1

Тема: Семейство Матриксилов.

Семейство Матриксилов.

Инъекции коллагена и гиалуроновой кислоты очень эффективно борются с морщинами, но многие женщины избегают их, так как опасаются инвазивности, болезненности и недостаточности результата. Большинство из нас хотят воздействовать на морщины менее радикально, но тем не менее хотят эффективности и точности.

Известная косметическая компания Sederma представляет еще одного представителя семейства Матриксилов (наряду с Матриксилом 3000), который выполняет пожелания женщин: Matrixyl® synthe'6® заполняет морщины изнутри, как на лбу, так и гусиные лапки, делая кожу заметно более гладкой и более наполненной. Благодаря матрикин-подобному эффекту, Matrixyl® synthe'6® стимулирует 6 основных компонентов матрицы кожи и дермально-эпидермального соединения (DEJ) и обеспечивает оптимальную архитектуру тканей.

Исследования in vivo показали, что после 2-х месяцев лоб и гусиные лапки заметно сглаживаются с внутренней стороны кожи. Эффект сглаживания оценивался по нескольким параметрам (объем морщин, глубина, поверхность и др.) и более конкретно - эффект лифтинга и сокращения морщин.

Ищете мощный пептид против морщин, действующий на 6 компонентов, необходимых для восстановления кожи, и успешно протестированный на лбу и гусиных лапках? Откройте для себя Matrixyl® synthe'6®!

Матрикины: ключ к борьбе со старением

В 1999 году французский профессор Maquart и его команда опубликовали свою первую статью, упоминающую "матрикины". Что это термином обозначают? Матрикин представляет собой небольшую молекулу, состоящую из короткой последовательности аминокислот, пептида, полученного из окружающего внеклеточного матрикса и передающего сигнал в целях регулирования активности клеток. Матрикины играют важную роль в процессе заживления ран и ремоделирования соединительной ткани.

Как они работают?

Для того, чтобы реагировать на окружающую среду или внутренние раздражители и регулировать свою активность, клетки используют несколько четко определенных сигнальных путей, которые передают информацию от поверхности клеток к внутренней системе, чаще всего - генам. Таким образом, пептид матрикин может дать сигнал рецептору на поверхности клетки, который соединен с датчиком для передачи информации в клетку с помощью различных сигнальных путей (TGF-β, PI3K, например, в случае коллагена-1). Таким образом, он служит ключиком к замочной скважине. Это означает, что структура матрикина имеет важное значение. Различные матрикины могут вызывать различные сообщения.

В лабораториях Sederma было открыто несколько пептидов, стимулирующих выработку молекул, которые имеют первостепенное значение в поддержании свойств кожи.

Что такое Matrixyl®?

Matrixyl® - торговая марка Sederma SAS. Это название активного косметического ингредиента против морщин, содержащего матрикин, его наименование по INCI -  пальмитоил пентапептид-4 (пальмитоил пентапептид-3 до 2006 года). Он содержит пептид из 5 аминокислот, связанных с цепочкой из 16 углеродов для улучшения проникновения молекулы через липидные структуры кожи.

История Matrixyl®

Первый представитель семейства Матриксилов - Matrixyl®, выпущенный Sederma в 2000 году. Затем, для того, чтобы удовлетворить растущий рынок продуктов анти-эйдж, Sederma выпускает в 2003 году Matrixyl® 3000. Он базируется на двух пептидах: пальмитоил трипептид и пальмитоил тетрапептид. Наконец, в 2012 году, Sederma выпускает еще один пальмитоил трипептид под торговой маркой Matrixyl® synthe'6®. Пока линейка Матриксилов содержит три продукта.

Какой из них лучше?

Никакой! Они все разные и выполняют разные задачи. Например, Sederma недавно продемонстрировала, что Matrixyl® 3000 показывает отличные результаты в восстановлении фотоповрежденной кожи и дефрагментированной коллагеновой сети на уровне дермы. Морщины в уголках глаз уменьшаются на 33% после применения крема в течение двух месяцев. Matrixyl® synthe'6® стимулирует синтез коллагена, и кроме того еще и пять других главных составляющих кожи. Объем морщин на лбу может уменьшиться на 31% за два месяца. Это великолепный эффект сглаживания

Все эти продукты подверглись обширным исследованиям эффективности и безопасности, и запатентованы.

По материалам сайта Sederma

2

Re: Семейство Матриксилов.

Matrixyl® 3000 – новое исследование подтверждает предыдущие открытия.

Вспомните, что в 2011 году Sederma представила новое in vivo исследование, продемонстрировавшее защитную функцию Matrixyl® 3000, широко известного ингредиента против фотостарения на основе матрикинов.

На сегодняшний день дополнительные исследования подтвердили, что Matrixyl® 3000 восстанавливает кожу от повреждений, связанных со старением. Именно эта способность Matrixyl® 3000 обратить вспять хронологическое старение была продемонстрирована как in vitro, так и ex vivo опытами.

Прежде всего, Matrixyl® 3000 проявил себя как регулятор активности хорошо известной старение-ассоциированной бета-галактозидазы и недавно открытого маркера старения, прогерина. Более того, он не только ослабляет деятельность старение-ассоциированной бета-галактозидазы, но и сокращает выработку прогерина, способствуя выделению нормальной формы ламина А*.

Кроме того, иммуногистохимический анализ на секции кожи (ex vivo опыт) доказал, что Matrixyl® 3000 значительно стимулирует синтез таких белков, как коллаген-I, -IV, -VII, -XVII и нидоген-I. Учитывая тот факт, что синтез белков в дерме и в дермо-эпидермальном стыке сокращается с возрастом, Matrixyl® 3000 восстанавливает структуру дермы и заставляет обменные процессы зрелой кожи протекать подобно обменным процессам молодой кожи.

Эти инновационные исследования и их результаты дают Вам ещё один повод заявить “Matrixyl® inside” на вашей продукции.

Matrixyl® 3000 восстанавливает кожный метаболизм молодости.

*Ламины – это белки необходимые для протекания процесса регенерации кожи.
*Прогерин – это его патологическая форма, которая активизируется в одно время с проявлением и усилением признаков старения.

По материалам сайта Sederma