Тема: Ромашка, экстракт СО2 водорастворимый

Ромашка, экстракт СО2 водорастворимый



INCI: Matricaria chamomilla Flower Extract

Сверхкритический СО2 экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, бактерицидное, спазмолитическое, успокаивающее действие. Известна фотозащитная эффективность экстрактов ромашки. В косметике применяется в препаратах детского ассортимента (мыло, кремы, лосьоны), зубных пастах, кремах для лица и рук, губных помадах, средствах для загара, маслах для ухода за кожей тела, шампунях и ополаскивателях. Настой ромашки оказывает лёгкое окрашивающее действие на светлые волосы, придавая им золотистый оттенок. Кожа под действием отвара ромашки приобретает особую нежность и бархатистость.

Состав:

    Экстракт содержит эфирное масло ромашки (в состав которого входит хамазулен), матрицин, сесквитерпеноиды (α- и β-фарнезен, оксибисаболол А и В, α-бисаболол, мирцен и др), флавоноиды, лютеолин, кверцетин, кумарины, полииновые соединения, свободные органические кислоты.

Мы предлагаем вам удобную в использовании водорастворимую форму, которая содержит 5% экстракта СО2 ромашки.

Рекомендуемая норма внесения
(наша водорастворимая форма): 1 - 2%. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы, младенцы и маленькие дети — до 10%, дети (от 7 до 14 лет) — 50%.
Хранение : Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

Годен до: январь 2017