением волос.
Глицин, один из топ-10 аминокислот в волосах.
• Главные структурные белки в волокнах волос – это кератины и кератин- ассоциированные белки, KAPs.
• KAPs имеют высокое содержание или цистеина, или глицин-тирозина

Цель: существующие стволовые клетки волосяных фолликулов
• Реактивация bulge-стволовых клеток
• Стимуляция метаболизма клеток дермального сосочка
• Отключение воспалительных реакций
• Отличные результаты на добровольцах с алопецией 3-4 степени:
Волосы более плотные
Выглядят толще
Усиливается рост волос
Сокращается выпадение
Лучше соотношение анаген/телоген
Видимый результат за 84 дня

Результаты клинических исследований
В течение 84 дней на добровольцах с алопецией 3-4 степени:
85% добровольцев показали улучшение клинических показателей:
+9% волос в фазе анагена
-17% волос в фазе телогена
+29% улучшения соотношения анаген/телоген

В среднем +8% увеличения плотности волос соответствует +10,000 новых волос на поверхности скальпа 600 см2
До +28,200 новых волос

Redensyl® дает результат лучше, чем одна хирургическая трансплантация (в среднем +10,000 новых волос, результаты достигают +28,200 новых волос, в то время как одна пересадка волос добавляет в среднем 6400- 8800 новых волос )

Применение:
Мужчины
• Лосьоны и шампуни от выпадения волос
• Спрей для роста волос
• Anti aging сыворотки для волос
• Шампунь для тонких волос
• Превентивные шампуни для волос
Женщины
• Маски или несмываемые продукты для волос
• Превентивные шампуни для волос
• Посттравматические лечебные средства для волос
• Anti aging сыворотки для волос
• Тушь для роста ресниц
• Праймер для роста ресниц
• Укрепляющие средства для бровей

Рекомендуемый процент ввода: 1-3%
Производство: Швейцария

Купить

2

Re: Реденсил

А я готова поделиться результатами использования Усилителя роста волос с Реденсилом.
Итак, исходные данные: лысина мужа. Самое сложное - проследить, чтобы сыворотка использовалась регулярно (1 раз в день, и это уже достижение!). Но, скажу честно, пропуски были, и не раз.

При ежедневном наблюдении результат не очень бросается в глаза, поэтому у меня все зафиксировано документально! Вот результаты после использования в течение 3 месяцев (начали в декабре, но там фотография совершенно неудачная). Я потом начала фотографировать с одной длиной волос и приблизительно в одном ракурсе. Но за 2 месяца тоже заметен прирост - лысина уменьшается с боков. В других частях рост пока так явно не выражен, просто волосы стали погуще расти.

Вот и фото:

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1278/thumb/p1cc6mvo22tjh1urolf12e9hc31.jpg

3

Re: Реденсил

Жду еще чьих-нибудь результатов! Есть картинки от производителя, но "живые" гораздо интересней посмотреть!

4

Re: Реденсил

Результат впечатляет! Прямо жалею, что рядом нет никого, на ком можно так показательно протестировать) Просто из любопытства!
Оставлю себе на реснички и в маски общеукрепляющие.

5

Re: Реденсил

Спасибо за наглядность! Конечно, такие "живые" результаты впечатляют гораздо больше чем картинки от производителя.

6

Re: Реденсил

Не появились ли новые фото? С шевелюрой уже длинной))))))

7

Re: Реденсил

Нет, задачи не было косы отрастить ab
И так было сложно с мотивацией, но пока мой эксперимент продолжался, я каждый день два раза в день спрашивала - Ты лысину помазал?

После 3 или скольки там месяцев результат был получен, мой интерес угас, и эксперимент тоже совсем затух. После прекращения волос больше не становится, но и меньше их тоже не стало - то есть что выросло, то выросло, то при нас.

Надо продолжить, сыворотка-то осталась, а на себе не применишь - она с мужским запахом.

8

Re: Реденсил

Жаль, с косами, конечно, было бы шикарное фото))

Я сделала сыворотку с реденсилом и пептидами меди, но врядли смогу сфоткать что-то наглядное на себе(
Постараюсь пшикать три месяца!

9 (2015-10-20 14:15:41 отредактировано КатюшКа)

Re: Реденсил

jelly, умничка!   ax   Очень здорово, что Вы делаете такие фотоотчёты (это действительно лучше любых словесных рекламаций  ay )!
А не подскажите ли по случаю, для восстановления волосяного покрова головы после химиотерапии (4 курса)  на какие ещё компоненты (кроме основного Реденсила) стоит обратить внимание? Сейчас собираю корзину, вот хотелось бы сразу прикупить всего необходимого для решения этой проблемы.
И ещё вопрос: какую форму (сыворотку или лосьон, может быть,  раствор  bm) выбрать? Волосы отсутствуют вообще и как-то уж совсем  неактивно себя ведут   ak

10

Re: Реденсил

Спасибо!  ab  А вам здоровья побольше и чтоб волосы не капризничали, росли побыстрее!

