1

Тема: Бабассу масло

Бабассу масло


Масло Бабассу получают из семян дереву бабассу Attalea speciosa. Это пальма, которая достигает 20 метров в длину, произрастающая в Бразилии. Пальма Бабассу широко распространена в Бразилии и является одним из главных поставщиков промышленного сырья в регионе.

В основном пальма бабассу известна благодаря добываемому из нее маслу, которое широко используется в пищевой и других отраслях промышленности. Плоды используются в фармацевтике, косметике и напитках. Когда орехи созревают и падают на землю, женщины, называемые "разбиватели бабассу", собирают и разбивают их. Мякоть плодов экстрагируется и прессуется.Масло бабассу, получаемое из ядер плодов пальмы, используют в пище, косметике и приготовлении мыла. Это невысыхающее масло с высоким содержанием лауриновой и миристиновой кислоты. Эти жирные кислоты дают точку плавления, близкую к температуре человеческого тела, так что при нанесении масло бабассу растапливается и легко проникает в кожу. При этом возникает чувство охлаждения кожи. Масло Бабассу защищает и смягчает кожу и дает приятное, сглаживающее чувство при нанесении.

Масло Бабассу является превосходным эмолентом, который подходит как для сухой, так и для жирной кожи. Оно мягко увлажняет кожу, не оставляя жирности. В то же время увлажнение настолько мощное, что лечит сухую кожу и улучшает эластичность. Кроме того, масло Бабассу восстанавливает баланс влаги в жирной коже без увеличения жирности. Еще раз отметим охлаждающий эффект от нанесения масла. Благодаря своей способности значительно улучшать эластичность кожи, это масло можно использовать в борьбе с растяжками.

Лауриновая и миристиновая кислота отличаются своими целебными свойствами для волос.

Масло Бабассу присутствует во многих натуральных продуктах - лосьонах, бальзамах, кремах, баттерах, бальзамах для губи кондиционерах для волос. Хотя обычно оно используется в небольших количествах, тем не менее в последнее время оно становится очень распространенным ингредиентов благодаря своим смягчающим и сглаживающим свойствам. Оно прекрасно для сухой и шелушащейся кожи. Кроме того, оно хорошо подходит для раздраженной кожи головы.

Масло Бабассу можно использовать в чистом виде для кожи или волос. Это масло хорошо действует на раздраженную кожу (например, с экземой) и воспаленную кожу. Можно добавить небольшое количество масла в ваши готовые продукты - кондиционер, шампунь или гель для душа для экстра увлажнения.

Масло Бабассу очень сходно с маслом кокоса по своим свойствам, но в отличие от последнего, не оставляет на коже чувства жирности и не утяжеляет волосы.

Свойства:
Содержит триглицериды, витамин Е, фитостеролы
Увлажняет волосы и кожу
Эмолент

Применение:
Кремы, лосьоны, скрабы для лица.
Кремы лосьоны, скрабы для тела.
Кондиционеры lkx волос, средства для ухода за кожей голвы.
Массажные масла, масла для тела.

Процент ввода: до 30%
Эмульсии для тела - 2-5%
Масла, бальзамы для тела - 5-30%
Средства для укладки волос - 2-5%