1

Тема: Последнее поступление - отзывы.

Пока нет отзывов от наших покупателей, я напишу немного о каждой отдушке со слов американских покупателей-мыловаров. Отзывы касаются в основном поведения отдушки в мыле с нуля холодным способом (самый капризный к отдушкам метод).

Потом, если отзывы накопятся, разнесу разные отдушки по своим темам.

2

Re: Последнее поступление - отзывы.

Ветивер и кофе

Американские мыловары отмечают, что в этой отдушке не стоит искать запах кофе - он чувствуется лишь слегка, но в целом запах многогранный. Некоторые пишут, что влюблены в него.

Не ускоряет, держится очень долго.

"Это чудесный запах! Он заставляет меня думать о парижских кафе ... сексуальный, дымный, густой черный кофе, с нотами трав... Использую 1 унцию (около 30г) на фунт (примерно 450 г) масел и такое соотношение кажется мне правильным. Не ускоряет. Окрашиваю мыло в темно-коричневый цвет, поэтому не могу сказать об изменении цвета. Запах действительно держится очень долго в мыле."

"Я пользуюсь как парфюмом, очаровательный запах"

"Не ускоряет, не меняет цвет. Держится очень хорошо, использовал(а) 0,8 унции на фунт масел."

"Прекрасный запах и абсолютно никаких проблем с ХС. Использовал(а) 0,7 унции на фунт масел."

"Вау, я люблю работать с этой отдушкой! Не ускоряет, не меняет цвет. Делаю при комнатной температуре. Масла - канола (рапсовое), пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, какао баттер."

"Еще один счастливый мыловар. Ни одна отдушка не сравнится с этой! Вы не будете разочарованы. Делать мыло с ней  - прекрасно. Не ускоряет, не меняет цвет. Брала 0,7 унции на фунт масел."

"Где я была раньше? Я попробовала отдушку в рецепте с высоким содержанием оливы. Добавляла чуть-чуть оксид цинка для сохранения цвета. Продала один кусок подруге. Она влюбилась в это мыло настолько, что сделала заказ на 20 кусков к Рождеству. Думаю, вы скажете "Вау!" Это не простой запах., бьющий в нос. Он комплексный, он тонкий - он божественный! Я могу нюхать его весь день и не уставать от него. Ведет себя очень хорошо - не ускоряет, абсолютно не меняет цвет. Он будет одним из основных ароматов для меня."

В некоторых отзывах все же упоминается, что может изменить цвет мыла на легкий бежевый. Хотя в других пишут про белоснежность мыла.

3

Re: Последнее поступление - отзывы.

Сливки и мед

Американские мыловары называют эту отдушку "комфортной". Пишут о том, что это - более сложное "Овсяное молочко и мед". (Овсяное молочко и мед является широко распространенным и узнаваемым запахом, этаким клише. Эта отдушка нравится как любителям "овсяного молочка", так и наоборот - тем, кто не любит этот запах). Отмечают

Все пишут о том, что отдушка беспроблемная в мыле ХС - совершенно не ускоряет (но температуру используют все-таки низкую) .

4

Re: Последнее поступление - отзывы.

Кофейное дерево

Делал(а) мыло при низкой температуре, ведет себя, как мечта. Не ускоряет, но меняет цвет на темно-коричневый. Я оставил(а) немного массы без отдушки и делал(а) свирлы. Пахнет божественно.

Обычно я делаю холодное мыло, но когда пришла эта отдушка, я не могла ждать и сделала горячее по моему любимому рецепту. И мужчины, и женщины просто бредят им.

Больше дерева, чем кофе.

Мылу 6 месяцев, но оно пахнет даже лучше, чем когда я делала его. Запах немного пропадал вначале, но потом вернулся даже лучшим.

Использовала: 1 унцию на фунт масел.
Сила аромата: слишком сильный для меня, бьет в нос.
Ускоряет: Да, но не сильно
Цвет: Темно-коричневый
Другие проблемы: больше ничего

Это точно мой любимый запах. Из всех отдушек, которые я покупал(а), только это мой личный парфюм. Я действительно не чувствую кофе, но я уверена, он где-то там есть. Это более специево-древесный запах для меня.

