1

Тема: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Монтанов 68 (MONTANOV 68)
   
INCI: Cetearyl Alcohol & Cetearyl Glucoside

MONTANOV 68 - глюколипидный эмолент, увлажняющий агент и эмульгатор растительного происхождения.

MONTANOV 68  получают без использования как химических реагентов, так и органических растворителей.  Он не содержит химических примесей, растворителей, оксида этилена и диоксана, является представителем нового поколения экологичных продуктов.

MONTANOV 68, благодаря особой глюколипидной структуре, демонстрирует выдающиеся эмульгирующие свойства для различных типов жирной фазы.
Масла, считающиеся трудными для эмульгирования, такие как растительные и силиконовые масла, легко эмульгируются с MONTANOV 68, и эти эмульсии обладают исключительной стабильностью. MONTANOV 68 может использоваться без использования загущающих агентов или специальных добавок, создавая стабильные кремы с жирной фазой, на 100% состоящей из растительного сырья, причем эмульсии будут очень приятными в применении.

MONTANOV 68 может создавать эмульсии даже без добавления жирной фазы (используются в дерматологии).

MONTANOV 68 обладает двумя выдающимися свойствами: высоким уровнем химической стабильности и способностью эмульгировать кислые и щелочные среды. Таким образом, он позволяет создавать особые продукты, такие как кремы для депиляции, красящие и отбеливающие продукты, а также средства для завивки.

MONTANOV 68 придает эмульсиям замечательные косметические свойства, такие как простота в применении, мягкость и гладкость.

MONTANOV 68 способен предотвратить ТЭПВ - трансэпидермальную потерю влаги. Эмульсии на его основе предотвращают дегидратацию эпидермиса благодаря наличию жидкокристаллической структуры.

MONTANOV 68 является не раздражающим, гипоаллергенным, не комедогенным, отлично биоразлагаемым материалом.

Применение:

    Декоративная косметика.
    Защита от солнца, уход после загара, автозагар.
    Уход за кожей (уход за кожей лица, очищение кожи лица, уход за телом, средства для детей) – увлажняющие продукты (кремы и лосьоны).

Рекомендуемый процент ввода: 1-5%
Внешний вид: Хлопья белого цвета

Рекомендации по применению:
- расплавить MONTANOV 68 в масляной фазе (примерно 75-80C);
- нагреть водную фазу отдельно;
- при достижении обеими фазами 75-80С, смешать фазы;
- когда эмульсия начнет густеть, можно начинать перемешивание при высоких оборотах.
Не охлаждайте эмульсию искусственно (эмульсия не должна остывать очень быстро). Когда она достигнет температуры 50С, тогда ее можно охлаждать на водяной бане.
Не прекращать перемешивание до полного ее охлаждения.
При 50С можно добавить консерванты.
Возможно использование метода «одного сосуда», т.е. интенсивного перемешивания системы после смешивания двух фаз.

Купить Монтанов 68

2

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Мне тут сказали, что при использовании Монтановых возникают проблемы - расслаиваются кремы, получаются слишком жидкими.
Специально сделала сегодня тестовый крем на своем любимом сочетании - Монтанов 68 + Монтанов 202. Именно такое сочетание используется производителем в рецепте с добавлением натуральных масел. Не могу сказать, можно ли обойтись без гелеобразователя в водной фазе в том случае, когда вся жирная фаза будет из масел, но если масла до 10%, то крем должен получиться довольно густым и стабильным.
Итак,

Базовый рецепт крем с натуральными маслами на Монтановах

1    Montanov 202    Эмульгатор    3.00
2    Montanov 68    Эмульгатор    2.00
3    ши    Баттер    6.00
4    Caprylic capric triglyceride    18.00
5    Вода         63.00
6    Гермал Плюс Жидкий    Консервант    0.50
Итого:            92.50

Нагреваем эмульгаторы, баттер и триглицериды в одной емкости и воду (или водную фазу с устойчивыми к нагреву ингредиентами) в другой емкости на одной водяной бане. Когда жирная фаза растопится, снимаем все с бани. Добавляем водную фазу к масляной и смешиваем. Продолжаем мешать после эмульгирования еще минут 10. Неплохо будет, если мешать до остывания, но уже на медленных оборотах.
После остывания добавляем консервант.
В моем рецепте всего 92,5%, остальные 7,5% я оставила на активы, не допускающие нагревания. Их тоже добавляем, когда крем остынет. И, конечно, хорошо перемешиваем.

В моем случае я сделал на этой основе крем для ступней, добавив туда:
7    Лактат натрия    3.40
8    Кератолайн        4.00
9    Облепиха  ЭкстрактСО2    0.10

3

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Вот фото крема:


Хочу добавить, что в случае низкоскоростного смешивания тоже необходимо добавлять гелеобразователь в водную фазу (например, гидроксиэтилцеллюлозу).

