1 (2018-02-08 18:46:45 отредактировано Tequila)

Тема: Как сделать концентрированную сыворотку.

Добрый вечер.Скажите пожалуйста,вы не поможете мне своими знаниями.Хочу сделать концентрированные сыворотки с кератином и разными протеинами для восстановления волос и так же подобную сыворотку для увлажнения с добавлением активов,которые для этого требуются,но не знаю как их правильно делать.Либо в виде спреев,как в ампулах есть уходы подобные.Что бы нанести концентрат на волосы,а поверх какую нибудь катионную маску простую.Не могли бы мне помочь с рецептами для этих средств,и как их готовят,потому что опыта почти не  в этом.Активы уже есть некоторые в наличии.Если нужен перечень активов из которых хочу сделать,могу написать

2

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Добрый день!

То есть вы хотите такую сыворотку, которая наносится под маску?

3 (2018-02-09 18:33:01 отредактировано Tequila)

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Ну да,потому что не уверенна,можно ли сделать такую маску концентрированную.Хочу попробывать подобное сделать процедуре в салоне,Кератиновое протезирование от Lanza.Посмотрела составы их.Состоит оно из шампуня 3 концентрированные сыворотки и маска,плюс ещё не смываемый продукт.В сыворотках основа идет вода,а потом протеины,кератин,и.т.д. Наносят их по технике,под маску.Делают такое насыщение волос 1 или 2 раза в месяц,продолжительность индивидуальна,в зависимости от волос и ухода

4

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Честно говоря, мне кажется это просто маркетинговым ходом - сыворотка для волос под маску. Но можно в принципе понять это как ввод разных активов в одну и ту же маску, разнообразие, так сказать, три варианта маски в одном. За счет того, что активы отдельно, база - отдельно.

Я бы сделала просто маску, т.к. протеины, кератин и это вот все - оно в составе маски лучше проникнет в волос. Надо посмотреть еще, конечно, их составы. Но с катионной основой эффективность будет значительно лучшей, чем с водой. И чем с водой, а потом сверху с катионной основой.

5

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Вы, если вам не трудно, принесите сюда состав сыворотки и состав маски, может там что-то такое... уникальное есть.
А если не зная состава, говорить - то сыворотку довольно легко сделать: вода, чуть-чуть гелеобразователя, чтобы не совсем уж жидкотня была. Активы, может, процентов на 20 выше, чем рекомендованный процент ввода. Консервант. Измерить рН и отрегулировать до 5-6, для окрашенных волос - до 4-5. И все!

Состав активов будет зависеть от проблем с волосами. Например, у моей дочки волосы очень нуждаются в увлажнении, я ей всегда несколько увлажняющих активов во все продукты для волос добавляю. Фруктовые кислоты всегда хороши для волос. И, конечно, кератин, протеины пшеницы, экстракты.

Кстати, насчет спрея - хорошая мысль, это удобнее, мне кажется, чем сыворотка. Тогда гелеобразователя не надо.

Tequila пишет:

Либо в виде спреев,как в ампулах есть уходы подобные.

А в ампулах разве не для кожи головы средства? Для волос тоже бывают?

6

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Да конечно есть в ампулах,в очень многих брендах,считается как ампульное интенсивное лечение,но очень много пустышек,в составах нет ничего,что бы восстанавливало волос,одни силиконы,эмульгаторы,антистатики и.т.д.Очень мало хороших уходов,как в дорогих так и дешёвых брендах

7

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

У меня не получается загрузить картинку,у меня есть их составы,на фото

8

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Хм, силиконы хорошо восстанавливают волосы. Не вижу смысла их засовывать в ампулы, правда.

9

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Вы можете прислать мне на почту картинки - svetlana собака my-formula.ru я вставлю.
А вообще для загрузки нужно нажать Загрузить изображение (сразу над формой ответа), выбрать файл на компьютере и нажать Открыть или у меня вот просто два раза щелкнуть по файлу.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2563/thumb/p1c677sk82pec1ip516uc12l419a01.png

В сообщении появится код вида " [img] [/img]" - это и будет рисунок при просмотре.

10

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2564/thumb/p1c678pm90adoc7i16j51b611df11.jpg

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2564/thumb/p1c678pta016q95121va314l91on22.jpg

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2500/2564/thumb/p1c678tgkm1k851p2lfkve7n1fnl3.jpg

11

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Первый состав - это маска.
Циклометикон, диметикон, эмульгаторы, загустители, немного натуральных масел, много кондиционирующих компонентов, церамиды (это действительно дорого и круто), глицерин, немного экстрактов, что-то вроде увлажняющего фактора.

Второй состав - завершающий спрей (вода, кватернизированные силиконы тоже, полезности)

Третий - сами сыворотки. Вода, аминокислоты кератина, масла (водорастворимые скорее всего), гиалуронка, церамиды, силиконы, загуститель, солюбилизатор (возможно это хвост от водорастворимых масел), глицерин, аминокислоты (НУФ), кондиционирующие добавки. Вторая сыворотка примерно то же самое.

