26

Re: Глицериновое мыло

Хм... Те, что я делала из мыла 2-3 месячной давности (разный состав), затвердели быстро и сразу. Как только вытащила из форм, не было ни намека на мягкость. По твердости не отличаются от созревшего ХС мыла, буквально как камень, я даже не ожидала.

2 других варила горячим и сразу же попыталась превратить в глицериновое. Одно из них тут же затвердело, другое до сих пор мягкое - уже больше 3-х недель. Я его порезала на кубики, чтобы жидкость быстрее испарилась, со временем попробую еще раз переплавить. Рецепты и количество воды было похожим.

27

Re: Глицериновое мыло

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/500/541/thumb/p1cce6ci8i172b1ssjj4ntf5mro1.jpg

Мыло все-таки остается мягким, но пахнет очень вкусно и нравится людям ab

28

Re: Глицериновое мыло

Выглядит очень стильно!  ay  Ты позолотила микой уже после того, как вытащила из формы?

Мне не дает покоя, почему одно глицериновое тут же твердеет до состояния камня, а другое остается мягким. Надо бы продолжить эксперименты...

29

Re: Глицериновое мыло

Спасибо! Оно и само с микой, и позолотила - люблю золотить ab рельефность подчеркивается.

Про различия в твердости - факторов ведь так много может быть: и состав первоначальный, и температура, и продолжительность перетапливания. Тут наверно и не выявить закономерности... Но буду рада ошибиться, вдруг ты найдешь разгадку? ab

30

Re: Глицериновое мыло

Laima пишет:

Что касается пены, ... глицерин даже добавляют в детские тюбики мыльных пузырей, чтобы те лучше надувались и не лопались. Т.е. глицерин способствует поддержанию пены.

Сфоткала пенку одного из своих переваренных мыл с 50% глицерина:

31

Re: Глицериновое мыло

Почему-то предыдущие фотки не видны. Зато новую фотку пены глицеринового мыла сделала. ab Как всегда без спирта, в этом рецепте нет кокоса, из пенных 30% пальмоядра и 5% касторки, глицерина 50%. Вроде на фотке заметна полупрозрачность мыла.

Пена ОЧЕНЬ стабильная, намылила и могла фоткать одной рукой довольно долго, пена держалась.

Загружу в этот раз на форум вместо ссылок на сторонние ресурсы:
http://forum.my-formula.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18im9gan1end9cptqc118u1ksb1.jpg

32

Re: Глицериновое мыло

До сих пор не могу разгадать тайну этого мыла - почему иногда получается твердое, а иногда совсем нет. Рецепт конечно играет роль, но не главную - у меня как-то даже 100% оливка получилась достаточно твердая. Бывало, что по одному и тому же рецепту получалось супер-твердое, а в другой раз пластилин-пластилином, мыло остается мягким даже недели спустя.

Пока что наилучшие результаты были в микроволновке - на бане и в духовке больше осечек. Но в микроволновке очень легко перегреть мыло...

33

Re: Глицериновое мыло

Лайма, а я картинки вижу...

Мое переваренное все же осталось мягким. А с тех пор больше не удалось поэкспериментировать - все времени не хватает. Будем ждать разгадку от тебя! ab

34

Re: Глицериновое мыло

У меня из 30-го сообщения фотки не открываются, делала рефреш несколько раз. Твое с позолотой на этой же странице вижу.

Да, я заметила, что если мыло получилось мягким, то со временем мало что изменится. А если сразу твердое, то таким и остается при использовании, вплоть до того, что 1-2 миллиметровый обмылок гнется только слегка.

Касторка в рецепте добавляет прозрачности, но если ее очень много, это отрицательно влияет на пену. Пенное мыло я люблю больше чем очень прозрачносе. ab

Мыло с большим процентом глицерина может размыливаться на несколько секунд дольше, но зато пена получается очень стабильная. Мне кажется, мыло такого типа должно подойти для бритья. Я часто пользовалась глицериновым для рук и для тела в последнее время, оно не сушит даже с учетом зимы.

Но в чем заключается ошибка в технологии пока не могу вычислить, хотя делала глицериновое мыло без спирта уже как минимум раз 10. Хотелось бы, чтобы оно всегда было твердым.

35

Re: Глицериновое мыло

2 замечания по переплавке мыла в глицериновое:

1) Если мыло очень твердое, то я режу его небольшими кубиками, добавляю глицерина, перемешиваю и ставлю в микроволновку буквально на 2 минуты, но с перерывами, чтобы не перегрелось. К этому моменту мыло смягчается, хотя еще в виде кубиков.
Тогда я беру блендер, погружаю и начинаю осторожно им орудовать. Мыло превращается в практически однородную массу. Надо наловчиться так, чтобы блендер почти не захватывал воздух, тогда на поверхности почти не будет пузырьков.
Эта непрозрачная масса быстро прозрачневеет в микроволновке, всегда снизу. Периодически ее нужно помешивать и важно держать накрытой всё остальное время. С блендером переплав происходит быстрее чем без него, на весь процесс начиная с нарезки кубиков может уйти минут 20-30, в зависимости от количества мыла.

2) Как-то я разделила кубики из одного и того же мыла пополам, в одну часть влила только глицерин, в другую спирт-глицерин-сахар в пропорции меньше чем для прозрачного глицеринового (старалась найти необходимый минимум, при котором переваренное мыло станет жидким, прозрачность при этом не важна). Со спиртом плавится быстрее, но! Такое мыло мылилось на порядок хуже чем только с глицерином! Разница в пузырях очень заметна.

36

Re: Глицериновое мыло

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2175/thumb/p1cce6ehv516om3425k716rigss1.jpg
И я заглицеринилась, зазевалась и мыльная масса загустела, пришлось частично переварить с глицерином.... Уже покрашенная - на фото, а их некрашенной сделала "основу" для мыла, ждет своего часа)) Вдруг понадобиться к новому году что-то сделать срочно.

37

Re: Глицериновое мыло

Ой, вот только что нашла коробку с выдохшимся мылом, повертела в руках, подумала - скраб что ли сделать? А надо переварить в глицериновое! У тебя очень красивый цвет!

38

Re: Глицериновое мыло

Закончилось дома мыло с нуля, полезла в загашники - ведь я наготовила в сое время глицериновой основы, пришла пора использовать. Я мыло на переварку подбирала по цвету, так что у меня основа уже зеленая. Хотела хоть в бирюзовую ее превратить, добавила синего, но нет - просто очень темное мыло. Зато мылится прекрасно и для рук очень приятное.

39

Re: Глицериновое мыло

Вот и оно: