1

Тема: Covi-Ох

Витамин Е – жирорастворимый витамин, мощный биологический антиоксидант. Используется в косметических средствах для уменьшения воздействия свободных радикалов, защиты от повреждений, вызванных УФ-облучением и против старения кожи.

Витамин Е помогает уменьшить неровность кожи, сухость и сгладить тонкие морщинки. Этот витамин абсорбируется кожей и поддерживает кровообращение в коже.

Основным достоинством витамина Е являются его антиокислительные свойства. Антиоксиданты помогают увеличить сроки хранения косметических средств. Кроме того, они безопасно воздействуют на атомы, или группы атомов, обычно называемые "свободными радикалами", которые образуются в результате нормального человеческого метаболизма, а также вследствие пребывания на солнце, загрязнений и табачного дыма. Свободные радикалы являются очень реактивными и, однажды сформированные, могут запустить повреждающую цепную реакцию в наших клетках, результаты которой могут привести к старению и раку.

Жиры (липиды), которые составляют неотъемлемую часть мембран клетки, особенно уязвимы для свободных радикалов. Повреждение липидов в кожных клетках может привести к сухости и огрублению кожи и появлению видимых признаков старения. Так как витамин E – жирорастворимый антиоксидант, он особенно подходит для использования в наружном косметическом применении для борьбы с этим типом повреждения кожи. Его антиоксидантные свойства могут также помочь предотвратить повреждения, вызванные солнечным облучением, которое, как полагают, является решающим фактором в старении кожи

Витамин Е широко используется в таких средствах, как лосьоны, противовозрастные кремы, солнцезащитные средства и помады.

Covi-Ох  - полностью натуральная 50/50 комбинация смеси токоферолов (14% альфа-, 2% бета- , 60% гамма- и 24% дельта-токоферола) и растительного масла. Covi-Ох защищает от окисления и продляет сроки хранения косметических продуктов естественным образом.

Свойства:

Предохраняет от прогоркания.
Активное вещество в косметическом уходе за кожей и препаратах для волос.
Увеличивает продолжительность хранения натуральных масел.
Устойчив к нагреванию, можно добавлять в начале процесса изготовления.
Может быть маркирован как ”натуральный витамин E” в изделиях.
Применение:

Растительные и косметические масла, эфирные масла.
Лосьоны и кремы.
Бальзамы и помады для губ.
Рекомендуемый процент ввода:
0,04-0,5% - при добавлении в масло (добавлять как можно раньше);
0,5-1,5% - при добавлении в косметические формулы.

Устойчив к высоким температурам, может быть добавлен в жирную фазу до нагревания. В растительные и косметические масла добавлять при комнатной температуре.