1

Тема: Силикон CE-8411

[center] DOW CORNING® CE-8411 SMOOTH PLUS EMULSION

[/center]

INCI:   Bis-Diisopropanolamino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer (and) Polysorbate 20 (and) Butyloctanol

Описание:  
Dow Corning® CE-8411 Smooth Plus Emulsion представляет собой (AB)n силикон сополимер, обеспечивающий эффективное нанесение, ощущение увлажненности, превосходное кондиционирование и не только. В готовых рецептурах средств по уходу за волосами Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion показала превосходное кондиционирование, как на влажных, так и сухих волосах, а также улучшенный блеск и защиту цвета. Обширное групповое тестирование в салоне и лаборатории показали, что Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion придает волосам гладкость, скольжение, мягкость, объем и гибкость.

Для современных кондиционеров и шампуней сегмента «премиум» одним из самых популярных свойств является увлажнение. Потребители ожидают, что их волосы будут скользить сквозь пальцы как шелковый поток. Они хотят упругой гладкости и шелковистости, волос, наполненных сиянием, плотных и объемных.

С Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion вы можете создать люксовые продукты именно с тем увлажнением, которое столь желанно потребителям. Вы также можете обеспечить средство дополнительными преимуществами, такими как усиление сияния и защита от выцветания краски.

Dow Corning® CE-8411 Smooth Plus Emulsion – продукт новой технологии от Dow Corning с содержанием силикона 56%. Это неионная эмульсия, специально созданная для улучшения увлажненности волос и их кондиционирования в шампунях и кондиционерах. По сравнению с другими добавками для шампуней и кондиционеров, как силиконовыми, так и добавками другой природы, Dow Corning® CE-8411 Smooth Plus Emulsion обеспечивает очень хорошее увлажнение. Corning® CE-8411 Smooth Plus Emulsion улучшает гладкость и скользкость так же, как эластичность и упругость, без утяжеления волос. Кроме того,  Dow Corning CE-8411 Эмульсия Smooth Plus Emulsion дает очень хороший блеск и обеспечивает защиту цвета.

Для демонстрации увлажняющей силы Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion были подготовлены образцы шампуня и смываемого кондиционера, которые сравнивались с теми же самыми составами, содержащими другие силиконовые эмульсии от Dow Corning или подобные продукты с увлажняющими свойствами. Кроме того, сравнение производилось с готовыми увлажняющими средствами, представленными на рынке.

В сенсорном тестировании, при сухом расчесывании, оценке блеска и защиты цвета Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion либо значительно превосходит, либо соответствует характеристикам других исследованных продуктов.

1. Улучшение сухого и влажного расчесывания.

Сухое расчесывание – хороший индикатор чувства увлажненности. Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion превосходит или соответствует свойствам других протестированных продуктов. Также Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion показывает хорошее влажное расчесывание.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1908/thumb/p1ccdvdnnd11h41p7k111dm2i1ig61.png
http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1908/thumb/p1ccdve3a8u23bl1c24ogctje2.png

Бирюзовый цвет - на сухих волосах.
Серый цвет - на влажных волосах.

2. Выдающиеся сенсорные характеристики

Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion сравнивался с другими подобными продуктами Dow Corning в тесте на половине головы. Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion показывает выдающиеся характеристики на сухих волосах в смываемых кондиционерах и хорошие характеристики на влажных волосах, особенно в кондиционирующих шампунях.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1908/thumb/p1ccdvei7b1muu102h11aa1qs6glc3.png

3. Улучшенный блеск

Dow Corning CE-8411 Smooth Plus Emulsion значительно превосходит все тестируемые продукты по способности давать блеск волосам.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1908/thumb/p1ccdvevvu1vln1shqvbc1tbp1u7c4.png

Свойства:
В шампунях:
Сухое расчесывание – хорошо
Влажное расчесывание – превосходно
Ощущение скольжения на влажных волосах – превосходно
Чувство мягкости – хорошо
Придание объема – хорошо

В смываемых кондиционерах:
Сухое расчесывание – хорошо
Влажное расчесывание – превосходно
Ощущение скольжения на влажных волосах – превосходно
Чувство мягкости – хорошо
Защита цвета - хорошо
Придание объема – хорошо
Блеск – хорошо

В несмываемых кондиционерах:
Чувство мягкости – хорошо
Защита цвета - хорошо
Блеск - хорошо

Применение:
Dow Corning CE-8411 Эмульсия Smooth Plus Emulsion – это неионная эмульсия, которая легко вводится в кондиционеры и шампуни. Рекомендуется добавлять эмульсию в конце производственного цикла, при температуре ниже 40°C (104°F) при постоянном размешивании. Рекомендуется использовать 1-5% при создании рецептур средств для ухода за волосами.
Рекомендуемый процент ввода: 1-5%
Внешний вид: Молочно-белая жидкая эмульсия. 
Растворимость: Легко растворим в воде