1

Тема: Идеалифт

Идеалифт / IDEALIFT ™

INCI: Butylene Glycol (and) Water (Aqua) (and) Sorbitan Laurate (and) Hydroxyethylcellulose (and) Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester

Описание:  

Пептид N-Acetyl-Tyr-Arg-O-Hexadecyl Ester (YR-Lipo), обеспечивающий синтез и поддерживающий структуру эластичных тканей, борющийся с обвисанием кожи, улучшающий в то же время контур лица.

Кожа естественно поддерживается комплексной системой поперечно связанных белков, которые обеспечивают устойчивость кожи к растягиванию. Под воздействием постоянного напряжения и процесса старения сеть разрушается, ослабевает и не может препятствовать провисанию. Наблюдается изменение очертаний нижней части лица и «огрубление» черт, характерные для старения.

Самая важная белковая структура для поддержания упругости – это эластичные волокна, которые состоят из многочисленных белков, действующих совместно.
IDEALIFT ™ - активное вещество, которое стимулирует организованный и скоординированный синтез основных составляющих упругих волокон, чтобы бороться с увяданием кожи лица. IDEALIFT ™ предназначен для борьбы со снижением эластичности, связанным со старением или ежедневным внешним агрессивным воздействием.

IDEALIFT™ не просто стимулирует синтез эластина. Этот липопептид оказывает воздействие на основные составляющие формирования эластичной ткани: конституциональные компоненты (тропоэластин, фибриллин-1 и фибулин-5), ферменты (трансглютаминаза, лизилоксидаза) и регулирующий компонент (декорин).
IDEALIFT™ помогает коже противостоять видимому воздействию гравитации и восстановить упругость и эластичность. Кожа приобретает тонус, контуры лица подтягиваются.

Исследования показали, что Идеалифт:
показывает лифтинг-эффект (улучшение у 80% участников через 1-2 месяца применения);
уменьшает растяжение кожи под воздействием грузика (на 44%);
восстанавливает контуры лица.

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/153/thumb/p1bi3ffsh4n89hso1ft418p65qj1.jpg

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/153/thumb/p1bi3fg4olief1cpk1o5f14qv1qfp2.jpg

http://forum.my-formula.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/0/153/thumb/p1bi3fgcr21eo5d891i3414oapka3.jpg

Применение: Продукты против старения кожи
Рекомендации по вводу в рецептуру: Рекомендуется ввод в количестве 4% в водную фазу до эмульгирования. Выдерживает нагрев до 60-80С в течение 2 часов.
Рекомендуемый процент ввода: 4%
Растворимость: Водорастворим

Купить пептид Идеалифт

2

Re: Идеалифт

Света ,здравствуйте! Для возраста 40+ подойдет этот пептид в крем для лица? Или он для старшего возраста?

3

Re: Идеалифт

Ну, снижение выработки коллагена начинается уже лет в 25, а к 40 уже идет полным ходом. На мой взгляд, в 40 не рано. Если есть сомнения и лицо идеально, то можно использовать курсами по 2-3 месяца.

Re: Идеалифт

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет подсказать рецепт несложной сыворотки с Идеалифт. Крема пока не потяну наверное. И можно ли Идеалифт совмещать с др. активами. Например от морщин что нить. Или если не рецепт, то хотя бы как правильно его использовать и с какими ингридиентами.

5

Re: Идеалифт

Добрый день!

Идеалифт растворим в воде, поэтому вы можете сделать просто водный раствор и использовать его как сыворотку. Рекомендуемый процент ввода - 4%. Не забудьте добавить консервант!

Чтобы ваше средство стало более похоже на сыворотку по структуре, можно использовать любой гелеобразователь. Или как вариант - наш готовый раствор гиалуроновой кислоты. Вы спрашивали про другие активы - да, конечно, Идалифт можно совмещать с другими активами. Я бы предложила такой вариант:

Сыворотка омолаживающая с лифтинговым действием (рецепт на 50 г):

CRISTALHYAL / Кристалгиал 89.5% 44.75 гр.
Идеалифт / Idealift 4% 2 гр.
Натуральные липосомы с Готу Колой (Центелла Азиатская) 3% 1.5 гр.
Оптим Гиал / OPTIM HYAL™ 3% 1.5 гр.
Euxyl 9010/ Эуксил 9010 0.5% 0.25 гр.
Итого 100% 50 гр

Сыворотка подразумевает большое содержание активов, поэтому в составе и гиалуроновая кислота, и Оптимгиал. Кроме того, можно чуть увеличить процент ввода других активов.

Эту сыворотку легко готовить - просто все смешать, греть ничего не нужно.

Re: Идеалифт

Здравствуйте) Консервант у меня именно такой ) И про Кристалгиал Вы прям угадали - хотела его именно задействовать. Активы я так поняла можно менять в зависимости от предпочтений ? Нужна была какая то основа - от чего отталкиваться ) Я хотела сначала просто с водой или гидролатом мяты, но где то прочитала что Идеалифту нужен гелеобразователь - как проводник, если я правильно выражаюсь ))) Спасибо Вам огромное !!!!!

7

Re: Идеалифт

Да, активы можете выбирать те, которые вам подходят.

Гелеобразователь не может быть проводником, для этих целей служат совсем другие компоненты - энхансеры. Здесь гелеобразователь лишь для удобства нанесения - можно и жидкую водичку нанести (одно время я делала полностью жидкие сыворотки для себя), но более густая консистенция привычнее.

Re: Идеалифт

Да, мне тоже привычнее. У меня жидкая утекает постоянно куда-то ))) Может быть знаете какой гелеобразователь лучше - более универсальный что ли ) я наверно попробую 2 варианта сделать: с гелеобразователем и гиалуронкой. Энхансеры - вот новое слово узнала )))

9

Re: Идеалифт

Гиалуронка высокомолекулярная - тоже гелеобразователь ab
У разных людей гелеобразователи ведут себя по-разному (ну или просто кто-то более чувствителен к липкости или скатыванию геля). Гидроксиэтилцеллюлоза - гели на ней не скатываются, не липнут. Гуар, ксантан - более бюджетные варианты. Карбомер, космедиа, сукраклиа - примерно то же, что и ГЭЦ.

10

Re: Идеалифт

Да, я поняла, что в предложенном Вами рецепте гиалуронка выступает гелеобразователем. С ней я 100% сделаю сыворотку. Просто у меня еще гидролат мяты остался - и я хотела попробовать с ним, с идеалифтом и др. активами. А жидкая сыворотка что то не очень нравится. Поэтому и спросила про гелеобразователи. Спасибо большое Вам за помощь !!!