1

Тема: Усилитель роста волос

Усилитель роста волос с Реденсилом.

1    Реденсил             3,00%
2    Биоплацента         3,00%
3    Трипептид меди         3,00%
4    Гермал Плюс Жидкий    0,50%
5    D-Panthenol 75     1,00%
6    Ниацинамид    1,00%
7    Кетон малины + спирт 20%-й        2,00    %
8      Отдушка 1 миллион - пару капель
Вода - до 100%

По результатам последних исследований именно сочетание Реденсила и факторов роста дает отличный результат. Поэтому - Биоплацента. Ну и трипептид меди - это один из известных усилителей роста волос.

Если кому-то сыворотка покажется слишком жидкой, можно добавить ГЭЦ или другой гелеобразователь. У меня есть вариант и с ГЭЦ. Отдушка - по желанию.

Пользоваться необходимо как минимум один раз в день. Результат производитель обещает через 84 дня ab С нашими результатами можно ознакомиться здесь.

Re: Усилитель роста волос

Добрый день!
У меня вопрос : как смешивать компоненты (порции) по %?
Какую тару в домашних условиях можно брать за 100%, а какую для деления остальных %.
Во всех ваших рецептах существует именно % разбивка.
Помогите пож-та соориентироваться!
Спасибо!
с уважением,
Ольга

3

Добрый день!

У нас все рецепты даются в процентах по весу. То есть нужно использовать весы - и тогда все просто. Ставим стаканчик или любую тару на весы, включаем их, на циферблате у нас - 0. И начинаем по капельке отвешивать компоненты. Вот если по этому рецепту, то на 100 г готового продукта нам понадобится:

1    Реденсил    3 г
2    Биоплацента    3 г
3    Трипептид меди    3 г
4    Гермал Плюс Жидкий    0,5 г
5    D-Panthenol 75    1 г
6    Ниацинамид    1 г
7    Кетон малины + спирт 20%-й     2г

Капаем Реденсила 3 грамма, потом нажимаем на кнопку "Тара" на весах, если она есть. У нас опять 0. Взвешиваем следующий ингредиент и т.д.

Если у вас нет весов, то задача усложняется. Можно, конечно, принять, что 1 мл равен 1 грамму (для жидкостей) и отмерять объемы шприцем. Но, например, Гермал - очень вязкий, и мл у него совсем не совпадают с граммами. Поэтому все-таки лучше использовать весы!

4

можно ли использовать ваш рецепт для ресниц и бровей?:) или что то исключить или добавить

5

Да, для бровей можно, для глаз я бы убрала ниацинамид и кетон малины.

6

Подскажите пожалуйста.Хочу несмывашку для роста волос.Есть реденсил,пептид меди,витал комплекс.Хочу на гидролате,мяты например.Подскажите пропорции.И нужен ли консервант? планирую 2 флакона по 200 мл сразу.Есть возможность добавить др активы для волос,например,фолликусан или прокапил.

7

Ну то есть это будет средство для корней? На сами волосы было бы расточительно эти средства наносить ab
Консервант нужен обязательно. По пропорциям - так вводите все в соответствии с рекомендованными процентами, а оставшиеся проценты - у вас будет гидролат.

Мне кажется, очень много вы собираетесь делать, для одного человека этого оооочень надолго хватит. Даже 100 г надолго хватит. Еще раз повторюсь - на сами волосы все это наносить смысла никакого нет, только на кожу головы!

8

Спасибо за ответ) Да,средство исключительно для кожи головы.А не подскажите по консервантам,какой взять? и еще,возможно ли добавление активов в готовый тоник магазинный?

9

Я Гермал плюс люблю ab Можно любой, предназначенный для несмываемых средств.

10

Благодарю за помощь  ab

11

Здравствуйте! Хочу сделать средство усилитель роста волос. Чем можно заменить Реденсил, ниациамид и Гермал Плюс Жидкий т.к. их нет на сайте?

12

Добрый день!

Гермал плюс есть в наличии - ссылка

Для роста волос у нас сейчас специальный пептид - посмотрите в описании, как там мышки заросли волосами - Трипептид меди-34. Этот пептид, наряду с трипептидом меди-1, один из самых изученных и широко применяемых пептидов.

Ой, посмотрела, мышки не вошли в описание... постараюсь исправить!