Хороший эффект наверное за счет сбалансированного состава - промышленные средства ведь долго разрабатывают и испытывают разные варианты. Церамиды и силиконы для волос - вот главные секреты этих средств ab

Сделайте, например на нашей микроэмульсии DС-7113 с загустителем, гиалуронкой например высокомолекулярной, добавьте кератин, НУФ, масла с солюбилизатором (лаурет например или ПЭГ-40 касторового масла). Церамиды, если есть. Будет примерно такое же по действию, может не такое приятное по внешнему виду

12 (2018-02-13 23:56:47 отредактировано Tequila)

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

У меня опыта нет в приготовлении средств таких,я только делала маску на БТМС.Это вы мне  как сыворотку написали ,или же маска?Напишите пожалуйста рецепт в граммах и что к чему,если не сложно.У меня есть гидролизированные протеины пшеницы,шелка,кератин,НУФ японский и испанский,церамиды, д-пантенол,липосомальный комплекс,гидроксан,и комплекс витамин.Во общем не мало)) Сколько можно активов положить в этот рецепт,мне нужно мощное средство для восстановления и отдельно для увлажнения

13

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Это сыворотка.

Микроэмульсия силикона DC-7113 - 5-7%
Кератин - 5-8%
НУФ - 5-8%
Гиалуронка ВМ - 1%

Церамиды не знаю, какие у вас, водный раствор? Тогда просто их еще, по рекомендуемому проценту ввода.

Консервант - по рекомендуемому проценту
Вода - до 100%

Для 100 г берите столько же граммов каждого компонента, сколько указано процентов. Это увлажняющий вариант.
Восстанавливающий можно сделать по аналогии.

14 (2018-02-16 20:21:51 отредактировано Tequila)

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

То есть компоненты должны быть для этой сыворотки все водорастворимые,правильно?Там где я покупала церамиды,только эта информация.
CERAMIDE A2 (Церамиды А2)

годен 08. 2019

Действие: Восстанавливает структуру, защищает и обволакивает поврежденные волосы.

Описание:
A2 Ceramide является химическим аналогом Церамида 2, естественного компонента волоса, в глицерине.

Свойства:
Увеличивает объем, сияние, сопротивляемость и силу волос.
Разглаживающий эффект.
Усиливает Клеточный Мембранный Комплекс (СМС) волоса.
Восстанавливает «цемент» между клетками кутикулы, защищает и усиливает волосы.

Происхождение: Синтетическое

Применение: Шампуни, смываемые или несмываемые кондиционеры, средства для лечения поврежденных волос, волос после химической завивки, волос после окрашивания и обесцвечивания.

Введение в рецептуру – 0,5-3%

Входит в ампульные средства по уходу за волосами:

Какие они,растворимые или нет?И ещё вопрос.То есть я могу взять 100гр. воды и плюс к этим 100граммам добавляю активы.А сколько я могу из туда добавить?То есть сколько всего в граммах?Если я хочу еще добавить помимо этих компонентов.Например в маске я делала 80гр. базы и 20гр. активов.Что бы общий вес был 100гр.

15

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Да, церамиды водорастворимые видимо у вас, написано, что в глицерине. Неизвестно, какой процент их в этом растворе, но вряд ли очень большой, так что вводите как минимум 3%.

Нет, насчет воды вы неправильно поняли. У вас всего, все вместе с водой, должно получиться 100г. То есть воды вы берете:
100 г - 5 г кератина - 5 г силикона - 1г консерванта - 3 г церамидов и т.д  = допустим, 73 г.

Тогда общая сумма всех компонентов, включая воду, у вас будет 100 г.

В рецептах, если какой-то процент ввода неизвестен (как я, например, не знала, какой у вас будет консервант, или сколько процентов вы введете силикона, кератина и т.д.), то пишут "Вода - до 100%".  То есть воды нужно ввести столько, чтоб в целом получилось 100% в рецепте.

16 (2018-02-18 01:21:58 отредактировано Tequila)

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

То есть получается,так же и с маской я делала.Спасибо большое.Активов я могу добавить хоть 30гр.хоть 50гр. лишь бы соблюдать процент ввода,который рекомендуют на конкретный актив.А теперь расскажите как правильно всё это сварить)Прошу прощение,что надоедаю,но я такого не готовила.Или здесь просто всё замешать надо и всё?Напишите пожалуйста как правильно по этапам сделать,что бы я всё не испортила.

17

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Сыворотку делать очень легко - просто смешать все компоненты ab

18

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Ну тогда супер,как сделаю,отпишусь)Спасибо вам большое,вы мне ещё не сказали,по поводу концентрации активов в сыворотке.Можно хоть 50% от всей массы добавить или не стоит оно того или может нельзя так делать?

19

Re: Как сделать концентрированную сыворотку.

Да, в принципе можно. Но не забывайте, что не все активы совместимы, так что уж сильно много-то не добавляйте ab Чем сложнее состав, тем больше вероятность сделать что-то несовместимое ab