1

Тема: Энзимный пилинг с экстрактом ананаса и пудрой папайи

Энзимный пилинг с экстрактом ананаса и пудрой папайи

Состав:
Экстракт ананаса - 5%
Пудра папайи - 7%
Ксантан - 1%
Вода - до 100%
Консервант - по рекомендации для консерванта, например Шаромикс DMP - 1%
Глицерин -3%

Приготовление:

Мастер-класс смотрите здесь

Использование:
Нанести гель на очищенное лицо и оставить на 20-30 минут. Необходимо избегать пересыхания, т.е. нужно использовать либо пленку поверх, либо постоянно смачивать лицо из пульверизатора.

После пилинга лицо заметно свежеет, становится сияющим, т.к. этот пилинг удаляет с кожи омертвевшие клетки. Также он слегка отбеливает, разглаживает и увлажняет кожу.

Концентрация экстракта ананаса и пудры папайи зависит от свойств кожи - в нашем рецепте концентрация не для тонкой нежной кожи, для такой кожи это может быть слишком много.

2

Re: Энзимный пилинг с экстрактом ананаса и пудрой папайи

Изначально я хотела сделать пилинг для стоп, но как показала практика, этот пилинг нужно наносить хотя бы 2 раза подряд (под пленку и теплые носочки), чтобы результаты были заметными. Или пяточки должны быть и до пилинга в хорошей форме ab

Поэтому я решила попробовать этот рецепт для нанесения на лицо, и результат мне очень понравился. Но еще раз повторю - этот состав не для нежной чувствительной кожи, проверяйте на сгибе локтя перед применением или сделайте дозировку активов поменьше в первый раз.

3

Re: Энзимный пилинг с экстрактом ананаса и пудрой папайи

сделала пробную маску
8 гр глины белой
1 гр анананса
1 гр папайи

тоесть, по 10%

разводить пополам с водой, получается по 5% пудр

протестировала, мин 10 держала, смачивала водицей, иначе сохнет

оч понравилось! просто и можно намешать впрок и хранить.

рожа гладкая. тока нос недочищенный, ему нужен скраб всегда.


следующую партию хочу усовершенствовать, чтото не пилинговое полезное добавить, всеравно 10 мин держать, только нужно выбрать что-то, на сто папаин с броменайном не покусятся?

по цвету и консистенции (получается просто белая пудра) подходят глицин и аллантоин))