1

Тема: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Сукрагель AP/ Sucragel AP

INCI: Glycerine (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (and) Alcohol (and) Sucrose Myristate

Сукрагель – натуральный жидкий эмульгатор для создания эмульсий масло в воде  холодным способом и загуститель масел. Благодаря жидкой форме его легко использовать. Сукрагель обладает способностью создавать гель из почти любого неполярного ингредиента – растительных масел, эфиров, минерального масла, петролатума, ланолина, силиконов и т.д. Масляные гели, созданные с помощью Сукрагеля, превращаются в эмульсию при контакте с водой, это дает бессчетное количество возможностей.

Сукрагель АР – один из линейки Сукрагелей, многоцелевой вариант без масла. Он не только превращает масла в гель, но и позволяет диспергировать липолитические ингредиенты в воде и работает как со-сурфакант в очищающих рецептурах.

Преимущества Сукрагеля:
Натуральный, биоразлагаемый.
100% растительного происхождения.
Легкий в использовании жидкий продукт.
Очень мягкий.
Безопасный, без консервантов.
Подходит для смываемых и несмываемых продуктов.
Подтвержденные испытаниями гидратирующие свойства

Применение:
Очищающие масляные гели.
Массажные продукты.
Гели и молочко для ванны.
Скрабы и маски.
Кремы и лосьоны.
Молочко-спрей, в том числе солнцезащитные.
Влажные салфетки.
Продукты для детей.
Средства для волос.

Приготовление масляного геля:
Используйте соотношение 1:5 (сукрагель : масло).
Можно использовать любое масло (включая силиконы, СЗ-фильтры, баттеры, воски, эфиры, синтетические масла).
Добавьте масло очень медленно в Сукрагель, используя пропеллерную мешалку на высокой скорости. Масляный гель быстро загустеет, и потребуется большая скорость и больший размер мешалки для добавления масла. рН состава должен всегда оставаться в диапазоне 4-8.
Может использоваться и при комнатной температуре, и при нагреве до 80С.

Приготовление эмульсии:
Используйте 5-10% Сукрагеля в масляной фазе.
Можно использовать как эмульгатор «холодного процесса» в жирной фазе или в эмульсиях, приготовленных обычным способом.
Для увеличения вязкости эмульсии может потребоваться со-эмульгатор или загуститель для водной фазы.
В качестве альтернативы вы можете сначала загустить жирную фазу вашей эмульсии и затем разбавить масляный гель водной фазой. Полученная эмульсия будет иметь микро-эмульсионную структуру и будет более более стабильнойю

Чтобы уменьшить вязкость, добавьте воду или глицерин. Чтобы увеличить вязкость, добавьте в состав продукта воски, баттеры, глины или растительные пудры .

Купить Сукрагель АР/ Sucragel AP

2 (2015-10-29 15:30:46 отредактировано stem_ka)

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Так ведь на Сукрагеле можно гидрафильное масло сделать!
иду пробовать))

но у меня ссылка - купить (та, что выше)- не работает:-\

3

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Да, буквально сегодня-завтра появится Сукрагель в продаже

4

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Уже появился, ссылка активна.

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

ЗдОрово! Какой же это замечательный ингредиент для гидрофильного масла!!! Уже года 1,5 пользуюсь (умываюсь) такими гидрофилками на основе Сукрагеля -  никакой сухости или стянутости, все (!!!) "чёрные точки" с кожи повымывал (растворил?). Это просто великолепно, что СУКРАГЕЛЬ появился в Вашем магазине! Спасибо!

6

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Подскажите, пожалуйста, на 200мл гидрофила при 10% сукрагеля - это как раз 20гр выходит??:/
и тут все тоже самое, только вместо полисорбата - сукрагель? И с мини-миксером или просто перемешать можно?:/

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Здравствуйте, stem_kа ab
Да, вы правильно рассчитали граммы. Технология хорошо описана на сайте: главное {!!!} ОБЯЗАТЕЛЬНО взбить чистый СУКРАГЕЛЬ (у Вас 20гр Сукрагеля на 200 гр. готового продукта при 10% ввода (я для себя выбрала 15% Сукрагеля, мне так больше понравилось)),  когда в стаканчике будет густая белая пена, только тогда вводите масло сначала ПОКАПЕЛЬНО и постоянно мешая, как только порция масла промешается, вводите следующую порцию и т.д. Готовое гидрофильное масло на Сукрагеле выглядит как очень густой масляный гель. Не льётся.

