1

Тема: Шелковая пудра (порошок шелка)

Шелковая пудра (порошок шелка).

INCI: Silk powder

Шелковая пудра производится из высококачественного шелка с использованием сложной технологии, которая позволяет сохранить его химические свойства. Шелковая пудра делается из 100%-ого фиброина, который содержит 18 видов аминокислот и минеральные вещества. 

Шелковая пудра - идеальный источник протеинов для высококачественной косметики. Она представляет собой желтоватый порошок с диаметром частиц около 200 меш, частично растворимый и хорошо распределяющийся при смешивании.

Шелковая пудра поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи, предупреждая сухость. Кристаллическая структура отражает УФ-радиацию. Шелковая пудра обладает антибактериальными свойствами, в средствах ухода за волосами - улучшает сияние и придает эластичность.

Шелк использовался на Востоке для ухода за кожей и волосами в течение тысячелетий. В древнекитайской медицине шелк использовался для лечения ран и для ухода за чувствительной кожей. В Индии аюрведическая медицина использовала шелковую пудру для массажа.

В современной косметике высоко ценятся натуральные порошки и для этого есть причины. Порошок шелка содержит 18 аминокислот, которые являются строительными блоками протеина и необходимы как для нашей кожи, так и для нашего здоровья. Благодаря своим уникальным свойствам шелковая пудра не только является супер-увлажняющим средством для сухой кожи, но и абсорбирует излишний жир при нанесении на жирную кожу.

Для тех, кто страдает от акне, шелковая пудра - просто спасение, так как она обладает как антибактериальными, так и противовоспалительными свойствами, великолепно регулирует уровень рН кожи.

Это натуральный солнечный фильтр, отражающий солнечные лучи. Шелковая пудра обладает способностью обновлять старые и поврежденные клетки, тем самым уменьшая проявления старения и уменьшая пигментацию. Как и при применении большинства натуральных продуктов, требуется немного терпения, чтобы увидеть благотворное воздействие шелковой пудры. 

Шелковая пудра - прекрасная добавка к любым составам рассыпной минеральной пудры. Порошок шелка добавляет в продукт "люксовое" ощущение супер-шелковистости.

Шелковую пудру можно использовать как непревзойденный праймер - просто вотрите массажными движениями немного порошка в кожу с помощью спонжа или кисти перед нанесением вашей минеральной основы. Это не только даст экстра "сцепление" основы с кожей, но и добавит дополнительное питание.

Шелковая пудра является волшебной вуалью. Она даст вашей коже софт-фокус эффект благодаря светоотражающим свойствам.

Рекомендованный уровень ввода: 2-5% по весу, до 100%.

Различия между производными шелка:
Шелковая пудра, шелковые пептиды, аминокислоты шелка - все эти продукты содержат 18 аминокислот, все производятся из коконов шелкопряда, и химический состав всех из них близок к составу человеческой кожи и волос, что делает их прекрасным источником питательных и поддерживающих веществ.

Разница между ними - в размере частиц, что определяет их растворимость в воде и то, как глубоко они проникают в волосы и кожу. Чем глубже они проникают, тем более терапевтическими свойствами обладают. Но при этом теряются свойства, влияющие на внешний вид и ощущения на поверхности волос или кожи.

Шелковая пудра имеет наиболее крупные частицы и может оставаться на поверхности кожи, давая ей ощущение гладкости, связывая излишний жир и маскируя поры без их забивания. Натуральное сияние, присущее шелку, дает сияющий вид коже. Шелковая пудра наиболее подходит для натуральной декоративной косметики.

Применение: Шелковая пудра может применяться в шампунях, кондиционерах, средствах лечения для волос, средствах для мытья тела, кремах для тела, очищающих средствах для лица, тониках, тональных средствах, губных помадах, туши для ресниц, декоративной косметике.

Купить Шелковую пудру (Порошок шелка)

2

Re: Шелковая пудра (порошок шелка)

Добрый день! Пептиды шелка вводятся при t 30-35, но написано, что порошок растворяется в воде. Так когда его вводить,если мы греем обе фазы, например с Монтановым 68 до 70С? Или можно порошок насыпать в готовую эмульсию и хорошо размешать?

3

Re: Шелковая пудра (порошок шелка)

Ну вообще-то эта тема про шелковую пудру - порошок шелка, это не пептиды шелка у нас.
Шелковую пудру можно добавить в готовый крем.