Я делала в форме лосьона. В общем-то,  все лучшие компоненты есть в этом рецепте Усилителя.

Еще есть хорошие отзывы о Витал комплексе Можете еще его добавить дополнительно, или сделать отдельное средство и применять в разное время дня.

11

Re: Реденсил

Спасибо, что ответили! Увлеклась Реденсилом, пока нахожусь на стадии его поиска. Оказывается его не так просто приобрести)
Увидела Ваши развернутые объяснения, конечно же хочется с Вами проконсультироваться, если позволите.
В просторах интернета пишут, что он бывает 1% и 3%.
Возник вопрос: это количество Реденсила в общей массе или это все-таки разный Реденсил?
Заранее благодарна!

12

Re: Реденсил

Может быть, имеется в виду, что его ввод от 1 до 3%? Наверное, лучше спросить у тех, кто это пишет, мне трудно сказать, о чем это.

13

Re: Реденсил

Наверное Вы правы! Уточню еще этот момент.
Скажите, пжл, везде пишут, что реденсил на водной основе. Правильно ли я понимаю, что это значит приготовление средства для волос с реденсилом, не требует никакой варки, нагревания и тд? Можно просто добавить его в воду и использовать?

14

Re: Реденсил

Да, Реденсил водорастворимый, его можно растворить в воде. Активы вообще лучше не нагревать, тем более не варитью

15

Re: Реденсил

А Ваш рецепт это просто замешивание всех этих жидких компонентов? Без какого-то специального приготовления?
1    Реденсил             3,00%
2    Биоплацента         3,00%
3    Трипептид меди         3,00%
4    Гермал Плюс Жидкий    0,50%
5    D-Panthenol 75     1,00%
6    Ниацинамид    1,00%
7    Кетон малины + спирт 20%-й        2,00    %
8      Отдушка 1 миллион - пару капель
Вода - до 100%

16

Re: Реденсил

Да, просто растворить все в воде. Кетон малины потребует предварительного растворения в спирте. чтобы получить 20% его раствор.

17

Re: Реденсил

Спасибо Вам большое! Буду пробовать.

18

Re: Реденсил

И рада вам сообщить, что у нас вновь появился Реденсил. А также и Трипептид меди, необходимый для этого рецепта. И факторы роста, теперь это новый компонент - U-active P&C, который, как и Биоплацента, содержит 5 факторов роста, а в дополнение к ним - пептид, трипептид-29.

19

Re: Реденсил

Добрый день, ссылка на рецепт не работает:( Хотелось бы сделать спрей с  Реденсилом 3% или Трипептидом меди 3%, на водной основе. Какой консервант лучше использовать?  Многокомпонентные составы сделать не смогу пока, да и есть склонность к аллергии и дерматозам, поэтому моноспреи на водной основе были бы идеальным вариантом! Простите  за глупые вопросы, я новичек.

Реденсил 3%
Вода 97%
Консервант?

Трипепти меди (водорастворимый) 3%?
Вод 97%
Консервант?

Надо ли мерить и балансировать PH средств?

20 (2019-10-04 11:03:47 отредактировано Marina-Moya.Formula)

Re: Реденсил

Правильная ссылка - здесь

21

Re: Реденсил

OlgaVal пишет:

Добрый день, ссылка на рецепт не работает:( Хотелось бы сделать спрей с  Реденсилом 3% или Трипептидом меди 3%, на водной основе. Какой консервант лучше использовать?  Многокомпонентные составы сделать не смогу пока, да и есть склонность к аллергии и дерматозам, поэтому моноспреи на водной основе были бы идеальным вариантом! Простите  за глупые вопросы, я новичек.

Реденсил 3%
Вода 97%
Консервант?

Трипепти меди (водорастворимый) 3%?
Вод 97%
Консервант?

Надо ли мерить и балансировать PH средств?

Добрый день!
Консервант можно использовать в принципе любой, подходящий для водных составов. У нас сейчас в продаже Фенохем и шаромикс DMP - оба подойдут. На следующей неделе к нам вернется еще и Спектрастат, его тоже можно использовать. Не забудьте уменьшить количество воды на процент ввода консерванта.

Из двух рецептов рекомендую выбрать первый, раз уж вы делаете моно-средство, все-таки реденсил мне кажется более действенным.
рН желательно измерять всегда, но в таком рецепте вряд ли у вас будет какое-то большое отклонение, можете пренебречь.