Этот крем я смешивала с помощью шуруповерта и насадки из ОБИ. Она немного набивает воздух, но в целом мне она нравится. Шуруповерт дает приличную скорость, хотя он у меня не очень скоростной, я выбирала его по принципу, чтоб был маленький, легкий и с аккумулятором. До этого пользовалась Бошем, тот гораздо мощнее. Постараюсь завтра выложить фото "инструмента", если кому-то интересно.

4

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Подскажите, пожалуйста! Не знаю, где можно спросить. Но заказывала у вас компоненты и решила, может подскажите((
Делала крем и он не только расслоился, а и даже сразу не "схватился" Не смешивались фазы. Комки плавали в нечто непонятном. Вот полный рецепт:
Жирная фаза:
Сквалан 4%
Бурити 2%
Манго 2%
Макадамии 2%
Монтанов 68 4%
Цетиловый 2%
Стеарат сахарозы 1%

Водная фаза:
Изотонический раствор 60%
Гидролат зеленого чая самодельный 10,2%
Глицерин 2%
Трилон Б 0,2%
Идеалифт 4%
Экстракт зеленого чая в порошке 0,3%

Активную не пишу, т.к. до нее не дошло((
Что могло спровоцировать створаживание эмульсии? Или просто недогрев/температура не одинакова. Помогите пожалуйста(

5

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Если не смешивались фазы - скорее всего или недогрев, или маленькая скорость смешивания.
Еще у вас в рецепте практически одни масла, в этом случае очень хорошие результаты дает сочетание Монтанов 68 и Монтанов 202.

Изотонический раствор выбран по каким-то соображениям? Хоть там соли и немного, но все-таки это уже электролиты, обычно это усложняет эмульгирование. Не могу ничего сказать по поводу стеарата сахарозы - их очень-очень много разных видов, вплоть до того, что какие-то добавляют в водную фазу, какие-то в жирную, они с разным ГЛБ, для разных типов эмульсий и т.д. Не уверена, что есть смысл смешивать разные эмульгаторы. Может, кстати, в этом быть причина.

Ну и хорошо бы добавить гелеобразователь в водную фазу, хотя бы что-то легкое, типа гиалуронки.

То есть я бы посоветовала: убрать стеарат сахарозы, добавить Монтанов 202 (если есть), изотонический раствор заменить водой, добавить гелеобразователь в водную фазу, нагревать до 75-80С обе фазы, смешивать на высокой скорости, потом на низкой - до остывания или хотя бы как можно дольше.

Можно попробовать подогреть неудавшуюся эмульсию в микроволновке и смешать еще раз - если дело только в температуре, то может и смешается.

6

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Спасибо огромное! А идеалифт, вроде, неплохо загелил. Во всяком случае, загустил воду. Попробую. Я еще думала, может трилон или зеленый чай виноваты. Я их впервые использую. И попробую монтанов 202. Еще раз спасибо! :-)

7

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Может кому-нибудь пригодиться: проблема была в идеалифте. Это он делает при смешивании "странную субстанцию". Я впервые с ним работала. Т.е. добавляла в водную фазу. При смешивании создается впечатление, что ничего не смешается и крем расслоился, получается этакая "медуза". Но в этот раз решила до полного охлаждения мешать и все стало отлично! И кстати, монтанов 202 - это чудо чудесное! Нежнейший крем - мой фаворит)

8

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Да, я тоже обожаю Монтановы!

Насчет Идеалифта - я его добавляю почти во все кремы, никаких проблем не было. Тоже в нагреваемую водную фазу.

9

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Сразу эмульсия выходить? А вот у меня с идеалифтом сначала непонятная субстанция)) Может трилон, он с этого магазина. Хотя вроде не должен. А без идеалифта все отлично. Прямо странно :-(

10

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Хорошо, будет время - сделаю крем на Монтановах с Идеалифтом с пошаговыми фото ab Эмульсия всегда выходит!

11

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Ой, будет здорово! :-)

12

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Обещанный крем, наконец дошли руки:

Состав (на 50 г):
Montanov 202        3.00%    1.50 г
Каприлил метикон    6.00%     3.00 г
Сквалан         2.00%    1.00 г

Вода         78.30%    39.15 г
Ланаблю    5.00%    2.50 г
Ксантан    0.20%    0.10 г
Idealift    4.00%    2.00 г
Эктоин    1.00%    0.50 г

Гермал Плюс Жидкий    0.50%    0.25 г

Чуть позже будут фото

13

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Сделала тестовый крем с идеалифтом и все получилось нормально! Видимо я недогрела фазы, все-таки. Спасибо за рецептик! ☺

14

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Отлично! Скорее всего, да.

15

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Пошаговая инструкция по изготовлению Крема с лифтинг эффектом (рецепт на 2 сообщения выше).

