1

Тема: Vitaplex ™/ Витаплекс

Vitaplex ™/ Витаплекс

INCI: Niacinamide (and) Sodium Starch Octenyl Succinate (and) Calcium Pantothenate (and) Maltodextrin (and) Sodium Ascorbyl Phosphate (and) Tocopheryl Acetate (and) Pyridoxine HCl (and) Silica

Описание:
Vitaplex ™ - уникальный комплекс витаминов "все в одном", специально разработанный для использования при уходе за волосами и кожей. Он содержит хорошо сбалансированную смесь витаминов, которые защищают кожу и придают ей красоту, увлажняют и укрепляют волосы, в том числе поврежденные, и питают кожу головы. В состав входят: ниацинамид, D-пантотенат кальция, натрий аскорбилфосфат, токоферол ацетат (ацетат витамина E) и хлоргидрат пиридоксина (витамин B6) в носителях -мальтодекстрин, крахмалнатрийоктенилсукцинат и кремний.

Свойства:
Витамин E - защищает ДНК и другие структуры клетки от свободных радикалов и предотвращает перекисное окисление липидов. Он защищает волосы от потери цвета и прочности, вызванных ультрафиолетом и свободными радикалами.
Витамин С – защищает клетки от воздействия свободных радикалов и помогает защитить цвет волос от ультрафиолетового излучения.
Витамин В3 (Niacinamide) - стимулирует кровообращение в коже и активизирует поступление кислорода к волосяным фолликулам, стимулируя рост волос.
Витамин В5 (Пантотенат кальция) - преобразуется, чтобы высвободить витамин В5, который поддерживает уровень влаги в волосах и стимулирует их рост.
Витамин B6 (Пиридоксин) – клеточный активатор. Витамин B6 стимулирует рост волос и поддерживает их в здоровом состоянии.

Применение:
Средства по уходу за кожей и волосами

Рекомендуемый процент ввода: 0.5 - 3%
Особенности ввода в рецептуру:
Vitaplex ™ является сухим порошком, который легко растворим в холодной воде с получением чистой и бесцветной дисперсии. Vitaplex ™ следует добавлять при температуре ниже 40°C. рН конечного продукта должен быть 6.8 - 9.

Внешний вид: Белый кристаллический порошок
pH (5 % водный раствор): 6 - 9

Купить этот товар

2

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

а для волос РН рабочий не слишком высокий? или для смываемых средств,типа маски на ночь, лучше использовать? для несмываемого средства,типа спреев наверно высоковат..

3

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Низкий рН рекомендуется в основном для окрашенных волос. Нормальным для продуктов для волос считается рН в пределах 4-7. К рН=9, конечно, не стоит стремиться, а рН=7 - это показатель нейтральной среды.

А Витаплекс хорошо использовать в шампунях, например. Средства для кожи вокруг глаз тоже должны быть нейтральными, туда он тоже очень хорошо впишется.

4

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Здравствуйте!  очень рада ... что нашла ваш сайт... такое разнообразите товаров для натуральной косметики и главное - с подробным описанием.. супер... теперь я ваш клиент! У меня как новичка есть вопрос : я хочу сделать маску для волос натуральную... я новичок в этом вопросе.. но очень уж охота освоить эту "науку"... выбрала компоненты : масло ШИ 40% ( его хочу как эмульгатор .. работать холодным способом)...бабасу масло 20%, кокосовое масло 10%, масло авокадо 24%, д пантенол ( 3%), и комплекс витаминов ВИТАПЛЕКС (3%). Если с маслами и их пропорциями я разобралась.. то вот с витаминами ...сложнее.. они в сухом веществе...не могу понять их сухими добавлять или развести в воде? как развести .. если у меня в баночку 5 гр?

5

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Д-Пантенол - жидкий, Витаплекс - порошок. Оба этих компонента - водорастворимые, а у вас в маске только масла.
Если делать подобную маску, то я бы не добавляла водорастворимых компонентов, т.к. они скорее всего не размешаются особо. Хотя, если масочку делать на один раз, то пантенол можно попробовать вмешать.

А можно сделать маску-эмульсию - она лучше смоется, и волосы после ее применения не будут жирными. Вот в этом случае понадобится эмульгатор. У нас есть на сайте рецепт на базе СПАДМА, сейчас этого эмульгатора у нас нет в продаже, но его в принципе можно заменить БТМС. Сегодня-завтра у нас появится еще пролипид 161 - это тоже специальный эмульгатор для волос. Да можно сделать маску и на полаваксе или другом эмульгаторе. Основное отличие от вашего рецепта - наличие и масляной фазы, и водной. Вот в водную можно уже будет добавить и витаплекс, и пантенол и другие ингредиенты.

6

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Спасибо за столь оперативный ответ! Очень рада что нашла ваш сайт... надеюсь что  и заказы вы так же оперативно исполняете...))))))))))))))
а масло ШИ не подойдет как эмульгатор... я в интернете нашла что " eсли с ним работать холодным способом является тоже эмульгатором. Принцип такой - надо его растирать , не нагревая, шпателем до кремообразного состояния, затем взбить венчиком. Взбивать надо долго, иначе крем может расслоится. Когда получится мягкая текстура, по чуть чуть добавляют жидкие масла и воду. Хорошенько взбить, добавить витамины, эфиры. Пропорции должны быть такие
2 части ши
1 часть жидкого масла
1 часть воды/
И еще... я все таки не поняла как разводить ВИТАПЛЕКС? в воде? в какой пропорции? У меня 5гр... сколько нужно добавить воды?

7

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Заказы мы стараемся отправлять сразу после оплаты, получается в течение одного-двух дней. Но отправляем только по рабочим дням.

А насчет ши - можно попробовать взбить и вбить, но зачем такие мучения, если уже придуманы эмульгаторы?

8

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

а эмульгаторы не химия?... охота натуральную в полном смысле косметику...

9

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Ну эмульгаторы производятся из растительных источников - из тех же масел. Монтанов 202 - из глюкозы и жиров, Монтанов 68 тоже растительного происхождения, Оливем 1000 - производное оливы, Экомульс - полностью природного происхождения, с ним делают продукты с маркировкой "Органик". Так что, если это и "химия", то не страшная ab

10

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Ок! поняла.. спасибо! вот хочу сделать заказ.. анализирую цены.. у вас цены по сравнению с другими интернет магазинами.. низкие... что приятно... для маски для волос решила взять пролипид 161... правильно?

11

Re: Vitaplex ™/ Витаплекс

Да, это очень подходящий выбор для волос!