1

Тема: Усилитель роста волос

Усилитель роста волос с Реденсилом.

1    Реденсил             3,00%
2    Биоплацента         3,00%
3    Трипептид меди         3,00%
4    Гермал Плюс Жидкий    0,50%
5    D-Panthenol 75     1,00%
6    Ниацинамид    1,00%
7    Кетон малины + спирт 20%-й        2,00    %
8      Отдушка 1 миллион - пару капель
Вода - до 100%

По результатам последних исследований именно сочетание Реденсила и факторов роста дает отличный результат. Поэтому - Биоплацента. Ну и трипептид меди - это один из известных усилителей роста волос.

Если кому-то сыворотка покажется слишком жидкой, можно добавить ГЭЦ или другой гелеобразователь. У меня есть вариант и с ГЭЦ. Отдушка - по желанию.

Пользоваться необходимо как минимум один раз в день. Результат производитель обещает через 84 дня ab С нашими результатами можно ознакомиться здесь.

Re: Усилитель роста волос

Добрый день!
У меня вопрос : как смешивать компоненты (порции) по %?
Какую тару в домашних условиях можно брать за 100%, а какую для деления остальных %.
Во всех ваших рецептах существует именно % разбивка.
Помогите пож-та соориентироваться!
Спасибо!
с уважением,
Ольга

3

Re: Усилитель роста волос

Добрый день!

У нас все рецепты даются в процентах по весу. То есть нужно использовать весы - и тогда все просто. Ставим стаканчик или любую тару на весы, включаем их, на циферблате у нас - 0. И начинаем по капельке отвешивать компоненты. Вот если по этому рецепту, то на 100 г готового продукта нам понадобится:

1    Реденсил    3 г
2    Биоплацента    3 г
3    Трипептид меди    3 г
4    Гермал Плюс Жидкий    0,5 г
5    D-Panthenol 75    1 г
6    Ниацинамид    1 г
7    Кетон малины + спирт 20%-й     2г

Капаем Реденсила 3 грамма, потом нажимаем на кнопку "Тара" на весах, если она есть. У нас опять 0. Взвешиваем следующий ингредиент и т.д.

Если у вас нет весов, то задача усложняется. Можно, конечно, принять, что 1 мл равен 1 грамму (для жидкостей) и отмерять объемы шприцем. Но, например, Гермал - очень вязкий, и мл у него совсем не совпадают с граммами. Поэтому все-таки лучше использовать весы!

4

Re: Усилитель роста волос

можно ли использовать ваш рецепт для ресниц и бровей?:) или что то исключить или добавить

5

Re: Усилитель роста волос

Да, для бровей можно, для глаз я бы убрала ниацинамид и кетон малины.

6

Re: Усилитель роста волос

Подскажите пожалуйста.Хочу несмывашку для роста волос.Есть реденсил,пептид меди,витал комплекс.Хочу на гидролате,мяты например.Подскажите пропорции.И нужен ли консервант? планирую 2 флакона по 200 мл сразу.Есть возможность добавить др активы для волос,например,фолликусан или прокапил.

7

Re: Усилитель роста волос

Ну то есть это будет средство для корней? На сами волосы было бы расточительно эти средства наносить ab
Консервант нужен обязательно. По пропорциям - так вводите все в соответствии с рекомендованными процентами, а оставшиеся проценты - у вас будет гидролат.

Мне кажется, очень много вы собираетесь делать, для одного человека этого оооочень надолго хватит. Даже 100 г надолго хватит. Еще раз повторюсь - на сами волосы все это наносить смысла никакого нет, только на кожу головы!

8

Re: Усилитель роста волос

Спасибо за ответ) Да,средство исключительно для кожи головы.А не подскажите по консервантам,какой взять? и еще,возможно ли добавление активов в готовый тоник магазинный?

9

Re: Усилитель роста волос

Я Гермал плюс люблю ab Можно любой, предназначенный для несмываемых средств.

10

Re: Усилитель роста волос

Благодарю за помощь  ab

11

Re: Усилитель роста волос

Здравствуйте! Хочу сделать средство усилитель роста волос. Чем можно заменить Реденсил, ниациамид и Гермал Плюс Жидкий т.к. их нет на сайте?

12

Re: Усилитель роста волос

Добрый день!

Гермал плюс есть в наличии - ссылка

Для роста волос у нас сейчас специальный пептид - посмотрите в описании, как там мышки заросли волосами - Трипептид меди-34. Этот пептид, наряду с трипептидом меди-1, один из самых изученных и широко применяемых пептидов.

Ой, посмотрела, мышки не вошли в описание... постараюсь исправить!

