Тема: Вопросы новичков.

Доброго времени суток. Только-только начала вникать в тему.У меня сухая возрастная кожа, почти каждый вечер наношу на кожу лица масло (или смесь масел+вит А и Е (в масле), часто масло-какао) на час, потом излишки убираю салфеткой. Комедонов на лице не бывает никогда.  Прочитала в одной из тем, что масла нужно совмещать с антиоксидантами, иначе они токсичны. Значит нужно наносить только смесь из масел + витамин Е?

2

Re: Вопросы новичков.

Анитоксиданты никогда не помешают ab Масла токсичны - в том смысле, что они окисляются? Ну, если вы на час наносите, ничего страшного за час не произойдет, я думаю ab Не забывайте увлажнять кожу перед нанесением масла, иначе можете получить пергаментную кожу. То есть сначала воду или гидролат, а потом на влажную еще кожу - масло.

3

Re: Вопросы новичков.

Спасибо за ответ. я всегда думала, если масло нанести на влажную кожу, то получается "пленка".

4

Re: Вопросы новичков.

Ну вот представьте - у вас влага, потом пленка. Под пленкой влага будет впитываться в кожу, и, следовательно, кожа будет увлажненной. А если у вас только пленка, а под ней - сухая кожа, влаги нет и неоткуда ей взяться, у вас и будет сухая кожа. Даже из воздуха влага не проникнет. И если это повторять на постоянной основе, то кожа приобретает вид, который называют "пергаментная" кожа. И вместо каких-то улучшающих воздействий от масла, которые вы наверняка ожидаете, вы получаете большие-большие проблемы, т.к. вывести кожу из этого состояния потом очень трудно.

Re: Вопросы новичков.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из каких компонентов магазина можно сделать СС, ВВ крем с хорошей кроющей способностью (но не очень плотный), на зиму. Хочется чтобы он не забивал поры, увлажнял, не подчеркивал шелушения, морщинки, мог  визуально"убрать" покраснения и раздражение. Хочется создать эффект "фарфоровой кожи" с внутренним свечением, но чтобы выглядела очень естественно. Спасибо за ответ.

6

Re: Вопросы новичков.

Добрый день!
Я бы добавила смесь порошочков для минеральной косметики, только надо с процентами экспериментировать.
Хорошо бы включить:
Люмирал или Софтшейд для софт-фокус эффекта.
Для маскировки покраснений - конечно, Balance Green.
Для свечения - висмут оксихлорид или нитрид бора, только их очень осторожно понемногу нужно добавлять, чтоб не засиять как елочная игрушка.

Остальные свойства будут зависеть от крема. Обратите внимание, что на зиму лучше не использовать увлажнение в дневных кремах, т.к. на морозе все это превращается в льдинки и травмирует и иссушает кожу. Так что зимой все наоборот - увлажнение на ночь, питание - на день.

Я не задавалась целью сделать крем, как вы описали, но порошочки стараюсь добавлять по 5-10% в любой крем, в зависимости от назначения. Это и структуру улучшает, и матирующие свойства придает. Добавляю, например, Natpure Hollowbead - он не изменяет ничего кардинально, но улучшает структуру, дает легкий матирующий эффект и убирает излишнюю жирность, что иногда необходимо. Я имею в виду жирность самого крема, как например крем с высоким SPF на базе Uvinul EASY.

Re: Вопросы новичков.

Спасибо  Вам большое за ответ. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

8

Re: Вопросы новичков.

Поделитесь потом, что делали, как получилось. Я тоже позавидовала на идею и что-нибудь такое замучу (замутю?)

Re: Вопросы новичков.

Хочу попробовать. Еще ни разу не делала. Это будет мой первый СС, ВВ крем. Скажите пожалуйста, а где на форуме можно посмотреть, как и какие пигменты смешивать для получения нужного цвета. Я искала но не нашла.

10

Re: Вопросы новичков.

Да, я тоже не нашла на форуме про смешивание цветов  ag Видимо, руки не дошли.

Совсем чуть-чуть есть здесь - Как исправить цвет пудрыl

У нас есть два коричневых оттенка пигментов - более теплый и более холодный. Можно начать с них. А вообще смешиванием коричневый получится, если смешать:

1. Оранжевый и синий. Оранжевый получаем, смешивая желтый и красный. Затем в оранжевый по чуть-чуть подмешиваем синий до желаемого оттенка.

2. Зеленый и красный. К зеленому подмешиваем понемногу красный. Зеленый можно взять готовый, а можно смешать из синего и желтого.

3. Фиолетовый и желтый. К фиолетовому (равная смесь синего и красного) примешивайте понемногу желтый.

4. Смешивание всех цветов. Смешайте синий и зеленый 1:1. Добавьте столько же черного (получится уже 1:1:1). Добавьте еще одну часть красного (получится 1:1:1:1). Добавьте желтого до получения желаемого оттенка.

11

Re: Вопросы новичков.

Спасибо большое за Ваши советы.  Попробую ими воспользоваться:)