1

Тема: Успокаивающий гель с Сенсилайном и Калмискином

Успокаивающий гель с Сенсилайном и Калмискином

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2332/thumb/p1bc5g4on8t97u45plg1g7u91i1.jpg

Гель, дающий облегчение при аллергии разного рода, в том числе зудящей сыпи. Может также применяться для раздраженной кожи, обгоревшей на солнце кожи и т.п. Можно применять даже младенцам, т.к. в составе только два компонента растительного происхождения- Сенсилайн и Калмискин. Приготовление тоже очень простое.

Состав:
Сенсилайн - 7%
Калмискин - 7%
Вода - до 100%
Ксантан - 0,7-1% (в зависимости от желаемой вязкости)
Консервант - рекомендуемый процент ввода.

Взвесить Сенсилайн, Калмискин. Добавить воду и консервант. Ввести ксантан. Если образовались комочки, пройтись блендером. Упаковать - готово к применению.
Для более легкого введения ксантана можно предварительно смочить его капелькой глицерина, затем добавить немного воды, хорошо перемешать до однородности, добавить остальную воду и уже потом добавить Сенсилайн и Калмискин.

Вы можете использовать любой консервант, подходящий для водных составов - например, Шаромикс ДМП, Гермал плюс.

2

Re: Успокаивающий гель с Сенсилайном и Калмискином

Этот гель снимает зуд сразу же и действет несколько часов. Нанесение можно повторять хоть каждый час. Если исключить воздействие аллергена, то за 1-2 дня уходят покраснения и сыпь - проверено на себе.

Можно усилить действие геля, если ввести экстракты с вяжущими свойствами - кора дуба, кора осины и т.д. Но, если речь идет об аллергии, помните, что любое растительное средство может стать дополнительным раздражителем, даже то, на которое в обычном состоянии не было никаких аллергических реакций. Поэтому я использую именно такой аскетичный состав. Для меня это равноценная замена глюкокортикостероидов.