Это очень сильный и разнообразный запах. Я не уверена, нравится ли он мне сам по себе, но я смешивала его с "Ветивер и кофе" и это действительно очень хорошо. Реально сильный.

Специевый и деревяшечный, но не пачулево-древесный. Запах кофе чувствуется из бутылочки, но пропадает в мыле. 0,8 унции на фунт масел. Ускорение - нет. Изменение цвета - слегка коричневый

Мне действительно он очень нравится! Нота кофе легкая, но великолепная. Специевый и древесный. 0,7 унции на фунт масел. Не ускоряет, но меняет цвет на коричневый.

Бог мой! Это лучший запах. Он не пахнет как дерево или кофе. Не уверена, чем он пахнет, но что бы это ни было, оно прекрасно!

Этот аромат - все, что я ожидала от древесной части, но я не могла найти кофе ни в аромате из бутылочки, ни в мыле. Так что, если вы ищете сложный, глубокий, моховый древесный запах - это для вас. Отдушка будет хорошей моховой базой для смесей.

5

Re: Последнее поступление - отзывы.

Мадагаскарская ваниль

Все отзывы американских мыловаров единодушны - не ускоряет, меняет цвет на темно-коричневый. Пишут, что запах хорошо держится. Мыло хорошо продается.

Про запах пишут следующее:
"Отдушка ванильно-орхидейного типа. Это копия парфюма, так что это не настоящая ваниль"

"Это единственная ваниль, которую я люблю в мыле ХС. Нет обычных ноток ванильного пластилина. Меняет цвет на темно-темно коричневый, но это выглядит неплохо со штампом из золотой мики"

Эта вещь прекрасна! Не сладкая ваниль, но более горькая ваниль, ваниль типа ванильных стручков, с очень мягкими легкими парфюмерными нотами. Это то, как я представляю запах ванильных стручков, когда они спелые, на цветке.
Действительно великолепная отдушка.

Изысканный запах. Я не фанат ванили, но я обожаю этот запах в душе. Он остается на коже и ты пахнешь им весь день. Держится как клей в ХС и очень приятно пахнет. 0,7 унции на фунт масел.

Это действительно удивительный запах. Он очень популярен  среди моих покупателей. Те, кто ненавидит ваниль, удивляются, когда понимают, что им нравится эта отдушка. Я переделала как минимум 6 ненавистников ванили, включая себя.

Не судите по запаху из бутылочки. Я долго не делал(а) мыло с этой отдушкой, так как действительно сомневалась(вался) в этом запахе, но когда сделал(а) мыло... ням... Очень много ванили, которая приторно сладкая, а эта - просто правильная, не такая сладкая, как все. Она довольно деликатная, и я не имею в виду то, что она слабая. Я имею в виду, что это не отдушка, которая бьет в нос. Она подкрадывается к вам и появляется у вас за спиной (да я поэт!) Это ваниль. в которой есть чуть-чуть цветов.

Я очень осторожно добавляю парфюмерные отдушки в мыло, потому что они пахнут очень... парфюмерно. Но эта не такая как все. Возможно, единственная ваниль, которую я теперь буду использовать.

Определенно взрослая ваниль, я считаю, что подходит и для мужчин. Очень сексуально! Люблю ее в масляных духах. Нет масляно-сливочных тонов, просто прекрасная, сухая ваниль с пьянящими цветочными оттенками. Делала мыло со многими разными ванилями, но сейчас я не вижу причин использовать что-то другое.

6 (2014-01-23 13:00:33 отредактировано Ptica)

Re: Последнее поступление - отзывы.

Свежая зелень
Не темнит, не загущает, держится долго - это все про холодное мыло с нуля.
Мне кажется запах водяной. Подходит к морскому мылу не меньше, чем Соленый бриз!

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/788/thumb/p1cce9mmuebm11t5fk3s1g4p1bf11.jpg

7

Re: Последнее поступление - отзывы.

Ptica пишет:

Свежая зелень

У меня эта отдушка заметно ускорила след, хотя я всё-таки успела сделать 2-цветный свирл (помимо основной массы, которую не окрашивала) вешалкой. Но действовать надо быстро, это не отдушка Парадайз, с которой можно отвлекаться.
В мыле ХС запах немного меняется, яркая зелень уходит, остается свежий запах. Цвет неокрашенной массы не менялся.