1

Тема: Цвет пудры. Коррекция.

Как исправить цвет пудры.

Если цвет слишком темный - добавьте больше диоксида титана.
Если цвет слишком желтый - добавьте чуть-чуть красного.
Если цвет слишком розовый - добавьте чуть-чуть желтого.
Если цвет слишком светлый - добавьте коричневого.

2

Re: Цвет пудры. Коррекция.

а бежевого матового пигмента у Вас случайно не предвидится? это бы значительно облегчило задачу.. не пришлось бы смешивать кучу цветов разных))

3

Re: Цвет пудры. Коррекция.

У нас в продаже ингредиенты от производителей, поставляющих свою продукцию известным брендам. В общем-то у этих брендов достаточно знаний и опыта, чтобы сделать смесь по своему вкусу ab А готовые смеси пигментов - это полукустарное производство. Т.е. более крупные розничные продавцы смешивают для более мелких - так я это представляю. Это лишний, не гарантированный от микробиологического заражения, этап. В общем, пока мы не планируем закупать у кого-то подобные смеси ab Но если вдруг кто-то из серьезных производителей выпустит такую смесь, мы подумаем.

4

Re: Цвет пудры. Коррекция.

ммм.. как интересно. Просветили меня:)
праймер и финишпудра по Вашим советам/рецептам просто супер! Я балдею))
Спасибо, Светлана:)

вопрос: а Вы рецепты пишете? Я бы гелик для душа под себя сделать хотела.. а то врач прописала - он мне не подходит.. сказала - ищи чтоб рh 5.5 был - и добавила - если найдешь - пользуйся..это почти нереально..

5

Re: Цвет пудры. Коррекция.

Хм, почему нереально, вполне реально. Советую присмотреться к Амисофту, он пригоден для слабокислых составов. Да и готовая основа для геля для душа мне кажется подойдет. Я постараюсь измерить ее рН, вы мне напомните только если что, я могу и забыть ab

6

Re: Цвет пудры. Коррекция.

вполне реально - это в магазине обычном гель д/д искать с амисофтом?:/ что-то я не поняла. Один врач Ля Рош Позе эффаклар прописала - у меня проблемная, жирная и оч чувствительная кожа. Я им умывалась, мне очень сушило кожу. А т.к. проблемная не только на лице, то типа ты и как гель д/д его используй. Я намыливаюсь и ощущения будто мне воздух перекрывают.. вообще показывала состав химику - не одобрил. Вредности там есть якобэ.. я вот сейчас подумала - воздуха не хватает - это м.б. пересушивал кожу он мне или на ингр-т какой такое ощущение. Я очень чувствительная.
А в магазине не встречала чтобы на бутыле было написано рh 5.5.. вот и думаю - может самой научиться))
как  я расшифровала состав лрп там же цинк, лимонк-та, соль.. и все вроде :/
цинк моя кожа любит очень.. соль я понимаю она загущает вроде.. а лимонка, может молочку? Или экстракты какие - типа зелчая или гинко  - они вроде хорошо должны подходить.

а как напомнить Вам?
НАПОМИНАЮ... ))

7

Re: Цвет пудры. Коррекция.

в интернете нашла, а у Вас в магазине через поиск - нет.
или он будет?

8

Re: Цвет пудры. Коррекция.

Вот ссылка на Амисофт - http://my-formula.ru/pav/amisoftcs22
Он есть в продаже.

9 (2015-09-09 20:38:58 отредактировано stem_ka)

Re: Цвет пудры. Коррекция.

Подскажите.. сделала пудру и какой раз замечаю,что спустя день или два цвет начинает бледнеть.. уже дважды затемняла и вновь светлеет (в баночке).. отчего так? или так должно быть - это нормально?

а еще. Читала и не могу понять про Мику..
это все разные мики - серицит, мика м, шелковая или можно вместо серицита мику м или шелковую использовать?

------

10

Re: Цвет пудры. Коррекция.

Они отличаются. Вы можете посмотреть описания здесь на форуме, в описании шелковой мики прямо указано. что ее можно использовать вместо серицита. Мику М тоже можно, главное, чтоб вам подошла плотность и укрывистость.