1

Тема: Softshade / Софтшейд

Softshade

INCI: Titanium Dioxide, Silica, Mica, Alumina

Описание: Softshade – функциональный наполнитель с уникальными рассеивающими свет свойствами и превосходным ощущением на коже.  Это уникальная комбинация особых оптических и сенсорных характеристик дает натуральный, гладкий, свежий, молодой и ровный тон кожи.

Softshade – белый порошок, который может быть скомбинирован со множеством других ингредиентов и не дает какого-либо изменения цвета конечного продукта.

Пластинчатые структуры частиц натуральной мики очень маленького размера (около 15 микрон)  обеспечивают компромисс между укрывистостью и прозрачностью., при этом достигается «смазанность», расплывчатость и маскирующий эффект.

Более того, по сравнению с другими более укрывистыми филлерами, Softshade довольно прозрачен и поэтому обеспечивает очень натуральный и здоровый цвет лица. Softshade дает на коже богатое ощущение гладкости. Плоская форма и малый размер частиц обеспечивают эту выдающуюся гладкость.

Структура поверхности Softshade разработана для отражения света таким образом, что это создает уникальный софт-фокус эффект. Кожа кажется гармоничной и ровной. Большая пористая поверхность приводит к увеличению впитывания кожного жира. Softshade обладает матирующими свойствами.

Маленькие частицы натуральной мики покрыты тонким ровным однородным слоем диоксида титана, оксида алюминия и диоксида кремния для оптимального оптического и сенсорного эффекта.

Softshade – это модификатор кожи «все-в-одном», обеспечивающий гармоничный и натуральный вид любой коже. Уникальный эффект рассеивания света дает прозрачный софт-фокус эффект, скрывая кожные несовершенства. Это свойство сочетается с великолепным скользящим и мягким ощущением на коже.

Основные свойства:
Гладкость и натуральный вид
Сильно матирует (продукты «без блеска») и маскирует.
Мягкая и богатая текстура.
Уникальный софт-фокус эффект, прозрачная коррекция кожи.
Отвечает требованиям к минеральной и натуральной косметике.

Применение:
Можно вводить в водную или жирную фазу, порошки, восковые базы.

Пудры прессованные и рассыпные – мягкая текстура, лучше наносятся, матирующие свойства.
Эмульсии – матирующий эффект, богатое и мягкое ощущение, модификатор вязкости, улучшает нанесение.
Безводные составы (помады, тональные стики) – гомогенность при нанесении, осветление тона, матирующий эффект.
Гели (водные) – слегка матирующие, улучшает нанесение.

Рекомендуемый процент ввода: 5-20%
Пудры - видимый эффект начинается от 5%, максимальное содержание не лимитируется.
Эмульсии – 3-10%
Безводные составы (помады, тональные стики) - 5-15%
Гели (водные) – 3-10%

Купить Softshade

2

Re: Softshade / Софтшейд

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать этот продукт как сухой праймер или лучше его к чему нибудь добавить, например к шелковой пудре?

3

Re: Softshade / Софтшейд

Я бы, пожалуй, скомбинировала  с шелковой пудрой, но вы же можете попробовать и один софтшейд.