1

Тема: Стеарат цинка в тенях для век.

Стеарат цинка в тенях для век.

Стеарат цинка - белый мягкий, тонкий, не растворимый в воде порошок. Это соль цинка, полученная из оксида цинка и стеариновой кислоты. Стеарат цинка на раздражает кожу, он одобрен FDA (Food & Drug Administration). Это очень важный ингредиент для теней для глаз благодаря его свойствам противостоять осыпанию, слеживанию и забиванию в складки век.

Все эти неприятности являются следствием взаимодействия продукта со влагой века. Влага появляется в результате потения, выделения жира сальными железами, расположенными у линии роста ресниц, или в результате использования кремов и других увлажняющих средств на веках.

Стеарат цинка отталкивает влагу, являясь эмульгатором. Это тонкий порошок, который обволакивает каждую частицу теней для век и абсорбирует всю излишнюю влагу, защищая тени для век от растворения в некоторых областях (отталкивание воды) и расслоения в других (эмульгатор), которое привело бы к слеживанию, забиванию в складки и расслаиванию макияжа.

Старат цинка идеален для использования в косметике. Он может быть использован как пигмент - он белого цвета и может добавить яркости теням. Он загуститель и любрикант, что дает кремовую, гладкую, однородную текстуру цвета на поверхности века. Он также является адгезивом, что позволяет теням для век хорошо "прилипать" к поверхности века.

Тени для век, содержащие стеарат цинка, подходят для любого, так как они предотвращают осыпание, растекание и забивание в складки века. Это ингредиент "мастхэв" для тех, кто страдает от потливости лица или излишней секреции жира на веках.

Стеарат цинка позволяет теням для век оставаться гладкими, яркими в течение всего дня.

2 (2016-01-27 19:02:29 отредактировано Evgenija)

Re: Стеарат цинка в тенях для век.

Подскажите рекомендованный ввод в пудры и тени???

3

Re: Стеарат цинка в тенях для век.

TKB рекомендует 10%
tkbtrading.com/item.php?item_id=1029