1

Тема: Висмута оксихлорид

Висмута оксихлорид

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2282/thumb/p1b95unh5j15t21qam1udglet1skv1.jpg

INCI: Bismuth Oxychloride

Размер частиц: 2-35 микрон
Внешний вид: Белый порошок

Укрывистость: средняя
Сияние: среднее
Абсорбция жира: 15 г/100 г
Сенсорный профиль: гладкий/ скользящий/ кремовый

Сертификат Ecocert

Используется для придания конечному продукту сияния, наряду с Шелковой микой, Flawless. Дает шелковистое, бархатное, кремовое чувство и эффект "качения".

Висмута оксихлорид - это пигмент с твердыми белыми частицами. Он обеспечивает гладкое, ровное нанесение и отличную адгезию. Благодаря гидрофобности и сродству висмута оксихлорида с кожей использование висмута оксихлорида улучшает качество покрытия декоративной косметики. В прессованных продуктах и безводных системах оксихлорид висмута - ценный пигмент, обеспечивающий превосходную прессуемость и низкую абсорбцию жира. Висмут оксихлорид используется как традиционный пигмент, дающий перламутровый серебристо-белый оттенок.

Наш оксихлорид висмута устойчив к свету и предлагает оптимальное сочетание оптических свойств (сдержанное сияние и непрозрачность) и отличные показатели укрывистости,  улучшает ощущение на коже. Он создан специально для непревзойденной гладкости и мягкости, чувства скольжения в финальном продукте. Дополнительное преимущество - устойчивость к свету. Рекомендуемый процент использования - 2-20%, в зависимости от желаемой степени сияния и непрозрачности.

Основные свойства:
Сдержанное сияние и непрозрачность.
Непревзойденная гладкость.
Перламутровый эффект.

Применение:
Пудры прессованые и рассыпные - действует как связующее, слегка перламутровый оттенок. Видимый эффект начинается с 5%, до 100%.
Эмульсии - улучшает ощущение на коже, однородное нанесение. 1-10%
Безводные продукты (губные помады, тональные стики) - перламутровость, гомогенность, гладкое нанесение. 5-15%
Гели (водные) - перламутровость, однородное нанесение. 1-10%