Так вот, это специальный пептид для роста волос, он будет лучше работать в средствах для волос, чем трипептид меди-1, который в этом рецепте.

Всегда!!! рекомендую для роста волос эфирное масло бея, это чуть ли не единственное ЭМ, которое мы оставили в ассортименте, хотя и отказались от эфирных масел. Реально вырастили на нем волосы до попы те, у кого они не росли ниже линии плеч из-за постоянного осветления и обламывания концов.

А замены один в один Реденсилу нет, как и ниацинамиду, ведь каждый компонент уникален в своем роде. Но использование биоплаценты и пептидов даст отличное средство для роста волос!

13

Re: Усилитель роста волос

Спасибо! Заказала, буду пробовать)

14

Re: Усилитель роста волос

Подскажите пожалуйста, кетон малины растворился в спирту не до конца (не знала как должен выглядеть растворимый) и добавила его к остальным компонентам. Там теперь кристаллизованные частички кетона малины плавают. Таким составом можно пользоваться? ничего не навредит волосам и коже головы? Заранее спасибо)

15

Re: Усилитель роста волос

А процедите, чтоб не думалось.

16

Re: Усилитель роста волос

Здравствуйте.
Не могли бы вы рассказать для чайника,как сделать эту сыворотку и сколько мне нужно всех ингредиентов заказать,(понимаю ,что в описании рецепт указан ,но мне в нем ничего не ясно,)
У меня волосы стали выпадать и поредели,очень хочется их восстановить.
Заранее буду очень благодарна.
А так же подскажите какой флакончик/спрей нужен и можно ли одновременно использовать масло усьмы(читала хорошие отзывы)?

Такой вопрос я получила в личку. Большая просьба - задавать вопросы на форуме, именно для обмена информацией и обсуждений он создавался. Не вижу смысла обсуждать вопросы, которые могут быть интересны многим, в личной переписке. На случай, если вопрос секретный, я удалила ник спрашивающего.

17

Re: Усилитель роста волос

Что касается сыворотки, то вам понадобятся все перечисленные в рецепте компоненты:

Рецепт усилителя роста волос на Реденсиле - здесь все компоненты указаны со ссылками, т.е. жмете на синюю надпись Реденсил и переходите к товару.
1. Реденсил    3,00%
2. Факторы роста - Биоплацента или U-active P&C  3,00%
3. Трипептид меди    3,00%
4. Консервант - Гермал Плюс Жидкий    0,50% (или Шаромикс ДМП)
5. D-Panthenol     1,00%
6. Кетон малины (20%-й раствор в спирте)  2,00    %
7. Отдушка - пару капель
Вода - до 100%

Консервант можно использовать любой другой, сейчас, например, у нас в продаже есть еще Фенохем.

И не совсем понятно, что вам в рецепте непонятно - возможно, как превратить проценты в граммы? Это очень просто. Отталкиваетесь от того, сколько вы хотите получить сыворотки - например, 100 г или 50г.
Это количество умножаете на процент, указанный рядом с компонентом. Например Реденсил 3%.
То есть в первом случае вы умножаете 100 г * 3% получаете 3 г.
Во втором случае 50г *3% получаете 1,5 г.
Это количество Реденсила, которое вам необходимо для сыворотки. На калькуляторах обычно есть кнопка %, можете воспользоваться ей для расчета, или считать по старинке - 100г *3/100.

То есть вы можете купить самую маленькую фасовку каждого компонента (меньше 5 мл или 5 г у нас практически не бывает). Вам этого хватит примерно на 150 г сыворотки.

Флакончик можно выбрать любой, какой вам нравится. Посмотрите такой, он с удобным носиком.

Да, думаю, можно использовать и масло усьмы, но лучше не вместе, а по очереди - что-то утром, что-то на ночь. Усьма с довольно сильным запахом, ее лучше на ночь, и после нее придется мыть голову. То есть в те дни, когда используете усьму, не используйте на ночь сыворотку, нанесите ее пораньше в это вечер или пропустите этот вечер.

Если у вас еще остались вопросы, пишите в этой теме, я с удовольствием отвечу.

18

Re: Усилитель роста волос

. пишет:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, лосьон по данному рецепту с реденсилом работал именно в таком виде, без добавления растворителя диметил изосорбида например? За счет чего он проникает в кожу?
Неужели он реально работает как на фото, даже не верится...

Задали вопрос (почему-то в личке, возможно это тайный вопрос  av - не волнуйтесь, я убрала имя из цитаты). Что касается растворителя - в рецепте 20% этилового спирта, это растворитель. Также можно использовать пропиленгликоль, например.
Да, работает как на фото, это мои фотографии, мой муж с лысиной ))