1

Тема: Можно ли добавлять .... в покупной крем?

акиджим можно в покупной крем добавить?

здравствуйте, активы можно просто в крема добавлять?

здравствуйте, сенсилайн можно добавлять в покупной крем?


Сразу несколько вопросов на одну тему в нашем он-лайн чате на сайте. (Напомню, что менеджер в чате не отвечает на вопросы, связанные с применением продуктов, только на вопросы по оформлению з0аказа, доставкке, оплате и т.д. Все другие вопросы лучше задавать здесь, на форуме).

Что касается добавления компонентов в покупной крем - вы делаете это на свой риск. Чем это плохо?
1. Крем имеет сбалансированный и проверенный состав и ввод дополнительного компонента может привести к расслоению, разжижению крема, т.е. к изменению его консистенции.
2. Крем уже содержит какие-то компоненты в своем составе, они могут быть несовместимыми с тем. что вы хотите ввести.
3. рН крема может не соответствовать рН, который требуется для работы вводимого компонента. в этом случае ваш компонет просто не будет работать.
4. Вмешивать ваш компонент желательно с применением высокой скорости.

Если вы можете оценить состав покупного крема на сочетаемость с компонентов и не расстроитесь, если ваш крем развалится, то можете поэкспериментировать со вводом активов в покупной крем. В этом случае совет - используйте крем попроще, не используйте крем в тюбиках типа Невский (это часто крем вода-в масле), не используйте и крем типа Нивея (это тоже вода-в масле).

Что касается компонентов, о которых вы спрашивали:
Сенсилайн имеет ограничение по рН (больше 6), кремы могут быть и ниже, особенно для жирной кожи.
У Актиджима вроде особых ограницений нет.

Я бы посоветовала все-таки сделать простейший крем или хотя бы гель или водный раствор с желаемым компонентом. Такой раствор в виде сыоротки можно наносить под крем.