1

Тема: Прошу совета

Прошу совета. Хочу заказать масла, но прежде, хотелось бы прочитать Ваши комментарии...
кожа смешанная, поры расширены, бывают прыщи и есть пятна.
для лица ( на ночь) выбрала виногр. косточку+ лесной орех - база. ЭМ чайное ( от прыщей) + сладкий апельсин (для сужения пор) + лиметт для цвета лица.
для кожи вокруг глаз ( намечаются морщинки) - миндаль+ абрикос + ЭМ розалина ( от морщин).
Также планирую беременность, поэтому решила не брать розмарин итд.
вот вопросы:
1) ваше мнение по моему выбору
3) посоветуйте что-то легкое и не жирное для дневного средства для моей проблемно- смешанной кожи
4) нужно ли добавлять воск или для начала лучше без него?
5) также хочу прикупить ночной крем, но выбор ограничен  т.к решила начать мазать крема без химии. Что можете посоветовать?
заранее спасибо!

2

Re: Прошу совета

1) Я, наверное, не лучший советчик по использованию масел вместо кремов, т.к. этот этап я прошла лет 10 назад и мало что помню. Не устаю только напоминать, что масла нельзя использовать без предварительного увлажнения кожи - т.е. сначала вода хорошим слоем, а потом уж масло. Используйте чай или гидролат или что вас еще привлекает из водных вещей, но никогда - одно масло, пересушите кожу и восстановить ее потом будет нелегко.
3) То же самое - я не вижу смысла не использовать крем.
4) Воск в масляной смеси?! для проблемной кожи? Надеюсь, что вы просто хотели разместить здесь вашу ссылку, а не всерьез это все пишете.
5) Я не приветствую размещение бесплатных ссылок здесь на форуме, используйте платные ресурсы для этого. Ссылку я удалила. Кремов без химии не бывает. Даже воздуха без химии не бывает - и у кислорода, и у водорода, и у углекислого газа есть химические формулы, и эти газы состоят из химических элементов. И, о ужас! вода - это H2O!