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Да, забыла ab сначала чистый Сукрагель (20 гр у Вас) взбивать, конечно, удобнее чем нибудь оборотистым, мини-миксер вполне подойдёт:) Потом, по мере загущения Сукрагеля, перейдите на венчик -  просто миксер уже его не потянет ab

9

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Здравствуйте.
спасибо Вам за подсказку:) большое!
т.е. если мне загустить нужно будет я смогу потом еще 10% сукрагеля добавить или уже будет нельзя- нужно сразу +/-30% брать? а если по жиже то глицерина получается добавить - вот только сколько?:/ и при глицерине нужно ли тогда консервант добавлять?:/

10

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Не, 30% многовато... А Вы что хотели сделать на Сукрагеле? Я поняла, что гидрофильное масло ab

11 (2015-11-12 20:40:19 отредактировано stem_ka)

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Ой.. не %же.. граммы!
15%=30гр!  на 200мл) Вот..))
да. Гидрофильное масло. Честно говоря - не встречала густую гидрафилку. И не подозревала даже о такой. Неожиданно/интересно/любопытно))

12

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Для масляного геля производитель рекомендует соотношение 1:5. Это 16,6%.
Глицерин в масляный гель (гидрофилку) не надо, там речь идет скорее всего об эмульсиях, когда пишут про воду и глицерин.
Может, для густоты немного баттера добавить? Я сама не делала еще ничего на Сукрагеле, КатюшКа может подскажет ab

13

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

О! Вот тут я уже "собаку съела" ab Рада буду помочь, спасибо за оказанное доверие,  jelly  ab
Гидрофильное масло действительно густое, но обалденный эффект! Во-первых, кроме Сукрагеля и выбранного масла (касторовое не загущается Сукрагелем, но как добавку процентов 5 можно) больше ничего не нужно: ни воды, ни нагрева фаз, только миксер, весы, ёмкость и венчик (или ложка) для дальнейшего вымешивания.
Во-вторых, как таким густым гидрофильным маслом пользоваться: смачиваю ватный диск тёплой водой, отжимаю, набираю гидрофильное масло и протираю лицо (сухое с косметикой), потом умываюсь тёплой водой без всяких умывалок. Через 1.5 года использования такого умывания - у меня лично никаких чёрных точек, забитых пор и прочего нет вообще! Такой способ хорош ещё и тем, что во время протирания влажным ватным диском с гидрофильным маслом происходит очень щадящее мягкое отшелушивание (эксфолиация) отмерших ороговевших клеток - т.е. никаких скрабов и пилингов давно не использую

14

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

И раз средство безводное, то и консервант не нужен! А вот какой - нибудь антиоксидант можно.

15

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Девочки, а у нас закралась ошибка на сайт - Сукрагель у нас не по 20 г, а по 50! Цена тоже неправильно была указана.

16

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Я прям кайфую от гидрофилки на сукрагеле!

17

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Мой фаворит - кромолент, до сукрагеля еще никак не доберусь ab

18

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Всем привет! Я еще ни разу ничего не изготавливала из покупных ингредиентов, чтобы сделать натуральное мыло, умывалку, например, хотя очень люблю пользоваться разными маслами, умываться овсянкой и пр. Хочу сделать гидрофильное масло из данного сукрагеля. Подскажите, какое масло можно использовать? У меня есть кокосовое нерафинированное холодного отжима, оливковое нерафинированное, жожоба немного (правда, не уверена насчет его срока годности). Вот оливковое, например, подойдет? Спасибо!

19

Re: Сукрагель AP/ Sucragel AP

Да, оливковое подойдет. Вообще любое жидкое подойдет. Ну и вот КатюшКа писала, что касторовое идет не больше 5%.