1. Готовим водную фазу.
Взвешиваем ксантан:

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4dumao12f419id1rri10p96fc1.jpg

Добавляем Ланаблю:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4dva1tsit1pg516g9askmvp2.jpg

Для лучшего размешивания гелеобразователей всегда лучше смочить их чем-то типа глицерина или пропиленгликоля. Это необходимо для того, чтобы потом порошок при смешивании с водой не слипался в нерастворимые комочки. У нас очень удачно в рецепте есть Ланаблю на сорбитоле, он нам поможет.

Размешиваем как можно более тщательно и начинаем понемногу добавлять воду, каждый раз хорошо перемешивая:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4e4vh414521a5g2eou9p1bpi3.jpg

После того, как вся вода добавлена, вливаем Идеалифт:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4e5qch4jtd07igot501s914.jpg

Перемешиваем, он отлично расходится, получается мутноватая жидкость.

2. Готовим жирную фазу.
Взвешиваем эмульгатор:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4e7c6b1e7315t61g1g9669fk5.jpg

Вливаем компоненты жидкой фазы:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4e83g452phak3gv17j41ca76.jpg

3. Ставим обе наши фазы на водяную баню:
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4e8rvd1d1dd88ao25bj1d9v7.jpg

Нагревать нужно до 70-80С, это температура, при которой эмульгатор расплавится и у вас будет полностью прозрачная жирная фаза. Во время нагрева обязательно помешивайте время от времени водную фазу - она обычно прогревается дольше, т.к. больше по объему.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4ec4jbs4u17is167h1i8u3r58.jpg

4. Смешиваем, желательно на высокой скорости хотя бы минут 5, обе фазы.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4edgegndci86p671isorbn9.jpg

Продолжаем мешать. По рекомендации производителя мешать нужно до остывания. Советую не пренебрегать этим шагом ab

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4ehc90djt175v18oelch15pab.jpg

5. После остывания до 35С вводим консервант. И хорошо перемешиваем. На этом же этапе вводим отдушку (по желанию):

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4egv11ltttgl1mcm1qatdi0a.jpg

6. Все, у нас получился крем! Консистенция - "под помпу". Отлично впитывается, подходит как дневной вариант.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1406/thumb/p19q4emtdu1l2a1suavd0h1v1tgf1.jpg

16

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Ух ты! Спасибо за мастер-класс! ☺

17

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Добрый день! Скажите,пожалуйста, а в рецепте можно заменить Мон.202 на Мон.68, а каприлл метикон на что-нибудь более натуральное или этот эмолент не так страшен?

18

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Добрый день! Да, можно попробовать заменить Монтанов один на другой.

Насчет эмолента. Я уже не раз писала, что в креме обычно присутствуют эмоленты 3 видов - быстрой, средней и медленной растекаемости. И если какого-то из них не хватает, то свойства крема будут неполными - либо он будет тяжело и долго впитываться или вообще лежать масляным блином на коже, либо впитается мгновенно, а под конец дня будет ощущение сухости и стягивания, ну или какие-то промежуточные варианты.

Каприлил метикон - эмолент с быстрой растекаемостью, т.е. он отвечает за то, чтобы ощущение смягчения появилось сразу же, это та часть крема, которая впитывается и смягчает кожу в первую очередь. Без этого типа эмолентов крем будет тяжеловат.

Более натуральные эмоленты - это масла? Среди натуральных масел нет ничего с быстрой растекаемостью. Но тем не менее можно попробовать использовать масло бабассу, абиссинское.

Насчет страшности эмолента - ну вот что может быть в нем страшного? ab Я понимаю, можно напугать человека парабеном или SLS, или еще какой традиционной страшилкой. Но эмолентом...

И заменить его в принципе можно на любой другой эмолент с быстрой растекаемостью

19

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Огромное спасибо за развернуты ответ!

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Но ведб ланаблю нельзя нагревать выше 40 градусов

21

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

В общем, да, рекомендации - вводить в конце приготовления.

22

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Я сделала сразу серию кремов на Монтанове 68 с загустителями и без. Выкладываем постепенно на сайте рецепты, два рецепта уже выложены:

Рецепт ночного крема на Монтанов 68 с антиоксидантным и отбеливающим действием

Крем на эмульгаторе Монтанов 68/ Montanov 68 для жирной кожи

По сути рецепт один и тот же, активы разные.
Вот еще видео того, какая консистенция получается:

https://youtu.be/7lA8bYm0O3k

Давно у нас не было монтановых, я уже и забыла, какие прекрасные по консистенции кремы получаются на нем! Просто наслаждаюсь каждый вечер (у меня ночной крем). На очереди на публикацию еще пара рецептов - крем для тела, крем для кожи вокруг глаз, автозагарный крем.

23

Re: Монтанов 68 (MONTANOV 68)

Пока ссылки на видео вставляются кустарным способом, чуть позже исправим, будет как обычно - видео в посте.