1

Тема: ЭКОмульс

ЭКОмульс/ECOMulse

INCI: Glyceryl Stearate (and) Cetearyl Alcohol (and) Sodium Stearoyl Lactylate

Состав:
Glyceryl Stearate                       55-65%
Cetearyl Alcohol                        20-30%
Sodium Stearoyl Lactylate      10-20%

ЭКОмульс - эмульгатор, сертифицированный для продуктов Ecocert, France, т.е. подходит для продуктов с маркировкой Органик.

ЭКОмульс - самоэмульгирующая система, полностью природного происхождения, предназначена для эмульсий масло в воде. Этот эмульгатор не содержит этоксилированных ингредиентов, в его основе - ацил лактилаты, имеющие кондиционирующее воздействие как на кожу, так и на волосы. Анионные лактилаты получают в результате реакции между ацильной группой жирных кислот и молочной кислотой. И молочная кислота, и жирные кислоты являются частью натурального увлажняющего фактора (НУФ), который присущ коже. Лактилаты прекрасно улучшают вязкость, стабилизируют и кондиционируют.

ЭКОмульс - это полная, сбалансированная эмульгирующая система. При использовании в лосьонах и кремах ЭКОмульс обеспечивает чувство мягкости, кондиционирование  и ощущение припудренности кожи.

Поскольку ЭКОмульс базируется на анионных лактилатах, у него нет HLB.

Применение:
ЭКОмульс применяется в продуктах с конечным рН = 5-7,5. ингредиенты с низким рН добавляются после формирования эмульсии при низкой температуре. Если необходимо, рН конечного продукта регулируется до 5-7,5 для того, чтоб эмульсия оставалась стабильной.

Рекомендованный процент ввода: 2-10%, обычно около 8%

Купить этот товар

2

Re: ЭКОмульс

Сделала этот крем на этом эмульгаторе -  Нежный крем для кожи вокруг глаз. Мастер-класс

Я им пользовалась когда-то давно и, честно говоря, за эти годы уже подзабыла, что он из себя представляет. Поэтому была приятно удивлена и прелестным кремом, который на нем получился, и неприхотливостью эмульгатора. Дело в том, что в процессе смешивания у меня сели батарейки и мне пришлось домешивать крем вручную, буквально стеклянной палочкой, т.к. не хотелось прерываться и искать что-то другое. Я уже думала, что эксперимент полностью провален ab, но не тут-то было - крем получился прекрасным, несмотря на это смешивание "на коленке". Пользуюсь с большим удовольствием! Основную часть я держу в холодильнике, а для текущих нужд держу маленькую баночку на 10 мл в ванной. Структура-текстура не ухудшилась, я в восторге и от крема, и от эмульгатора.

Этот эмульгатор был известен под разными именами - и Натрамульс, и Натурамульс, и Натура с какой-то буквой, кажется М. Обращайте внимание на INCI, т.к. эмульгаторам дают свои названия все кому не лень ab