Так вот, это специальный пептид для роста волос, он будет лучше работать в средствах для волос, чем трипептид меди-1, который в этом рецепте.

Всегда!!! рекомендую для роста волос эфирное масло бея, это чуть ли не единственное ЭМ, которое мы оставили в ассортименте, хотя и отказались от эфирных масел. Реально вырастили на нем волосы до попы те, у кого они не росли ниже линии плеч из-за постоянного осветления и обламывания концов.

А замены один в один Реденсилу нет, как и ниацинамиду, ведь каждый компонент уникален в своем роде. Но использование биоплаценты и пептидов даст отличное средство для роста волос!

13

Спасибо! Заказала, буду пробовать)

14

Подскажите пожалуйста, кетон малины растворился в спирту не до конца (не знала как должен выглядеть растворимый) и добавила его к остальным компонентам. Там теперь кристаллизованные частички кетона малины плавают. Таким составом можно пользоваться? ничего не навредит волосам и коже головы? Заранее спасибо)

15

А процедите, чтоб не думалось.

16

Здравствуйте.
Не могли бы вы рассказать для чайника,как сделать эту сыворотку и сколько мне нужно всех ингредиентов заказать,(понимаю ,что в описании рецепт указан ,но мне в нем ничего не ясно,)
У меня волосы стали выпадать и поредели,очень хочется их восстановить.
Заранее буду очень благодарна.
А так же подскажите какой флакончик/спрей нужен и можно ли одновременно использовать масло усьмы(читала хорошие отзывы)?

Такой вопрос я получила в личку. Большая просьба - задавать вопросы на форуме, именно для обмена информацией и обсуждений он создавался. Не вижу смысла обсуждать вопросы, которые могут быть интересны многим, в личной переписке. На случай, если вопрос секретный, я удалила ник спрашивающего.

17

Что касается сыворотки, то вам понадобятся все перечисленные в рецепте компоненты:

Рецепт усилителя роста волос на Реденсиле - здесь все компоненты указаны со ссылками, т.е. жмете на синюю надпись Реденсил и переходите к товару.
1. Реденсил    3,00%
2. Факторы роста - Биоплацента или U-active P&C  3,00%
3. Трипептид меди    3,00%
4. Консервант - Гермал Плюс Жидкий    0,50% (или Шаромикс ДМП)
5. D-Panthenol     1,00%
6. Кетон малины (20%-й раствор в спирте)  2,00    %
7. Отдушка - пару капель
Вода - до 100%

Консервант можно использовать любой другой, сейчас, например, у нас в продаже есть еще Фенохем.

И не совсем понятно, что вам в рецепте непонятно - возможно, как превратить проценты в граммы? Это очень просто. Отталкиваетесь от того, сколько вы хотите получить сыворотки - например, 100 г или 50г.
Это количество умножаете на процент, указанный рядом с компонентом. Например Реденсил 3%.
То есть в первом случае вы умножаете 100 г * 3% получаете 3 г.
Во втором случае 50г *3% получаете 1,5 г.
Это количество Реденсила, которое вам необходимо для сыворотки. На калькуляторах обычно есть кнопка %, можете воспользоваться ей для расчета, или считать по старинке - 100г *3/100.

То есть вы можете купить самую маленькую фасовку каждого компонента (меньше 5 мл или 5 г у нас практически не бывает). Вам этого хватит примерно на 150 г сыворотки.

Флакончик можно выбрать любой, какой вам нравится. Посмотрите такой, он с удобным носиком.

Да, думаю, можно использовать и масло усьмы, но лучше не вместе, а по очереди - что-то утром, что-то на ночь. Усьма с довольно сильным запахом, ее лучше на ночь, и после нее придется мыть голову. То есть в те дни, когда используете усьму, не используйте на ночь сыворотку, нанесите ее пораньше в это вечер или пропустите этот вечер.

Если у вас еще остались вопросы, пишите в этой теме, я с удовольствием отвечу.

Сразу извиняюсь за возможную глупость,но ни где не могу найти этанол(этиловый спирт) для растворения кетона малины.Изначально по не знанию заказала цетеариловый спирт.И теперь руки дошли до сыворотки (это будет моя первая сыворотка и опыт приготовления косметических средств тоже первый),я поняла,что сильно ошиблась.
Подскажите где взять спирт для кетона малины или чем заменить?