1

Тема: Кетон малины

А кто куда реально использовал кетон малины?

2

Re: Кетон малины

И в чем его разводите?

3

Re: Кетон малины

Инна, его можно греть в масляной фазе, если она есть. Для водорастворимых продуктов можно растворить его в спирте, я делала 20%-й спиртовой раствор. Это 20 г кетона и 80 г спирта. Он хорошо разводится. и использовала потом в 5-тикратном размере. Т.е. если бы чистого кетона надо было 0,01%, то спиртовой раствор я брала 0,05%. 

Всегда добавляю его в антицеллюлитные средства - крем, спрей. Обязательно добавляю в средства для волос, т.к. он усиливает их рост и помогает от облысения (мужчинам). И всегда добавляю в кремы для тела - чтобс целлюлитом боролся и эластичность кожи увеличивал. В кремы для лица - по настроению, иногда там так много всего, что уже себя сдерживаю ab

4

Re: Кетон малины

Понятно, спасибо

5

Re: Кетон малины

Я только начинаю творить. Почитала о кетоне малины и решила добавить в лосьон для тела 10% ый раствор спиртовой для упругости кожи, сделала пробную порцию 50 гр, но через время кетон малины кристаллизовался, а почему?подскажите, пожалуйста.

6

Re: Кетон малины

sweet1207, а он кристаллизовался прямо в спиртовом растворе? или уже в тонике?
У меня спиртовой раствор стоял по много месяцев - чистый и прозрачный как слеза младенца ab

7 (2013-12-26 11:38:45 отредактировано sweet1207)

Re: Кетон малины

Прямо в лосьоне((( только я в покупной лосьон добавила. Соседка, которая занимается уже 1,5 года сказала так можно, а вот почему так получилось не знает

8

Re: Кетон малины

Ой, ну там ведь многое могло быть, в том лосьоне! Так что тут гадание на кофейной гуще ab)

9

Re: Кетон малины

Значит это она мне отомстила, что не захотела ее крема покупать)))теперь и на мастер-класс не пойду даже, а собиралась.может, подскажете какой рецептик новичку несложненький для проблемных мест, но что б работал)

10

Re: Кетон малины

Ну почему сразу отомстила ab Не подумала, не знала.

Можно сделать гель на гидроксиэтилцеллюлозе. Добавить туда спиртовой раствор кетона малины, кофеин, экстракт ламинарии.
Можно сделать крем с добавлением баттера кофе, каштана СО2, масла андиробы. В водную фазу - те же кетон, кофеин. Добавить эфирные масла лимона, апельсина, грейпфрута.  Можно и фрутовые пудры добавить - те же лимон, апельсин. грейпфрут, медовую.
Можно сделать массажное масло - масло миндаля, например. Добавить туда эфиры апельсина, мандарина, лимона. Витамин Е - чтобы масло не портилось, и для кожи полезно. Делать массаж - очень помогает.

Пишу без процентов, просто примерный состав. Сейчас перед НГ совсем не хватает времени, а чуть позже, надеюсь, выложим рецепты проверенных кремов или даже мастер-классы ab

11

Re: Кетон малины

Кстати, фруктовые пудры можно и в гель добавить, и в спрей.
Еще хорошо добавить комплекс фруктовых кислот - он помогает отшелушиванию кожи и лучшему проникновению активов в кожу. Это и кремов для лица касается, не только антицеллюлитных. Для молодой кожи это вообще мастхэв, актив номер 1.

12

Re: Кетон малины

Спасибо, тогда буду ждать когда будет у Вас времечко. Пусть мой целлюлит довольствуется пока физкультуркой только.А пудру я не помню какую тоже приобрела для убтана.

13

Re: Кетон малины

Кетон малины

Кетон малины - натуральное фенольное соединение, которое является основной составляющей аромата красной малины. Он используется в парфюмерии, косметике и пище.

Его основные свойства в косметике - липолиз, усиление роста волос и увеличение эластичности кожи.

Применение:
• составление парфюмерных композиций и косметических отдушек,
• средство для борьбы с лишними подкожными жировыми отложениями и целлюлитом у мужчин и женщин,
• косметика для увеличения эластичности кожи и лечения алопеции,
• пищевые добавки (БАДы) для контроля веса.
Рекомендуемый процент ввода в рецептуры:
• антицеллюлитные средства – 1-2%,
• средства от алопеции - 0,01%,
• средства для эластичности кожи - 0,01%,
• пищевые добавки (БАДы) для контроля веса - 100 мг дважды в день,
• ароматизация пищевых эссенций - 320 ppm (0,032%).
Ввод в рецептуры: растворяется в этаноле и маслах, плохо - в воде.  Устойчив. Избегайте нитратов, сильных окислителей, щелочей и кислот.

Купить этот товар

14

Re: Кетон малины

получается в ночной крем для лица  0,1% кетона это много?
подскажите я вот где то читала что кетон малины и кофеин синергичны. ...так ли это?
можно ли кетон и кофеин вместе добавить в ночной крем для зрелой кожи?

15

Re: Кетон малины

Ну, рекомендуют же дозировку 0,01%, это в 10 раз меньше, чем 0,1%.
Кетон и кофеин совмещать можно. А кофеин в ночном креме не мешает уснуть?

16

Re: Кетон малины

чё то даже не подумала что он может мешать уснуть : D

17

Re: Кетон малины

на всех по-разному, наверно, действует. Но у меня однажды после душа на ночь с кофейным скрабом аж давление поднялось (может, и совпадение, конечно). Но теперь я на ночь стараюсь ни кофейное, ни кофеиновое не употреблять. Кроме крема для кожи вокруг глаз, туда я всегда что-нибудь такое добавляю от отеков.